Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10327)

sal 08.05.2021 13:51

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 341452)
Мне так диагност сказал, у меня та же ошибка. Ни на что не влияет, кроме самого факта ее наличия.

Попробую сбросить её и посмотреть - появится ли она после автозапуска?

водитель 08.05.2021 18:35

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 341455)
Попробую сбросить её и посмотреть - появится ли она после автозапуска?

Она появится даже без автозапуска, я проверял уже. Все дело в подключении к блоку ВСМ сигналки. Иначе там что-то не будет работать. Детали уже не вспомню.

sal 08.05.2021 20:22

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Всё-равно сброшу, будем посмотреть. )

Vl_vic 16.05.2021 19:44

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Вложений: 4
Приветствую!
v.1.4 Добавлено:
-настройки климат контроля: выбор климатической зоны.
-блока EMM :автосвет, ДХО, светодиодные ДХО, ближний вместе с дальним, передние ПТФ, датчик дождя.

_Pavel_ 17.05.2021 07:16

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Vl_vic (Сообщение 342448)
Приветствую!
v.1.4 Добавлено:
-блока EMM : светодиодные ДХО, ближний вместе с дальним.

Что делает включение функций "светодиодные ДХО" и "ближний с дальним"?

Vl_vic 17.05.2021 10:55

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Светодиодные ДХО при наличии светодиодов в ДХО.
Ближний свет вместе с дальним светом, обычно включено по умолчанию.

_Pavel_ 17.05.2021 13:34

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Vl_vic (Сообщение 342508)
Светодиодные ДХО при наличии светодиодов в ДХО.

У Весты штатно стоят лампы накаливания, но можно установить led лампы. Что этот параметр меняет? Напряжение всегда будет 12-14В.

_AI_ 17.05.2021 15:08

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

"ближний с дальним"?
иногда, почти одинаковые машины могут быть с разной оптикой, например Калина2 и Гранта


далее абстрагируемся от реальных авто, будем обсуждать абстрактные...

представим, что в Гранте БС+ДС - это физически одна лампа (что и есть в реале), и обе нити нельзя включать одновременно, т.к. расплавится фара - вот для таких случаев с завода ставят опцию "ближний с дальним"="Ложь" (или "отключено")

а например в абстрактной калине2, это физически это две лампы (как в реальной Весте, кстати не помню как в реальной калине),
тогда при включении ДС не надо выключать БС, и в этом случае параметр "ближний с дальним"="Истина" (или "вкл").

(зачем лишний раз моргать лампами БС - они от этого быстрее дохнут)

т.е. авто почти одинаковые, т.е. мозги одинаковые, отличаются только настройки...

rvs63 17.05.2021 16:15

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Vl_vic у меня постоянно выскакивает, что-то вроде "не полная версия" Подскажи где взять полную.

vasil-ii 17.05.2021 20:44

Re: Приложение для активации скрытых функций Lada Vesta
 
Цитата:

Vl_vic у меня постоянно выскакивает, что-то вроде "не полная версия" Подскажи где взять полную.
как выскочит "неполная" жми ok и через пару секунд выскочит окно с предложением оплатить 99р. через аккаунт гугла. Я сегодня оплатил и всё заработало. Разработчик ведь время тратит на это. а всякий труд оплачивать нужно.

Добавлено через 27 минут
Теперь по проге: автор молодца - всё просто. Сегодня активировал "Контроль давления в шинах TPMS" в блоке ABS, в нём же включил "Передачу данных TPMS поCAN" (надо или нет? хз, может подскажет кто?), длину окружности менять не стал т.к. привирание спидометра меня устраивает - не налетишь на камеру. Также в панели приборов включил "Контроль давления в шинах (TPMC)". Проверил в действии - всё работает: приспустил до 1,7 колесо заднее и через метров 300 загорелся значёк. Сбрасывается через меню приборки (027). До этого в 2018г. отключал ноутом задний дворник и в 2020 смартом температуру делал. Вроде и там было не очень сложно - но в этой проге вообще раз плюнуть. Автору огромная благодарность!
Осталась пара вопросов, может автор или кто ещё подскажет:
1. Что ЭТО в "Панели приборов" - по умолчанию стоит отключено, но ведь в приборке значёк ABS работает?
2. В приборке висит ошибка U0100 и не стирается - это о чём?

Дополню: в приборке горящий значёк тушится через меню, но в блоке ABS после сработки остаётся ошибка С1А60-7В, после её сброса и U0100 в ПП исчезла.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot