Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

Malai 18.04.2020 16:17

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от vitus (Сообщение 296139)
Литр-два лишних на весте после гранты - и это заметно, чаще заправляешься

а я обнаружил, что реже стал заправляться после Калины.

Alexsandr_UssR 18.04.2020 16:35

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296135)
Догадываюсь, что ты и к смартфону после кнопочного так же болезненно привыкал, но привык в конце концов, хоть он и держит заряд, всего пару дней, вместо 2 недель у старого.

Моему Сяоми, 6-ой год пошел. Заряд держит 3-5 дней (в зависимости от потребностей). Даташиты или какую сервисную документацию позволяет смотреть, в интернет выходить. Я к нему не привыкал и смартфон у меня появился раньше, чем у большинства (до него были всякие мотороллы и HTC).
Лобовое дрянь и фары светят фиг пойми куда. Ближайший аналог - матиз.
Даже на оке у меня свет был приличный, на москвиче 412-ом, почти идеальный. На калине - идеальный.
К чему я должен привыкать? К тьме перед машиной? К швейной машинке под капотом (поди КПА)? В какой другой такое есть?
На калине до сих пор езжу - веста пока что на дальние расстояния (уже писал выше - трассовая обкатка, для мотора, лучше чем убивание оного в пробках). Пересаживаешься с одного на другое - удивляешься.
Калина шумная, хоть я ей почти всю заднюю часть проклеил виброй и шумкой - без подрамника, все шумы от трансмиссии, мотора и подвески\рулевого - идут прямиком на кузов (попутно еще и через кулису куча шумов идет). От ветра ее шугает сильно (вчера на Весте ехал - ветер ее почти не сносит, хотя дуло прилично)

Сергей 74 18.04.2020 16:42

Re: Веста седан
 
Цитата:

Ну не должна легковая машина пустая на трассе по прямой на самой оптимальной скорости 90-100 км/ч тратить 7 литров на 100 км. Это же не джип.
Нормальный джип на трассе будет кушать не менее 10 литров! А в городе запросто 20!

Цитата:

Литр-два лишних на весте после гранты - и это заметно, чаще заправляешься.
Так Веста и тяжелее Гранты. Все верно в данном случае...

sergey-78 18.04.2020 18:43

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296146)
Ближайший аналог - матиз.

Матиз по Вашему аналог Весты? Я правильно понял?

vitus 18.04.2020 18:59

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 296147)
Нормальный джип на трассе будет кушать не менее 10 литров! А в городе запросто 20!

Рено аркана 150 лошадей - расход по трассе на 90 км час 6,5 (брат ездит)
Согласен, есть и такие, которые под 10 тратят,

Так Веста и тяжелее Гранты. Все верно в данном случае...

Как то ехали в гранте 5 взрослых человек и багажник полный (те масса на гранте была больше) - 6,5 был расход.
А та же самая шкода рапид? 6 на 100

Я конечно, понимаю, что некоторые на различие в 1-2 литра вообще внимания не обращают. Но с этими ценами на бензин начинаешь на это внимае обращать.
Тем более - официально написано расход 5,5 по трассе. Это же вранье.
Таких цифр у меня на весте не было вообще. Минимум - это было 6,5 когда трасса была долго долго с небольшим уклоном вниз
Судя по отзывам - такой расход как у меня и есть реальный
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.

Короче, я пока очень недоволен
1) Сиденьями 2) Расходом

Специально для Гагаринца, чтоб он не нервничал, что его ласточку хаят - всем остальным пока доволен.

sergey-78 18.04.2020 20:50

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от vitus (Сообщение 296157)
Короче, я пока очень недоволен
1) Сиденьями 2) Расходом

Расход, без вопросов, мог бы быть поменьше. А вот чем не угодили сиденья, ума не приложу. Зимой 2.500 тысячи за два с половиной дня отмотал. Туда-обратно по 1250 с остановками только на заправку. Ну можно было бы подушку сиденья сделать чуть длиннее, но абсолютно не критично, все удобно, спина не болела.

Гагаринец 18.04.2020 21:09

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296146)
Лобовое дрянь и фары светят фиг пойми куда.

Я очень требователен к свету, поэтому и на Калине, и на Весте, сразу после покупки, менял лампы на более яркие с белым свечением.

58520SXU
Лампа галогенная H7 12V 55W+90% GENERAL ELECTRIC Megalight Ultra блистер 2шт

Тартарен 18.04.2020 21:32

Re: Веста седан
 
Цитата:

Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.
Этим многие грешат и именитые бренды тоже. И фиг что докажешь, потому как заводские условия скажем, "загородного цикла" сильно будут отличаться от загородного цикла конкретного водителя.

водитель 18.04.2020 21:39

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от vitus (Сообщение 296157)
Короче, я пока очень недоволен
1) Сиденьями 2) Расходом

Как бывший владелец Гранты не соглашусь ни с сиденьями, они намного удобнее грантовских, ни с расходом (Гранта была с гидроавтоматом :) )
Хотя регулируемый наклон подушки сиденью бы не помешал. Но в сравнении с Грантой, они лучше.

MVA58 18.04.2020 21:40

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от vitus (Сообщение 296157)
Зачем только завод в тех характеристкиках написали 5,5. Обманул.

Не обманул. Просто данные по расходу определялись по определенной методике, которая с реальными условиями эксплуатации слабо соотносится.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot