Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13303)

Kot 01 25.01.2024 23:26

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 453353)
оригинал это никак не туркей, оригинал будет Италия, понятно чем ты привык.

В таком случае сделайте фото оригинала, если они у вас есть. А сейчас на ВАЗе устанавливают именно ТУРКЕЙ, мне можете не рассказывать.

Ден. 25.01.2024 23:30

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Странный спор. Изделие либо выдерживает означенные режимы работы, либо нет. После этого выполняется паспорт годности. Это для ВПК. Странно, что подобные разрешения не выдаются для запчастей автомобилей. Да, дорого, но многих проблем такое позволит избежать.

Aleksei Pavlovich 25.01.2024 23:36

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 453354)
В таком случае сделайте фото оригинала, если они у вас есть. А сейчас на ВАЗе устанавливают именно ТУРКЕЙ, мне можете не рассказывать.

Туркей с какого года пошёл ?

Ладовоз 25.01.2024 23:39

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Вложений: 2
И мне не нужно, на 1.8 такие же были, спецы всё таки :smile-big:

Kot 01 25.01.2024 23:55

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 453357)
Туркей с какого года пошёл ?

Не помню, если быть честным.

Aleksei Pavlovich 26.01.2024 00:12

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Ден. (Сообщение 453356)
Странный спор. Изделие либо выдерживает означенные режимы работы, либо нет. После этого выполняется паспорт годности. Это для ВПК. Странно, что подобные разрешения не выдаются для запчастей автомобилей. Да, дорого, но многих проблем такое позволит избежать.

нет никакого спора, просто выясняем оригинальность. По сути никакой разницы нет, главное что бы катушка работала. На моей первой Весте, установлены были катушки "СЕВЕР", пробежали 90 т км и разом три катушки кончились, сняли все четыре, ёбнули об угол и установили новые.

Kot 01 26.01.2024 00:27

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Кстати, Aleksei Pavlovich, грозился по 2500 катушки, они точно оригинальные? А то может получится замутить небольшую партию (штук 100 - 150).

Ден. 26.01.2024 00:34

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 453361)
нет никакого спора, просто выясняем оригинальность. По сути никакой разницы нет, главное что бы катушка работала. На моей первой Весте, установлены были катушки "СЕВЕР", пробежали 90 т км и разом три катушки кончились, сняли все четыре, ёбнули об угол и установили новые.

Оригинальность- следствие выпуска продукции одобренного производителя. Это помню по получению одобрения морского регистра судоходства. Долго писал тогда паспорта изделий. Поэтому и вопросы к термину "оригинальность". Работает и выдерживает требования- рекомендации к применению.

Kot 01 26.01.2024 00:38

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Оригинальность- следствие выпуска продукции одобренного производителя. Это помню по получению одобрения морского регистра судоходства. Долго писал тогда паспорта изделий. Поэтому и вопросы к термину "оригинальность". Работает и выдерживает требования- рекомендации к применению.
Назвать можно как угодно, не в этом суть.

OFA 26.01.2024 09:30

Re: ИКЗ (индивидуальная катушка зажигания)
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 453344)
А вы в курсе сколько сейчас ориг БОШ стоят?

А их выпускают? Слышал прекратили


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot