Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Северо-Западный федеральный округ (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Вестоводы Санкт-Петербурга - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2035)

nikVL 13.07.2017 22:08

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 125319)
А какой у тебя общий пробег сейчас?

Около 54 ткм.

Iluvatar 13.07.2017 23:01

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 125297)
Сдал сегодня свою ОД в Купчино.Теперь пешеход.

Для Iluvatar
Есть новости по двигателю?

Вчера Владислав звонил (ИПГ, который как раз 11 числа из отпуска вышел), сказал, что завод по гарантии все одобрил, мол сегодня начнут собирать. Сегодня не звонил, так что 3 дня теперь просто ожидания, а потом будут доделывать. Но у меня она там задержится видимо, ибо еще впуск менять будут (он уже приехал), актуатор сцепления (не знаю, доехал он до них или нет), плюс левое зеркало, плюс гарантийный локальный перекрас в двух местах, плюс открытым остается вопрос с лобовым стеклом. Так что вряд ли раньше конца следующей недели машину получу.

Кстати, когда машину отдавал, мою белую бедолагу с 2 наклейками Вестаклубов на заднем стекле не видел?

Smitn 14.07.2017 09:17

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Iluvatar, собирай все документы по ремонту. Так чтобы не отлынивали.

Iluvatar 14.07.2017 09:28

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 125374)
Iluvatar, собирай все документы по ремонту. Так чтобы не отлынивали.

Так а сейчас что собирать? У меня есть бумажка о том, что они 8 числа машину приняли (когда я ее на эвакуаторе привез в субботу). Пока не починят и не позовут, какие документы я получить еще могу? Да и не отлынивают там вроде. Моя смена только в понедельник выйдет теперь, и так за 3 дня (неполных причем) они приняли в работу машину, разобрали все, отдефектовали, заказали запчасти и вроде даже собирать начали. Вроде нормально все, разве не?
пс. Я в этом во всем не опытный человек, поэтому могу чего-то не понимать.

peh 14.07.2017 13:44

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Это правда?! https://www.gazeta.ru/auto/news/2017...10260854.shtml

ВикторФ 14.07.2017 22:11

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Ладовод , а что читает елм-ка ? Тут Дима штат подбросил , я ознакомился,,, Вроде интересно и перепрошивается...

https://s.siteapi.org/6ef1922b5819dd...dc7669b9d7.pdf

Smitn 14.07.2017 22:19

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Iluvatar, они даже акт приёма-передачи не любят давать.
ЗЫ: не парься, просто жди, как надоест ждать звони, а совсем надоест, едь.

Ladavod 14.07.2017 22:32

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 125532)
Ладовод , а что читает елм-ка ?

ELM-ка сама по себе ничего не читает, это только интерфейс. Программа нужна. Я пользуюсь OpenDiag Mobile, описание тут https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=585411
Стоит всего 100 руб на Весту. Ну как пользуюсь, на Весте еще не нужна была, просто проверил, что работает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Smitn (Сообщение 125533)
Iluvatar, они даже акт приёма-передачи не любят давать.

Это один из их (ЛЦК) существенных недостатков, бумаги надо с боем вырывать.

Iluvatar 15.07.2017 21:05

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Мне там без проблем дали заявку на обслуживания, на обратной стороне которой есть выдержка из правил выполнения работ по ТО, в которых написано, что эта заявка является официальным подтверждением передачи ТС Заказчиком и принятии его исполнителем (заявка имеет силу акта приема-передачи ТС), так что тут претензий нет у меня. Эх, уже неделю как без машины, грусть печаль. Очень неудобно, сейчас как раз ремонт и покупка всякой бытовухи, без машины как без рук.

Smitn 16.07.2017 00:12

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 125039)
Заинтриговал. Ждем субботы.

Скажем так, поскольку все свои обещания они выполнили, то особенно не буду писать, скажу одно после любых, а тем более крупных работ проверять работу всех систем авто с пристрастием.

nikVL 17.07.2017 11:20

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Слов нет одни маты.Позвонил ОД,а они даже разбирать не начали.Спрашиваю а чего делали три дня??? Говорят смотрели откуда масло может течь. Мля три дня Карл!!! Три дня!!
Могли бы отмазку и правдоподобней за три дня то придумать.

Iluvatar 17.07.2017 11:34

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 125734)
Слов нет одни маты.Позвонил ОД,а они даже разбирать не начали.Спрашиваю а чего делали три дня??? Говорят смотрели откуда масло может течь. Мля три дня Карл!!! Три дня!!
Могли бы отмазку и правдоподобней за три дня то придумать.

Теперь просто 3 дня ждать, пока эта же смена не выйдет?
Мою наоборот сегодня собирать должны продолжить, надо бы позвонить туда, с четверга не общался с ними.

Позвонил, собирают. ГБЦ уже собрали, клапана притерли, маслосъемные колпачки поменяли. Ставят поршни, ставят группу С, ибо по замерам прям на границу Б-С пришлось. С завода Б стояли. Еще про вкладыши упомянули, видимо и их меняют, они номинального размера. Говорят, что если все будет ок (тьфу 3 раза), то завтра двигатель уже будет готов.

Fray 17.07.2017 14:29

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Видел тут в Мурино человека, который грузил Весту на эвакуатор. С его слов - сдох генератор, пробег 8 тыр...

Smitn 17.07.2017 15:20

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 125734)
Слов нет одни маты.Позвонил ОД,а они даже разбирать не начали.Спрашиваю а чего делали три дня??? Говорят смотрели откуда масло может течь. Мля три дня Карл!!! Три дня!!
Могли бы отмазку и правдоподобней за три дня то придумать.

Это нормально, для них нормально.

nikVL 17.07.2017 15:22

Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 3
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 125772)
Видел тут в Мурино человека, который грузил Весту на эвакуатор. С его слов - сдох генератор, пробег 8 тыр...

Не модет такого быть.Геенератор Валео импортный,а импорт не ломается.


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot