Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2709)

dema 20.02.2018 13:36

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Наверное ваз считает, что это не безопасно. Мне нравится на шкоде к этому подход. Давать, не дает, но если очень хочешь и есть вася, то чуть чуть можно=)
наверное безопасно

помнится, пару лет назад хотели поприкалываться и на W220 боком поездить...отключили стабилизацию - так этот хитрый агрегат тоже сначала давал чуть-чуть буксануть, а потом один фиг гасил двигатель и стабилизировался......типа кнопка отключения есть, но отключает только "на полшишечки"

Алесандер 20.02.2018 20:02

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 174751)
чтобы заметить ее работу достаточно выключить ESP и вдруг осознать что при нажатии на газ по льду машина роет, но не едет...а с включенной роет секунду или типа того и вдруг едет))

Добавлено через 55 секунд

нет
в плане тычком ноги по педали (и тут же отпустить, ничего не выжидая) ыт подкинешь оборотов....а потом когда плавно нажмешь - она будет трогаться уже не с холостых

Добавлено через 54 секунды

ты же сам пишешь что у тебя она не работает/не чувствуется
вот и попробуй...сравни

без есп машина будет легко и без напряга трогаться, но с пробуксовкой
с есп будет казаться что мощности не хватает, но машина будет ехать

Вот у меня и получается, что начинает рыть, но не едет. Хотя на при наборе скорости работа есп заметна и загорается соответствующий значок) Надо потыкать и попросить со стороны поснимать. Хотя думаю будет аналогично ролику на ютубе.
По тычку тоже посмотрим. Я сейчас наконец-то допёр случайно, как перебороть затуп робота в случае если едешь на скорости 80-110 и при этом естественно 5 передача, "тормозишь" двигателем, а потом нужно резко ускориться. Открытие порадовало))
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 174751)
прости, но фигню написал

на машинах где есп ни чихнуть ни пукнуть не дает - безусловно ехать новичку безопасно. но безопасность обманчивая и рано или поздно он приедет, т.к. законы физики пока отменить не получается

на весте есп позволяет небольшие подвижки и вступает в силу когда неопытный уже испугался - а значит в следующий раз голова работать будет лучше.

я вот по себе сужу - я не чувствую что в машине есть какие-то системы....она просто хорошо едете....но вот только я попробую чуть поприкалываться.....скольже ие какое-то спровоцирую - меня пинком заправляет на указанную рулем траекторию ....
на мой взгляд - это самый правильный алгоритм.

мне в нашей электронщине тока одного не хватает - возможности выключить это дело и погонять где-нить на закрытой территории....обламывает что все обратно включается после 50 км/ч...а это всего-лишь середина 2-ой передачи

Кто фигню написал?)) Я же тоже самое и говорю. Просто для сравнения на других с есп я не мог отправить машину в снос никак. Весту отправить можно и я бы не сказал, что из такого сноса неумелый водитель выйдет. Она скорректирует, но поздно)) Т.е. в части настройки есп в Весте есть то, чего не хватает многим при тест-драйве ряда машин, где электроника вмешивается слишком рано)
Вообщем это уже конечно офф) Даёшь возможность прошивки на ползущий режим для 1,6! :waving:

coronamark2 20.02.2018 20:09

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 174618)
Добавлю - где-нибудь в в какой-нибудь Ялте на узенькой улице, где между машинами с трудом проходит лист бумаги, вы будете умолять о том, чтобы такого режима не было, или он был бы отключаемым, чтобы припарковаться.

Что то на АКПП я никого ни о чем не умолял....А вот на МКПП - бывает...

Сержико 21.02.2018 00:32

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
To Александер, то на чем я ездил, там псевдоблока нет, есть просто антибукс и есп. Антибукс при пробуксовке тупо душит двиг и шанса выбраться с ним из снега просто нет. Только задом(если не успел закопаться) либо что то подложить под буксующее колесо. А с отключенным антибуксом неплохо накатом едет. Про подспустить колеса кстати верный совет, как то забыл про этот момент.

soulmaster 21.02.2018 17:04

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Тогда будет несчастье полное
Нормально всё будет. И неделя с 5 по 10 февраля это целиком и полностью подтвердила.
Цитата:

Наверное ваз считает, что это не безопасно.
Не только ВАЗ. Наколько я знаю, почти у всех (если не совсем у всех) производителей алгоритм отключения один и тот же - вернуть всё, как было после достижения 50 км/ч.
Цитата:

Я сейчас наконец-то допёр случайно, как перебороть затуп робота в случае если едешь на скорости 80-110 и при этом естественно 5 передача, "тормозишь" двигателем, а потом нужно резко ускориться. Открытие порадовало)
Эээ, я, возможно, чего-то не знаю. О чём тут?

Geniok 21.02.2018 18:11

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 174470)
Эх, сделали бы они эту фишку отключаемой. Мне этот ползучий режим даром не нужен. Сколько ДТП мелких и не очень случается с участием авто с АКПП вот по этой причине. Остановился, забыл перевести в нейтраль, дверь открыл, выскочил быстро (например, ворота открыть), а машина поехала. Считаю, что движением автомобиля должна управлять только педаль газа и точка. Педаль газа нажата-автомобиль едет (при включенной скорости). Педаль газа не нажата - автомобиль стоит. Не педалью тормоза, не голосом, не взглядом, а только педалью газа. Любые другие варианты считаю неадекватными и провоцирующими ДТП. По поводу удобства в пробках это также очень спорный вопрос. Постоянно держать ногу на тормозе это очень удобно? Ну, не знаю. Знакомый так ехал с работы, сильно устал. Сам не почувствовал, как стал прожимать педаль тормоза не достаточно сильно. Нога вроде на тормозе, но давит не так сильно, как нужно. И машина потихоньку ползет вперед. В итоге ткнулся в бампер впереди стоячей машины. Геморрой на ровном месте.
В общем, Автоваз, прекрати портить и без того не без проблем коробку АМТ. Лучше бы просто сменили поставщика сцепления и этой КПП цены бы не было.

ерунду вы какуюто написали, во-первых при ОТКРЫТИИ двери режим отключается, так что не полкчится выйти из машины, а она покатиться, во-вторых, в отличие от АКПП, машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.
Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!

sergey-78 21.02.2018 21:29

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Geniok (Сообщение 175035)
ерунду вы какуюто написали, во-первых при ОТКРЫТИИ двери режим отключается, так что не полкчится выйти из машины, а она покатиться, во-вторых, в отличие от АКПП, машину с АМТ НЕ нужно удерживать тормозом от движения.
Вы сами себе придкмываете проблемы, которых в реальности нет!

Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.

inFINity_VRN 21.02.2018 21:31

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.
Так при открытии двери этот ползучий режим отключается.

sergey-78 21.02.2018 21:35

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 175084)
Так при открытии двери этот ползучий режим отключается.

Так товарищ пишет " в движении"

inFINity_VRN 21.02.2018 21:42

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Так товарищ пишет " в движении"
Ааа, я думал это про первую часть сообщения.

Geniok 22.02.2018 19:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 175081)
Может вы невнимательно читали, но разговор именно про ползущий режим АМТ , в котором как раз надо держать тормоз, чтобы не ехала.

может это выневнимательно читали, я не писал, что не нужно нажимать тормоз, я написал, что машину не нкжно удерживать тормозом от даижения.
При нажатии на педаль тормоза сцепление размыкается, момента на колесах нет. На АКПП момент на колесах есть всегда и вам приходится нажимать педаль тормоза сильнее, стобы удерживать машину на месте.
Так что я все верно человеку написал. Тех проблем, про которые он пишет, есть на АКПП, но нет на АМТ.

sergey-78 22.02.2018 21:08

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от Geniok (Сообщение 175278)
может это выневнимательно читали, я не писал, что не нужно нажимать тормоз, я написал, что машину не нкжно удерживать тормозом от даижения.
При нажатии на педаль тормоза сцепление размыкается, момента на колесах нет. На АКПП момент на колесах есть всегда и вам приходится нажимать педаль тормоза сильнее, стобы удерживать машину на месте.
Так что я все верно человеку написал. Тех проблем, про которые он пишет, есть на АКПП, но нет на АМТ.

Сейчас нет, а при ползущем режиме, про который идет разговор, будет такая проблема.

inFINity_VRN 22.02.2018 21:15

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сейчас нет, а при ползущем режиме, про который идет разговор, будет такая проблема.
Не знаю конечно, но вероятно имелось ввиду то, что на акпп, при нажатии тормоза надо сдерживать тот самый момент на колесах и, соответственно, давление на тормоз нужно сильнее, а на амт с ползучим режимом надо воздействовать только на концевик тормоза, который разомкнет сцепление и тк нет момента, следовательно сопротивление педали тормоза будет легче, чем на акпп.

sergey-78 22.02.2018 21:23

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 175294)
Не знаю конечно, но вероятно имелось ввиду то, что на акпп, при нажатии тормоза надо сдерживать тот самый момент на колесах и, соответственно, давление на тормоз нужно сильнее, а на амт с ползучим режимом надо воздействовать только на концевик тормоза, который разомкнет сцепление и тк нет момента, следовательно сопротивление педали тормоза будет легче, чем на акпп.

Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.

inFINity_VRN 22.02.2018 21:28

Re: На LADA появился «ползущий режим» CREEPING MODE
 
Цитата:

Может быть. Но с какой силой держать нажатой педаль, все таки вторично. Все равно не расслабишься.
Это точно. Сколько езжу, поймал себя на мысли, что лучше что бы при нажатии газа ехала машина, а не при отпускании тормоза, ну или в крайнем случаи сделать это отключаемым, что бы пользоваться этим режимом исключительно в тех моментах, когда мне это нужно, но не исключаю, что в больших городах, может при других пробках, не как у нас будет лучше.


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot