Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кузов Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=45)

Evgenv3 17.06.2019 21:24

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 247519)
Файл можно получить по ссылке:
Screenshot_Telegram_20190617-204804.png
https://yadi.sk/i/B4JUx9BK5mabCg
Фото не моё, вчера в телеге выкладывали. Я мазал все эти стыки ещё на новом авто, после просмотра ролика в youtube про эти стыки. Скоро буду бампер снимать для установки туманок - посмотрю что у меня там. На этом фото плохо понятно, но всё же.

Это и имел ввиду полез смотреть с фонарем куда дудки сигналов приколхозить увидел похожую картину

Гагаринец 17.06.2019 21:27

Re: Кузов Лада Веста
 
Об этом не писал только ленивый. Веста там на стыках элементов ржавеет изнутри.

serbtula 17.06.2019 21:28

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247522)
при всех косяках Ваза что то не верю в ржавчину на капоте, если он не битый и не натёртый разными мухобойками. При заявленной оцинковке чел так спокойно заявляет про рыжьё на свежей тачке, что то тут не так :). Тем более сейчас любой смартфон сделает приличное фото при дневном освещении.

Под капотом, а не на капоте он написал. В моторном отсеке. Там где есть стыки двух листов.
Я выше скинул ссылку на фото, только там с другого ракурса снято, не очень понятно.

Evgenv3 17.06.2019 21:38

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 247525)
Под капотом, а не на капоте он написал. В моторном отсеке. Там где есть стыки двух листов.
Я выше скинул ссылку на фото, только там с другого ракурса снято, не очень понятно.

Думаю отмыть что получится и мовилем брызнуть. Или може еще консервант какой есть

Semen43 17.06.2019 21:41

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 247525)
Под капотом, а не на капоте он написал. В моторном отсеке. Там где есть стыки двух листов.
Я выше скинул ссылку на фото, только там с другого ракурса снято, не очень понятно.

пардон, был не внимателен при прочтении. Под капотом думаю со временем рыжьё будет по любому. Если сам кузов обработан более менее, то передние железки перед бампером сухие совсем. Наверное подразумевается что это расходный материал при ДТП :). На Калине под передним бампером всё нахрен зацвело через пятилетку.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 247526)
Думаю отмыть что получится и мовилем брызнуть. Или може еще консервант какой есть

мовиль дерьмо, воняет зараза безбожно. Сейчас есть выбор по консервантам. Я Меркасолом чёрным мажу - плёнку даёт в летний день довольно быстро.

serbtula 17.06.2019 21:53

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 247526)
Думаю отмыть что получится и мовилем брызнуть. Или може еще консервант какой есть

Я консервантом и мазал. Тектил для скрытых полостей. Но на новой машине и только там где доступно без разбора

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247527)
На Калине под передним бампером всё нахрен зацвело через пятилетку.
.

Через полгода на гранте уже цвело под бампером. Особенно в местах крепления к крыльям

Semen43 18.06.2019 07:11

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от serbtula (Сообщение 247532)
Через полгода на гранте уже цвело под бампером. Особенно в местах крепления к крыльям

болячка известная - на старых Калинах дыры сквозные в этих местах. У себя снимал бамперы (ставил фаркоп и сетку под радиатор), обработал кисточкой куда смог дотянуться всю жестянку и конечно места захода бампера. В душе надеюсь на оцинковку, но.....

serbtula 18.06.2019 07:38

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247554)
болячка известная - на старых Калинах дыры сквозные в этих местах. У себя снимал бамперы (ставил фаркоп и сетку под радиатор), обработал кисточкой куда смог дотянуться всю жестянку и конечно места захода бампера. В душе надеюсь на оцинковку, но.....

Я на гранте тоже сразу как увидел (т.е. на полугодовалой машине) вычищал всё, грунтовал, подкрашивал и промазывал. Больше не смотрел что там творилось. Продал её четырёхлетней. Скоро на весте буду снимать бампер. Тектил наготове) Арки и пороги снизу на весте обработал на первом году, т.к. ещё от гранты осталась лишняя банка "жидких подкрылок". Не пропадать же добру) Но сейчас уже местами эта мастика отпескоструена. В отпуске буду в июле - ещё нанесу на эти места.

Гагаринец 18.06.2019 08:19

Re: Кузов Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 247554)
. В душе надеюсь на оцинковку, но.....

Оцинковка наружных панелей кузова на внутренние не распространяется.

niyazx 20.06.2019 02:08

Re: Кузов Лада Веста
 
Интересно, у Весты легко остаются следы от ударов чужими дверьми по дверям моей машины, причем ЛКП целое, а вот вмятины остаются на металле. У всех так? На предыдущих авто с этим было проще ;) то ли ребер жёсткости было больше на наружной панели то ли ещё что... ;)

Машине скоро 2 года, вмятин на дверях хватает;) Кстати! Надо смотреть на отлив, тогда все видно ;)


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot