Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть? (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3336)

Uninstaller13 27.06.2019 14:45

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

если в РЭ табличке нет информации про масла 0, 5, 10 и 15 /50, можно ли такие заливать?
залить можно что угодно
в таблице написано что подходит для нашего мотора

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Табличка на чем основана?
это не ко мне вопрос

Миколаич 27.06.2019 15:03

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Jax (Сообщение 248871)
У меня также подъедало когда ездил исключительно в режиме А на АМТ, то есть в режиме например с оборотами 1400 на пятой передаче и последующий вялый разгон на этой же передаче.

Такого на АМТ нет. Она действительно может ехать на 5-й с низкими оборотами, но это без нагрузки. Как только жмешь газ, передача тут-же скидывается на 4-ю или 3-ю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от vliv (Сообщение 248901)
Да-да,нигролу залей:smile-big: Надо движок ремонтировать...

Не очень понял ваше злорадство. Это был совет нашего форумчанина, я тоже слышал, что для не очень технологичных движков синтетика может не подходить. Про нигрол речи не было. Вопрос был в том, где меньше угар - на густом или жидком масле.
Насчет ремонта движка вы серьезно?))) По-вашему, если движок жрет 200 гр. на 1000 км., то в ремонт? А по мнению автоваза до 300гр/1000км это норма. У немцев расход масла еще больше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ланселот (Сообщение 248918)
Прикинь, а я на зиму заливал 0W40:smile-big:
"меняльщики" сказали что съел грамм 200 за 10000.
Сейчас залил 5W40 Проехал 3.5 тыс. уровень на максимуме пока.

У вас движок изначально масло не подъедал, или именно с 0W40 угар прекратился?

Barmaley 27.06.2019 16:04

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 248929)
Такого на АМТ нет. Она действительно может ехать на 5-й с низкими оборотами, но это без нагрузки. Как только жмешь газ, передача тут-же скидывается на 4-ю или 3-ю.

Добавлено через 2 минуты

Не очень понял ваше злорадство. Это был совет нашего форумчанина, я тоже слышал, что для не очень технологичных движков синтетика может не подходить. Про нигрол речи не было. Вопрос был в том, где меньше угар - на густом или жидком масле.
Насчет ремонта движка вы серьезно?))) По-вашему, если движок жрет 200 гр. на 1000 км., то в ремонт? А по мнению автоваза до 300гр/1000км это норма. У немцев расход масла еще больше.

Добавлено через 1 минуту

У вас движок изначально масло не подъедал, или именно с 0W40 угар прекратился?

Что вы считаете технологичным движком, а какое масло синтетикой?

Миколаич 27.06.2019 16:17

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 248964)
Что вы считаете технологичным движком, а какое масло синтетикой?

Это я, образно говоря, про двигатели, которым подавай дорогое импортное масло).
А синтетика она на баклажке обозначена. Как правило жидкое 5W40.

Aleksei Pavlovich 27.06.2019 16:36

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 248971)
Это я, образно говоря, про двигатели, которым подавай дорогое импортное масло).
А синтетика она на баклажке обозначена. Как правило жидкое 5W40.

это 5w40 далеко не синтетика, обычный гидрокряк, дурят нашего брата повсюду. В Германии ввели запрет на обман и все масла которые у нас называют синтетикой, там синтетикой быть перестали.

Barmaley 27.06.2019 19:17

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 248971)
Это я, образно говоря, про двигатели, которым подавай дорогое импортное масло).
А синтетика она на баклажке обозначена. Как правило жидкое 5W40.

Жидкое 5w-40?

Kostikov 27.06.2019 19:18

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

это 5w40 далеко не синтетика
То есть масло 5w-40 с базой из ПАО и эфиров "несинтетика" (а на канистре написано, что синтетика, странно...)? Ну лан... Как скажешь... Значит и твой любимый "мотыль" - минералка...

Цитата:

В Германии ввели запрет на обман и все масла которые у нас называют синтетикой, там синтетикой быть перестали.
Теперь они все называются минеральными? (хотя это глупость ибо они органические)

Артур4 27.06.2019 19:25

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
У меня пробег 13500, после нулевого ТО на 3000, еще не подливал, масла по средине

Миколаич 27.06.2019 19:26

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 248976)
это 5w40 далеко не синтетика, обычный гидрокряк, дурят нашего брата повсюду. В Германии ввели запрет на обман и все масла которые у нас называют синтетикой, там синтетикой быть перестали.

Я, честно говоря, не вникал в тему масел, ибо незачем было. На прежней 8-клапанной гранте лил мобил 5w40, жора не было вообще, т.е. с каждой канистры у меня оставался 1 литр. Менял раз в 15 тыс. Раз в 45 тыс. менял нахаляву остатками с 3-х замен.
А тут какие-то гидрокряки, ПАО и прочие непонятные слова))).
С вестой такой номер не проходит. Мне надо что-бы хотя-бы 4-х литров хватало на 15 тыс. Т.е. заливаем 3 литра - это верхний уровень, далее через 7,5 уходит до минимума - заливаем оставшийся литр, и еще 7,5 тыс угораем его до минимума и меняем масло. Это получается 133гр/1000км. У меня пока 200 гр/1000.
Правда в весту лью лукойл люкс 5W40, синтетика написано. Может попробовать мобил такой-же вязкости? Или, как рекомендует автоваз, роснефть?

Aleksei Pavlovich 27.06.2019 19:33

Re: Масложер на моторе 1,6 у кого-то есть?
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 249002)
То есть масло 5w-40 с базой из ПАО и эфиров "несинтетика" (а на канистре написано, что синтетика, странно...)? Ну лан... Как скажешь... Значит и твой любимый "мотыль" - минералка...



Теперь они все называются минеральными? (хотя это глупость ибо они органические)

умничек где то прочёл про ПАО в моей писанине ? Езжу я на кряке хорошем.


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot