Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta vs Kia Rio new - архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=589)

Fktrc 09.02.2016 22:55

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20084)
Так в том и дело, что его ещё никто и не вскрывал)) Пять лет уже ездят и пробеги за 400т.км. перевалили. Кстати, моторы Гамма и на многих других моделях Киа/Хендай стоят.

Добавлено через 43 секунды


Конечно лучше.

Странно, а Dips утверждает обратное, что китайские ни ходят.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20089)
Так он его кому-нибудь продаст/поставит.

Да не это смутило, моторист просто хороший веру в ремень внушил, на таких сервис и держится.

Avtolybitel 09.02.2016 22:55

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20090)
Мне конечно плевать на киа/хендай, но разве там не надо каждые 100т. стаканчики клапанов или как они там называются менять. В приоре это саморегулируемые

На сколько я знаю, рекомендовано производителем. Это ведь не значит, что надо? У Ниссана вообще прописано обязательно каждые 30 тыщ км. масло в АКПП менять и свечи. Масло они по 8 тыщ продают, плюс пятак замена. Ну его никто и не меняет))) Как и свечи по полторы тыщи за штучку)) Ездят в три раза больше на всем этом.

Ризван 09.02.2016 22:56

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20088)
Ни разу не меняющийся ремень с таким пробегом ? моторист взял его себе)))?

Не надо зря фантазировать. Все просто, он отъездит на нем еще как минимум 30т. благо сам же меняет

Fktrc 09.02.2016 22:57

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20090)
Мне конечно плевать на киа/хендай, но разве там не надо каждые 100т. стаканчики клапанов или как они там называются менять. В приоре это саморегулируемые

Вот чудеса так до 100 ещё наездить надо, саморегулирующиеся пущай будет так.

Avtolybitel 09.02.2016 22:59

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20091)
Странно, а Dips утверждает обратное, что китайские ни ходят.

Его можно понять, купил Весту, а мог Рио. Сомнения , видимо, терзают))

Fktrc 09.02.2016 22:59

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20094)
Не надо зря фантазировать. Все просто, он отъездит на нем еще как минимум 30т. благо сам же меняет

Понятно с той же оперы, что китайские ни ходят, мотористу респект.

Ризван 09.02.2016 23:01

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20093)
На сколько я знаю, рекомендовано производителем. Это ведь не значит, что надо? У Ниссана вообще прописано обязательно каждые 30 тыщ км. масло в АКПП менять и свечи. Масло они по 8 тыщ продают, плюс пятак замена. Ну его никто и не меняет))) Как и свечи по полторы тыщи за штучку)) Ездят в три раза больше на всем этом.

Я просто сравниваю с 099 где также через каждую сотку эти пятаки меняли, чтобы шуму меньше было и движок корректнее работал. а в рио/хендай они говорят не пятачки а стаканы в сборе меняютс

Dips 09.02.2016 23:05

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20091)
Странно, а Dips утверждает обратное, что китайские ни ходят.

Странно что утверждают что по 400т.км не нужно заглядывать в форсированый китайский двигатель, длинноходный, пик там под 6к, на котором нет гидриков )) 400 это 100% единичный экземпляр как исключение из правил или вообше пистешь ) потому что конструктивно такой двигатель столько пройдти не может )

Avtolybitel 09.02.2016 23:07

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20098)
Я просто сравниваю с 099 где также через каждую сотку эти пятаки меняли, чтобы шуму меньше было и движок корректнее работал. а в рио/хендай они говорят не пятачки а стаканы в сборе меняютс

В иномарках ресурса-то в деталях поболее заложено. Поэтому в Вазах это одно, а в иномарках другое.

Ризван 09.02.2016 23:07

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20095)
Вот чудеса так до 100 ещё наездить надо, саморегулирующиеся пущай будет так.

Че ты все мутишь, саморегулируемые трогать вааще не надо, а у в твоем рио/соляре надо. Раньше на жигулях просто регулировали их. Чуешь какая древняя модель у тебя???

Dips 09.02.2016 23:08

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20096)
Его можно понять, купил Весту, а мог Рио. Сомнения , видимо, терзают))

у меня в рио коленки не влазят )) так что не терзают )

Fktrc 09.02.2016 23:09

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 20100)
Странно что утверждают что по 400т.км не нужно заглядывать в форсированый китайский двигатель, длинноходный, пик там под 6к, на котором нет гидриков )) 400 это 100% единичный экземпляр как исключение из правил или вообше пистешь ) потому что конструктивно такой двигатель столько пройдти не может )

Так дело не в этом, вы написали, что китайские ни ходят, теперь звездёшь? Как это ? Ходят или ни ходят, да или нет?

Ризван 09.02.2016 23:10

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Avtolybitel (Сообщение 20101)
В иномарках ресурса-то в деталях поболее заложено. Поэтому в Вазах это одно, а в иномарках другое.

Это ты расскажи детям.

Fktrc 09.02.2016 23:11

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 20102)
Че ты все мутишь, саморегулируемые трогать вааще не надо, а у в твоем рио/соляре надо. Раньше на жигулях просто регулировали их. Чуешь какая древняя модель у тебя???

А какая у меня модель, ты тоже чуешь?

Dips 09.02.2016 23:13

Re: Lada Vests vs Kia Rio new
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 20104)
Так дело не в этом, вы написали, что китайские ни ходят, теперь звездёшь? Как это ? Ходят или ни ходят, да или нет?

По моему там все написано ) для вас есть разница в выражениях "не ходят" и "пздешб что ходят" ?


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot