Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1716)

Рус22 28.02.2017 14:43

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 99845)
Сотня была на предыдущем поколении соляриса, а сейчас да- от 150 до 200- "потому и не летает!"

я если честно рассматривал соляру как покупку... но взвесив все за и против... хуже управляемость-хуже подвеска.. по салону поменьше... ну да,иномарка.. но тоже бюджетка полная... за одинаковую цену Веста фаршированней будет... и еще и разница в 150-200 тысяч... последнее окончательно добило мое желание брать солярис.. большая переплата за более пустой автомобиль.. эти деньги я лучше в другое дело пущу,а пару детских болезней Весты вылечим если надо,не стоит НЕскрип этих несчастных втулочек 200 тысяч рублей..

Neibot 28.02.2017 15:03

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

еще и разница в 150-200 тысяч... последнее окончательно добило мое желание брать солярис..
Старый солярис с акциями еще не так давно можно было взять по адекватной цене..
Я в декабре с манагерами укладывал элеганс 1.4 АТ в 700 тыр (740 без трейд-ина) - а это уже практически ценник максимальной весты и по комплектации максималка (без пакетов правда) - подогрев руля, здт и самое главное - нормальный автомат.

rave 28.02.2017 15:49

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от yurkin (Сообщение 99762)
У нас в Беларуси чувствуется близость к Европе - универсалы давно распробовали и их не меньше чем в Европе. Даже те же хэтчи гораздо практичнее чем седаны.

чем практичнее хетч, что меньшего объема и то что при погрузке салон вымораживается зимой, а летом грязь и пыль с хетча багажника летит в салон.

То есть когда будет универсал Веста, то универсалов не меньше чем по 10000 штук в месяц продавать будут? хотя бы в Росии, в течении всего года.
А продажи солярисов совсем встанут?

Дмитрий_Воронеж 28.02.2017 16:05

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

то не меньше чем по 10000 штук в месяц продавать будут?
Очень вряд ли. У меня вообще ощущение, что все страждущие универсал здесь на сайте, а это очень малое количество относительно покупателей седанов.

sergey-78 28.02.2017 16:10

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 99884)
чем практичнее хетч, что меньшего объема и то что при погрузке салон вымораживается зимой, а летом грязь и пыль с хетча багажника летит в салон.

Откуда столько предубеждений. Простите, какая пыль? Да и ничего не вымораживается в салоне. Не знаю как где, но у нас в Питере чуть ли ни каждая вторая машина пятидверка и никто не жалуется. Хочется сказать словами Жванецкого "давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов , с теми кто их ел, до хрипоты, до драки"

Вятич 28.02.2017 16:11

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

это очень малое количество относительно покупателей седанов.
Время покажет. Посмотреть бы ещё в живую универсал, его цену и комплектации и стало бы более понятно что и как.

Семён 28.02.2017 16:22

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 99884)
чем практичнее хетч, что меньшего объема и то что при погрузке салон вымораживается зимой, а летом грязь и пыль с хетча багажника летит в салон.

Смешно читать! Абсурдность одного заявления перебивает следующее! :smile-big:
Развиваем заданный вектор! В седанах на дверях установлены гермошлюзы для исключения "вымораживания" салона при посадке и высадке, заднее сиденье герметично стыкуется с рамкой проёма багажника и, разумеется, утеплено. Кстати, в хетчах и универсалах многие постоянно ездят с открытой крышкой багажника, не зная о том, что она закрывается! Эти люди страдают хроническим обморожением.:shock:
Про грязь из багажника :male-fighter1: Известно, что в седанах ездят, разуваясь, или во второй обуви. В худшем случае в бахилах. Мы уже знаем о герметичности заднего сидения и проёма багажника. Поэтому там стерильно чисто. В отличие от хетчей и универсалов, в которые лопатой грузят овно в багажник, а оттуда оно само расползается по салону автомобиля. Само собой, бахилы здесь уже ни к чему :smile-big:!
Логично предположить, что товарищ rave лишь в "своих интернетах" слыхивал про эти автомобили (седан, универсал и хетчбек), раз несёт такую околесицу. Поможем прозреть! Кто-нибудь ещё, кроме меня самого, может подтвердить, что холодный воздух попадает и в седан при открытии дверей, а грязь так или иначе появляется в салоне любого автомобиля вне зависимости от типа кузова, что багажник на хетчах и универсалах можно не только открывать, но и закрывать?

Дмитрий_Воронеж 28.02.2017 16:25

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Хм, вроде молодой, а лавры Петросяна покоя не дают...

Вятич 28.02.2017 16:54

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Кто-нибудь ещё, кроме меня самого, может подтвердить, что холодный воздух попадает и в седан при открытии дверей
Попадает, но в седане нет пятой двери, а багажник хоть и не герметично отделён от салона, но тепло задерживает при открытии багажника. Всё это конечно весьма условно.

Семён 28.02.2017 17:01

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 99886)
Очень вряд ли. У меня вообще ощущение, что все страждущие универсал здесь на сайте, а это очень малое количество относительно покупателей седанов.

Чисто из спортивного интересна спрошу: откуда такое ощущение? Я так понимаю, человек, ждущий универсал Весты, должен ходить с табличкой или флажком по этому поводу? А как иначе можно прийти к мысли, что универсал ждут только форумчане, прямо пишущие об этом?


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot