Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=25)

авторевизор 09.10.2015 00:02

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

За ТСИ и ДСГ отнюдь не похвала авто от ВАГа
Ещё и при активном стиле езды умирает... да и много ограничений- на передаче не оставлять и т.п.

Djekill 09.10.2015 07:05

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Дмитриев (Сообщение 8840)
ну я не знаю как в ваших реалиях, а в моих реалиях всё нормально с топливом, заправляюсь только на проверенных заправках, а если еду в дальнюю дорогу, то отмечаю в навигаторе все настоящие заправки например лукойла или роснефти и никаких проблем нет ;)
а вот с калиной была проблема, заправился где-то в Саратове на тнк, еле доехал до Волгограда. Более передовая техника наоборот приучает относится более ответственно к делу.

Вот именно об этом и говорю - качественное топливо плюс дороги. В салоне шкода знакомый при покупке октавии отговаривал от тси именно из-за качества топлива - в дальнюю дорогу в незнакомые места даже и не соваться, а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась и стоял человек по пол часа через каждые два километра, потом, естественно, коробку под замену... ДСГ и тси чисто для цивилизации, а у нас ее маловато будет.
Аналогичная ситуация у меня была в Челябинске, и я тоже на калине заправился на Автоланче 95ым и машина больше 90 не смогла разогнаться, после этой поездки датчики кислорода на выброс ушли...
Добавлю еще - нет у нас достаточного количества 95го бензина, то есть качественного, это все разведенный всяким барахлом 92.

Кирилл Дмитриев 10.10.2015 12:41

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Djekill (Сообщение 8852)
Вот именно об этом и говорю - качественное топливо плюс дороги. В салоне шкода знакомый при покупке октавии отговаривал от тси именно из-за качества топлива - в дальнюю дорогу в незнакомые места даже и не соваться, а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась и стоял человек по пол часа через каждые два километра, потом, естественно, коробку под замену... ДСГ и тси чисто для цивилизации, а у нас ее маловато будет.
Аналогичная ситуация у меня была в Челябинске, и я тоже на калине заправился на Автоланче 95ым и машина больше 90 не смогла разогнаться, после этой поездки датчики кислорода на выброс ушли...
Добавлю еще - нет у нас достаточного количества 95го бензина, то есть качественного, это все разведенный всяким барахлом 92.

Хороший бензин нужен любому современному двигателю с непосредственным впрыском, GDI на Митсубиси используют намного дольше, чем появились двигатели FSI и TSI у ВАГа и системы хорошо живут при должном подходе.
И не забываем, что двигатели с непосредственным впрыском дают очень приличную экономию топлива 20-25%. Лично мне экономия мотора TSI над вазовским позволила бы хоть каждый год ремонтировать эту систему за свой счет, но этого не требуется. А выбрать хорошую заправку ни такая уж и проблема во времена интернета. У нас ездил и по европейской части России и на Кавказ, с проблемами топлива не столкнулся, даже наоборот, когда был в Италии залил местый Eni-Agip, вот это было редкостное говно, машина вяло ехала и расход был выше, оно и понятно, в стране где 3 пистолета дизель и один с бензином))
А по поводу надежности ДСГ, за тот пробег что проехал на ДСГ, ВАЗовскую коробку 2 раза сменил. Всё относительно.

Игорь 1964 10.10.2015 15:34

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл Дмитриев (Сообщение 8939)
Хороший бензин нужен любому современному двигателю с непосредственным впрыском, GDI на Митсубиси используют намного дольше, чем появились двигатели FSI и TSI у ВАГа и системы хорошо живут при должном подходе.
И не забываем, что двигатели с непосредственным впрыском дают очень приличную экономию топлива 20-25%. Лично мне экономия мотора TSI над вазовским позволила бы хоть каждый год ремонтировать эту систему за свой счет, но этого не требуется. А выбрать хорошую заправку ни такая уж и проблема во времена интернета. У нас ездил и по европейской части России и на Кавказ, с проблемами топлива не столкнулся, даже наоборот, когда был в Италии залил местый Eni-Agip, вот это было редкостное говно, машина вяло ехала и расход был выше, оно и понятно, в стране где 3 пистолета дизель и один с бензином))
А по поводу надежности ДСГ, за тот пробег что проехал на ДСГ, ВАЗовскую коробку 2 раза сменил. Всё относительно.

а сколько проехал на ДСГ и на ваз коробке

GenaM 06.12.2015 08:45

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 8845)
да и много ограничений- на передаче не оставлять и т.п.

На рапиде TSI идёт с DSG, на передаче не оставишь, а на атмосфернике не страшно)
Покупал бы я авто сейчас, при выборе из рапида и весты всё равно взял бы рапида, багажник функциональней и много недочётов (на мой взгляд) у весты, надеюсь к выходу Универсала пофиксят)

Борис_72 06.12.2015 15:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

на передаче не оставишь
Про какую передачу здесь идет речь?
Цитата:

а ДСГ вообще в слякотной дороге под Ишимом перегрелась
Любая автоматическая трансмиссия перегреется при постоянной пробуксовке, ставим в ручной режим и ползем

GenaM 06.12.2015 15:27

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 13656)
Про какую передачу здесь идет речь?

да то были случаи (незнаю у кого) что при самопроизвольном откате авто, с включенной передачей, может перескочить цепь на зуб-другой, в практике не встречал а в тырнете так говорят)

Борис_72 06.12.2015 15:56

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Цитата:

при самопроизвольном откате авто, с включенной передачей
Невозможно оставить машину с включенной передачей, ключ не вытаскивается, только паркинг. А в этом положении колеса не связаны с двиглом. Отличная связка TSI + DSG, но при условии наличия нормального бензина поблизости. Но это условие для всех современных авто

GenaM 07.12.2015 00:43

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Борис_72, так и я про то), знакомый взял тигуан с TSI+МКП, я его предупредил на всякий, а то у него после жигуля нет привычки пользоваться ручником, а ставит в горку (перед гаражом).

Ваня 09.12.2015 16:33

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid
 
Какие параметры сравнить, а то у меня веста. Сравнивал с одноклассниками (рио, солярис, поло, шкода, логан) по тесту. Для меня Веста самое то. Были основные параметры: клиренс, шумка, прогрев зимой, управление, место в салоне оснащение и цена. По моему Веста лучше. Комплектация комфорт +пакет 585 пока доволен устраивает. Есть только один косяк, уже у многих в данной комплектации не подключен обогрев ветрового стекла к кнопке. (Наши по другому не могут.) Думал впечатление первое не испортят.


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot