Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

dema 04.06.2018 12:00

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

А на 6-ступке все не так!
она настолько тупее 5-ступенчатой АМТ ?)

coronamark2 04.06.2018 12:14

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192664)
она настолько тупее 5-ступенчатой АМТ ?)

Она не тупее... Она настроена на экономичность/экологичность, поэтому при первой возможности переходит на высшие передачи... Как пример... Под'ем, едем 70 на 4- передаче, приотпускаем газ, и АКПП тут же втыкает 5 -ю, а можпт и сразу 6-ю... А мы опять нажимаем газ и АКПП подтыксет опять четвертую... Вот они, три лишних переключения... На 4-х ступой АКПП мы бы включили в городе О/Д офф, и этого бы не было... На 6 ст. АКПП прихожиться селектор в ручном режиме шевелить....

dema 04.06.2018 12:32

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Как пример... Под'ем, едем 70 на 4- передаче, приотпускаем газ, и АКПП тут же втыкает 5 -ю, а можпт и сразу 6-ю... А мы опять нажимаем газ и АКПП подтыксет опять четвертую... Вот они, три лишних переключения...
жесть какая(

нафиг такой изврат не нужен....АМТ гораздо умнее

AGS 04.06.2018 13:07

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192671)
жесть какая(

нафиг такой изврат не нужен....АМТ гораздо умнее

Это не жесть, у АКПП же нет глаз, она не знает, что там впереди. АМТ так же переключается вверх, когда газ приотпускаешь на разгоне.

Вообще, на новой машине не важно, сколько там раз АКПП переключится - всё равно больше 100 ткм ездить не планирую, соответственно на износ можно не обращать внимания.

dema 04.06.2018 13:11

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

АМТ так же переключается вверх, когда газ приотпускаешь на разгоне.
не так же
если до этого была нагрузка - то отпускаем газ, потом нажимаем -и как шли напередаче, так и идем дальше....каждый день на подъеме это происходит.

Alex_togliatti 04.06.2018 15:20

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Режим спорт может, но не факт....а педалированием...точно мимо... Проверено неоднократно!
Режим спорт в городе не включит 6ю, а переключения будут как на МКПП. При 60км/ч будет воткнута 4я.
АМТ весты на 60км/ч на тестдрайве в 2016г включала 5ю, сейчас хз как. Ее "пилили" долго.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

вот странно
на 4-ступке я всегда знал на какой передаче еду и лишних переключений АКП не происходило
на АМТ аналогишно
На 6ст индицируется включенная передача.
Переключение 6 ст АКПП поло/рапид аналогичны АМТ. Также на 60ти ключается 5я передача. Переключение на нижнюю 3ю 4ю с 60км/ч зависит от степени нажатия на педаль газа. При кикдауне гарантировано включится 3я. При легком нажатии автомобиль уверенно будет ускоряться на 5й причем даже в гору. Сказывается наличие фазовращателя, увеличивающий крутящий момент на низах. Стоит чут больше нажать на газ - воткнется 4я.

dema 04.06.2018 15:26

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

АМТ весты на 60км/ч на тестдрайве в 2016г включала 5ю, сейчас хз как.
а кто до тебя на тестдрайве и как ездил? и как долго он так ездил?

АМТ таки адаптируется под стиль педалирования....у одних он пятую на 50 км/ч воткнет, а у других почти и не пользуется ей ;)

Alex_togliatti 04.06.2018 15:27

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

не так же
если до этого была нагрузка - то отпускаем газ, потом нажимаем -и как шли напередаче, так и идем дальше....каждый день на подъеме это происходит.
С чего такая уверенность, что АКПП обсуждаемой машины в гору включит высшую передачу и обороты упадут до 1100-1500?
У меня АКПП держит повышенные обороты (около 3000 об/мин ) пока не закончится подъем.

dema 04.06.2018 15:30

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

С чего такая уверенность, что АКПП обсуждаемой машины в гору включит высшую передачу и обороты упадут до 1100-1500?
ну тут это.....вера в людей:
Цитата:

Она настроена на экономичность/экологичность, поэтому при первой возможности переходит на высшие передачи... Как пример... Под'ем, едем 70 на 4- передаче, приотпускаем газ, и АКПП тут же втыкает 5 -ю, а можпт и сразу 6-ю...
врет?))

Alex_togliatti 04.06.2018 15:43

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Для начала можно посмотреть в профиле, какая у человека машина, а далее судить.

Я вам скажу, что на первых полоседанов были зависоны 3й передачи после горки, которые устраняли новыми прошивками АКПП.

coronamark2 04.06.2018 15:56

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192697)
ну тут это.....вера в людей:


врет?))

Ага, вру...20 лет проездил на АКПП, а теперь всем вру! :-)

AGS 04.06.2018 15:57

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 192676)
не так же
если до этого была нагрузка - то отпускаем газ, потом нажимаем -и как шли напередаче, так и идем дальше....каждый день на подъеме это происходит.

На подъеме - возможно, а на ровной поверхности - вполне себе. Я этот момент на тест-драйве Весты проверил специально.

coronamark2 04.06.2018 16:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
А мы говорим именно про городские подъемы, с кучей куриц за рулем, которые перед тобой могут взять и отпустить газ...Лично себе я, после 20 лет на АКПП (4 ст + режим ОД) - 6-ст. АКПП категорически не хочу! Скажу больше, я не хочу даже РЕНО/НИССАН 4-ст. АКПП без режима ОД. Чувствуете, до чего "прогресс" довел?

dema 04.06.2018 16:01

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Ага, вру...20 лет проездил на АКПП, а теперь всем вру! :-)
ну вот видишь, не верит тебе Alex_togliatti

Цитата:

На подъеме - возможно, а на ровной поверхности - вполне себе. Я этот момент на тест-драйве Весты проверил специально.
и на ровной если до этого отжигал - он еще подержит передачу некоторое время, мало ли, вдруг ты продолжишь гнать

я уже писал - тест-драйв это не панацея, особенности работы коробки на нем понять тяжко, т.к. она адаптирована неизвестно к какому педалированию

Мафиози 04.06.2018 16:07

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Здесь несколько выше написали, что автомат может воткнуть 5, или сразу 6. У меня вопрос: а что автомат разве не последовательно вверх передачи переключает? Знаю, что некоторые коробки могут стартовать со 2, но так, чтобы через одну — слышу впервые. На МКПП это вообще делать запрещено.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot