Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10803)

Yaroha 06.07.2022 09:40

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Для начала, необходимо замерить реальный расход топлива, "от полного до полного", а не смотреть по б/к погоду на луне.., и только потом начинать дебаты.

Шептун 06.07.2022 09:40

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 393144)
Вроде в другой теме, свечи родные ходят и не влияют на расход. со слов специалистов.

Неизвестно какие свечи стояли изначально при низком расходе и какие сейчас. А что если чел. заменил на иридиевые и расход увеличился?

Ладовоз 06.07.2022 10:02

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Значит надо ставить 17е дмрв и расход упадёт, вроде уже выяснили.

Добавлено через 2 минуты
Даже б/к свистит, надо палочкой в бак , так точнее расход и остаток топлива:smile-big:

Добавлено через 2 минуты
А потом ещё сканы скинуть и сравнить:smile-big:

Шептун 06.07.2022 10:05

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 393154)
Значит надо ставить 17е дмрв и расход упадёт, вроде уже выяснили.

Что выяснили?
Для меня ничего не выяснено. Чел на спортаже год на иридии прокатался, кроме лёгкого пуска зимой ничего об экономии топлива сказать не может.

Ладовоз 06.07.2022 10:18

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Ставить обычные и наслаждаться.

Добавлено через 10 минут
Странно что чел не на БМВ, зачем сравнивать два разных авто, это как два водителя на одном автомобиле у одного расход большe, а другого меньше.

Шептун 06.07.2022 10:37

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
А что у Весты, БМВ, Спортаже разные принципы работы двигателя? Что странно?

Ладовоз 06.07.2022 12:09

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Принцип нет, а ЭБУ, прошивка и.т.д. разные . Это также принцип дизеля одинаковые что на КамАЗе , что на Скания, только вот расход не в пользу КамАЗа.

Prostobmw 06.07.2022 12:15

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Зимой 11, сейчас 10,5, а весной 10. Причины-1,8 и машина тяжелее чем Приора. Зимой печка а летом климат и с закрытыми окнами.

Chervonec 06.07.2022 16:47

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
С ноября 2021 года до 11 июня 2022 года средний был 9.5. С 11.06 до 26.06 расход 6.5-трасса М8-ЦКАД-М2-М4 от 105 до 145 км/ч (6700 км общий пробег, был конечно серпантин, но не много, около 300 км.), средний стал 7.9 (кондиционер, с открытыми окнами не езжу вообще, люблю погонять). Езжу в рамках не наказания по КОАП. Как-то так, движок 1.6 Веста СВ.

Тартарен 06.07.2022 17:51

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Цитата:
Сообщение от Тартарен
Возможно, свечи. Подизносились, появляются пропуски, но не настолько много чтобы БК отреагировал.
Вроде в другой теме, свечи родные ходят и не влияют на расход. со слов специалистов.
__________________
Я сталкивался с плохими свечами на Тигго. Поставил новый комплект (марку не помню, скорее всего фальсификат), в обычной езде вроде все нормально, а вот на трассу вышел и на обгонах стало хорошо чувствоваться что машина не едет. И расход прилично вырос. Свечи заменил все прошло. Вот тогда ТТ и поставил первый раз.

Botsmann 06.07.2022 21:04

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 393191)
Я сталкивался с плохими свечами на Тигго

Такая хрень была у меня на Ховере когда поставил свечи NGK (у Тигго вроде бы такой же мотор 4G63). Тогда то я и нашёл Бошевские свечи с двумя боковыми электродами. Сейчас и на весту их ставлю.

Passenger 06.07.2022 21:25

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 393143)
Возможно, свечи.

Возможно, согласен. Ппро них тоже думал. Свечи планируются к замене на ближайшем ТО, это через 3-4 тысячи км. Но интересны и другие возможные варианты, может кто сталкивался.

Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 393147)
факторов миллион.
проверять надо каждый из них, даже самый безобидный.
https://darkont.ru/articles/chto-vli...ovnye-faktory/

Из всего, что там написано, может подойти разве что наличие отложений в двигателе и снижение компрессии. Остальное либо проверено, либо неприменимо. Ну хорошо, и это попробую проверить при замене свечей.

Цитата:

Сообщение от Yaroha (Сообщение 393152)
Для начала, необходимо замерить реальный расход топлива, "от полного до полного", а не смотреть по б/к погоду на луне.., и только потом начинать дебаты.

Из всех параметров погоды я в БК смотрю только температуру воздуха на Земле. А по расходу топлива - неужели вестовский БК замечен в нарастающем с возрастом вранье в показаниях?

Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 393153)
Неизвестно какие свечи стояли изначально при низком расходе и какие сейчас. А что если чел. заменил на иридиевые и расход увеличился?

Свечи родные, с завода. Какие - не знаю, еще ни разу не откручивал.

Максим48 07.07.2022 00:07

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Нужно ли менять свечи на ТО-2, если пробег ещё около 17 т.км?
По руководству нужно. Есть адекватный комментарий зачем?

Yaroha 07.07.2022 08:42

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
Цитата:

Сообщение от Passenger (Сообщение 393204)
Из всех параметров погоды я в БК смотрю только температуру воздуха на Земле. А по расходу топлива - неужели вестовский БК замечен в нарастающем с возрастом вранье в показаниях?

Возраст тут не причём.., б/к по расчету топлива врёт "с момента рождения и до глубокой старости"...:smile-big:
Что Вам мешает, самому проверить, по испытанной методике, сделав несколько поездок, по постоянному маршруту?

Цитата:

Сообщение от Passenger (Сообщение 393204)
Свечи родные, с завода. Какие - не знаю, еще ни разу не откручивал.

Или АУ17ДВРМ, или Brisk...

Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 393212)
Нужно ли менять свечи на ТО-2, если пробег ещё около 17 т.км?
По руководству нужно. Есть адекватный комментарий зачем?

Через 30000 км., в руководстве.

BigKot 07.07.2022 08:56

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 6
 
У меня показания бк потрасходу практически идентичны реалиям, на уровне погрешности вычислений.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot