Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Стук двигателя/гидриков на холодную - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1362)

Ризван 10.05.2016 10:11

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 37406)
У меня стучат несколько секунд- или при приближении к замене масла, или при простое более 3-4 дней...

Я тоже давно не слышал их стук, с тех пор как морозы прошли, ну и 3-4 дня тоже не простаивала машина как купил.

udaff34 10.05.2016 14:54

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 37403)
Последователь бородача (gvsp) из питера?) Тот все про приору, а ты про калину. Раз сделал выбор, так держись до победного конца. Коней на переправе не меняют. Взялся за гуж - не говори, что не дюж)

Тянуть-то приходится, но качество автомобиля оказалось не очень. Почему появились звуки в моторе и подвеске которых на предыдущих вазах вроде и не слышали. Гидрики стучали при длительной стоянке на морозе и смене масла. При положительной температуре после ночной стоянки это уже особенность Весты или масла Роснефть получается.
А нахваливать стучащее и скрипящае произведение АвтоВАЗа не за что, кроме дизайна.

Ризван 10.05.2016 15:01

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 37496)
При положительной температуре после ночной стоянки это уже особенность Весты или масла Роснефть получается.

У меня тоже масло роснефть 5w40 залито у ОД и ни единой секунды стука по утрам, тока хотел предложить попробовать роснефть :beauty:

Ladavod 10.05.2016 15:40

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Если бы проблему гидрокомпенсаторов можно было решить заливкой весьма посредственного масла типа роснефть, то это было бы просто великолепно. К сожалению проблема не в роснефти. У меня вот на Шеле ультра не стучат пока. Может зря я так. Надо слить пока не поздно и роснефть зафигачить.

udaff34 10.05.2016 16:03

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 37500)
У меня тоже масло роснефть 5w40 залито у ОД и ни единой секунды стука по утрам, тока хотел предложить попробовать роснефть :beauty:

Залито заводское ещё вроде оw40, планирую сменить на 5w40 в ближайшее время. Пробег 2700

Добавлено через 1 минуту
На предыдущем автомобиле использовал зик синтнтику, сейчас наверное что ОД предложит

zhuk 10.05.2016 16:29

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
менял недавно после обкатки масло. Залито Роснефть 10-40. не стучит ничего.

Ризван 10.05.2016 16:33

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 37529)
Залито заводское ещё вроде оw40,

С завода вроде 5w30 заливают

udaff34 10.05.2016 16:41

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 37538)
С завода вроде 5w30 заливают

Наверное так, на цвет не определить. Самое главное в сервисной книжке даже не написано чего там за жижа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 37536)
менял недавно после обкатки масло. Залито Роснефть 10-40. не стучит ничего.

Полусинь?

Ризван 10.05.2016 16:44

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 37522)
Если бы проблему гидрокомпенсаторов можно было решить заливкой весьма посредственного масла типа роснефть, то это было бы просто великолепно. К сожалению проблема не в роснефти. У меня вот на Шеле ультра не стучат пока. Может зря я так. Надо слить пока не поздно и роснефть зафигачить.

Мне знакомый меняльщик рассказывал что один мужик в свою тойоту заливал только фирменное масло в канистре тойота, но гидрики его беспокоили. И он ему посоветовал попробовать бюджетное масло СИНТОЙЛ и говорит оно успокоило его гидрики, так то. Я это к тому, что есть смысл попробовать другое масло, не важно как оно называется, кому какое нравится и посмотреть раньше замолкнут гидрики или позже.

zhuk 10.05.2016 17:00

Re: Стук гидрокомпенсаторов при холодном запуске
 
Цитата:

Сообщение от udaff34 (Сообщение 37544)
Наверное так, на цвет не определить. Самое главное в сервисной книжке даже не написано чего там за жижа.

Добавлено через 1 минуту


Полусинь?

да, обычное 120 руб за литр. (или 140 не помню)


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot