Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Предпусковой подогреватель (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=789)

Сергей 74 13.09.2017 21:38

Re: подогрев двигателя весты
 
Цитата:

Сообщение от юрец (Сообщение 135869)
всем привет.подскажите какой подогрев для двигателя поставить?

Ну в идеале- Вебасто или Гидроник.

Vestovodec 15.09.2017 13:59

Re: Подогреватели двигателя
 
а они нужны?

DmiGaf 19.09.2017 13:22

Re: Подогреватели двигателя
 
Если север то да. У нас в Новом Уренгое зимой нефиг ловить без них. Я себе webasto поставил в авторизованном центре. Сомневался, думал бинар поставить, но при прочих равных у вебасто снизили цену - 45 под ключ и 40 бинар... Решил не экспериментировать.

stel707 19.09.2017 14:10

Re: подогрев двигателя весты
 
Цитата:

Ну в идеале- Вебасто
На всех последних авто, включая Весту ставлю Вебасто. Нареканий нет и очень удобно. Особенно после длинных новогодних праздников. У нас обычно мороз, многие отключают прогрев пока пьют, а перед выходом на работу счастье у прогревальщиков.
Конечно многие начинают высчитывать сколько бензина можно купить на прогрев вместо котла. Тут дело каждого, я так привык и у жены на гранте стоит, и себе поставил. Машинку продавать с ней смысла нет, цену она не прибавит, перед продажей снял с Калинки, на Гранту воткнул.

Сергей 74 19.09.2017 14:35

Re: Подогреватели двигателя
 
Цитата:

Сообщение от DmiGaf (Сообщение 137258)
Если север то да. У нас в Новом Уренгое зимой нефиг ловить без них. Я себе webasto поставил в авторизованном центре. Сомневался, думал бинар поставить, но при прочих равных у вебасто снизили цену - 45 под ключ и 40 бинар... Решил не экспериментировать.

Я не так давно переехал с янао, на пмж в Тюмень. И был удивлен что здесь практически ни у кого- подогревателей нет. Сам тоже пока не ставил.

сергей78 07.10.2017 20:32

Re: Предпусковой подогреватель
 
Цитата:

Сообщение от stel707 (Сообщение 60584)
вчера установил webasto avo 4 кВт, установил на лонжерон слева около нижнего патрубка радиатора. Встала отлично. Но не дешевое удовольствие.

Можешь скинуть фотки где установили себе тоже буду ставить только сам,скинь по почту а то я тут редко бываю адрес sergeiportnov@mail.ru

Коновалов 19.11.2017 07:00

Re: Подогреватели двигателя
 
Подскажите пожалуйста,как в итоге установили подогрев,по какой схеме?буду очень признателен!

андрей 69 19.11.2017 07:37

Re: Подогреватели двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Коновалов (Сообщение 153172)
Подскажите пожалуйста,как в итоге установили подогрев,по какой схеме?буду очень признателен!

Если. Веста метановая, то лучше наверное газовую вебасту поставить.
Вроде как появились и такие.
Тема новая и думаю будет интересная в плане того чтобы в будущем вообще отказаться от бензина.

Wental020 19.11.2017 19:24

Re: Подогреватели двигателя
 
[QUOTE=Сергей 74;74837]У нас по ТВ показывало -23, а на панели приборов было -25. Я завел нормально с ключа. Чувствовалось что машине было тяжело, но еще терпимо. Кстати, на панели температуру точно показывает?[/QU
после установки чехлов на решетку радиатора , после прогрева показывает не правильно ( при 90С ОЖ, за бортом -25, комп показывает -10 а то и выше) повидимому датчик температуры за бортом расположен слишком близко к радиатору или двигателю.

Dips 19.11.2017 19:45

Re: Подогреватели двигателя
 
[QUOTE=Wental020;153243]
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 74837)
У нас по ТВ показывало -23, а на панели приборов было -25. Я завел нормально с ключа. Чувствовалось что машине было тяжело, но еще терпимо. Кстати, на панели температуру точно показывает?[/QU
после установки чехлов на решетку радиатора , после прогрева показывает не правильно ( при 90С ОЖ, за бортом -25, комп показывает -10 а то и выше) повидимому датчик температуры за бортом расположен слишком близко к радиатору или двигателю.

Пока двигатель холодный - точно показывает, Когда горячий точно показывает только на ходу )


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot