Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Защита от угона (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=423)

Phantom70 15.03.2017 08:22

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от calk (Сообщение 102820)
Не правильно. Дальность обнаружения брелка в слейв режиме настраивается. У меня на расстоянии 3-4 метров от машины уже сигнала нет. .

Ну хорошо тогда) я не пользуюсь слэйвом, но и двумя ключами тоже)) у меня штатный брелок дома лежит)

calk 15.03.2017 08:31

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 102827)
у меня штатный брелок дома лежит

А в весте есть ключ без брелока, это который обучающий?

Муфта 15.03.2017 09:29

Re: Защита от угона
 
Цитата:

А в весте есть ключ без брелока, это который обучающий?
У "Весты" нет обучающего ключа - как и у X-Ray. У них электроника унифицирована с последними "Рено" ("Логан" и "Сандеро" второго поколения).
Соотвественно доп. ключ можно прописать в системе лишь у дилера, многие из которых нужным оборудованием не располагают.
Скопировать ключ или чип для автозапуска у многочисленных фирмочек, как это возможно сделать с многими машинами, также не получится. По крайне мере - до последнего времени умельцы этого не могли.

Phantom70 15.03.2017 11:01

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от calk (Сообщение 102833)
А в весте есть ключ без брелока, это который обучающий?

есть, не обучающий, просто ключ с чипом иммобилайзера

Kot 01 15.03.2017 20:01

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Скопировать ключ или чип для автозапуска у многочисленных фирмочек, как это возможно сделать с многими машинами, также не получится. По крайне мере - до последнего времени умельцы этого не могли.
Копируется.

шофер 19.03.2017 15:00

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Чип в машине оставляют установщики
Они кроме этой схемы про другие и не слышыли... ,хотя можно и по другому...

vadiks 28.03.2017 07:58

Re: Защита от угона
 
Ребят,подскажите: если защитить ЭБУ от замены,через разьём OBD можно машину завести?

Phantom70 28.03.2017 09:20

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от vadiks (Сообщение 105092)
Ребят,подскажите: если защитить ЭБУ от замены,через разьём OBD можно машину завести?

пока нет, но , скорее всего не надолго)
В любом случае, если тратиться на защиту ЭБУ то защищать разъем нужно уж точно, цена вопроса на это мизерная, по сравнению с ЭБУ.
Но вы должны понимать, что угонщик прекрасно знает схему и в курсе, что те же контакты , что и в OBD есть также на панели приборов, магнитоле(мультимедиа), за бардачком на блоках, на ЭУРе.

Дмитрий_Воронеж 28.03.2017 09:40

Re: Защита от угона
 
Цитата:

В любом случае, если тратиться на защиту ЭБУ то защищать разъем нужно уж точно
А есть ли смысл тратиться тогда на замок капота или проще защитить ЭБУ?

Phantom70 28.03.2017 10:48

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 105115)
А есть ли смысл тратиться тогда на замок капота или проще защитить ЭБУ?

На замок капота целесообразнее, потому, что
защищаем аккум и цепи питания охранки, потому, что не многие охр. комплексы ставят с доп. аккумулятором.

komatoz 29.03.2017 06:13

Re: Защита от угона
 
Народ, насчет старлайна пару слов - они уже умеют обходить иммо весты для автозапуска без ключа..

Но я не об этом. Уточните пару моментов:

Планирую установить старлайн А93 с GSM и Глонас - чтобы знать о машинке всё.

1. Правильно ли я понимаю, что при налии CAN модуля вмешательство в электрику автомобиля минимально (кстати, какую проводку "режут" установщики кто нить знает ? (у меня был печальный опыт на приорке , когда криворукие установщики серьезно усложнили мне жизнь перерезав сдуру важный провод. который потом плохо контачил).
2. Я правильно понимаю, что при установке старлайна функции штатного брелка и штатной сигналки остаются. То есть ставя авто на сигнализацию с брелка стралайн автоматически ставится и штатная сигнализация или же штатную сигнализацию необходимо отдельно активировать ?

Phantom70 29.03.2017 12:38

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от komatoz (Сообщение 105285)
1. Правильно ли я понимаю, что при налии CAN модуля вмешательство в электрику автомобиля минимально (кстати, какую проводку "режут" установщики кто нить знает ? (у меня был печальный опыт на приорке , когда криворукие установщики серьезно усложнили мне жизнь перерезав сдуру важный провод. который потом плохо контачил).
2. Я правильно понимаю, что при установке старлайна функции штатного брелка и штатной сигналки остаются. То есть ставя авто на сигнализацию с брелка стралайн автоматически ставится и штатная сигнализация или же штатную сигнализацию необходимо отдельно активировать ?

1. Штатную проводку по кану никто не режет(нормальные установщики) подключаются прямо к проводам. Подключаться к кану можно в любом месте.
2. Да, если активировать в старлайне функцию slave(читать в мануале старлайна). Штатную активировать не нужно, она работает всегда.

rvs63 29.03.2017 16:39

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 105326)
2. Да, если активировать в старлайне функцию slave

Добавлю, если устанавливаемая сигналка имеет функцию slave. А судя по тому, что речь идёт о А93 в ней слейва нет. http://www.starline-install.ru/signa...ozapuskom.html

vedmejatko 29.03.2017 16:57

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 105358)
Добавлю, если устанавливаемая сигналка имеет функцию slave. А судя по тому, что речь идёт о А93 в ней слейва нет. http://www.starline-install.ru/signa...ozapuskom.html

"Опция доступна при интеграции 2CAN или CAN+LIN интерфейса". Slave нет только в случае аналогового подключения.

Phantom70 29.03.2017 17:49

Re: Защита от угона
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 105358)
Добавлю, если устанавливаемая сигналка имеет функцию slave. А судя по тому, что речь идёт о А93 в ней слейва нет. http://www.starline-install.ru/signa...ozapuskom.html

Ага, с каном которая, забыл, что есть обычная.


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot