Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9838)

Ruwalwik 29.04.2024 22:03

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

мы все внимание )))
Задирал тут надысь морду на импровизированный подъёмник( в виде пеньков, стоек и домкратов) сажал жену за руль , она включала драйв и разгонялась до 40-50 км/ч,а я сидел и слушал у колёс, пытался таким образом выяснить какой ступичный гудит...Оказалось правый задний...А ошибка выскочила, видимо из-за того , что этот датчик( по Lada это датчик ускорения, по Рено/Ниссан это датчик наклона кузова), вот видимо из-за того , что морда была задрана и в холостую колеса крутились она и выскочила. Больше никаких манипуляций с машиной не делал

Never 29.04.2024 22:06

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Я так понимаю, что далеко не все, что "видится" сторонними сканерами отображается на приборке.
У меня иногда выскакивают ошибки на мультитрониксе, но приборка молчит, читаю и просто стираю.

МГК 29.04.2024 22:12

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 462789)
Задирал тут надысь морду на импровизированный подъёмник( в виде пеньков, стоек и домкратов) сажал жену за руль , она включала драйв и разгонялась до 40-50 км/ч

странно тогда...
тут по абс/есп должны ошибки нарисоваться

Ewod 30.04.2024 20:38

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ruwalwik (Сообщение 462694)
появилась ошибка 1586-датчик ускорения неисправен, через CVTZ не удаляется.

Тоже такая ошибка высвечивалась. Вроде без причины. Обнаружил случайно, на работе автомобиля не сказывалось. Потом как-то сама пропала.

Ruwalwik 02.05.2024 10:27

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

на работе автомобиля не сказывалось.
Так у меня тоже не сказывалось....Но все же неприятно когда заходишь через CVTZ или CarScanner что-нибудь посмотреть. и высвечивается ошибка по Кпп
Цитата:

Потом как-то сама пропала.
У меня вот хрен пропала...И даже стереть ее не получалось телефонными программами, только профессиональной прогой стерлась

Варвар59 03.05.2024 09:35

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
нашли из-за чего переживать.
у меня вот при околонулевых температурах варик греется до 98 градусов. вот проблема так проблема...
пришла мысль внедрить водянку от охлаждения компьютеров.
только вариантов реализации многовато... от простого прислонения к поддону теплосъемника-помпы, до врезания в масляную магистраль

Дубров Евгений 04.05.2024 22:47

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 462944)
нашли из-за чего переживать.
у меня вот при околонулевых температурах варик греется до 98 градусов. вот проблема так проблема...
пришла мысль внедрить водянку от охлаждения компьютеров.
только вариантов реализации многовато... от простого прислонения к поддону теплосъемника-помпы, до врезания в масляную магистраль

А что, он не должен греться до таких температур?
Для чего вы ворбще решили мерить температуру варика, что там было не так?

nordline 04.05.2024 23:26

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
При каких условиях он так греется? В пробках, по трассе или при спокойном движении в городе?

МГК 04.05.2024 23:41

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
там особенный авто, сделанный по спецзаказу
он с новья "не едет, жрет, пердит и чет там еще"
теперь вот еще и "греется до 98 гр при околонулевых"

nordline 05.05.2024 00:01

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Может сетку мелкую поставили и защиту не стандартную, вот он и греется. У меня на калине с акпп с завода вообще небыло никакой защиты(и сейчас нет). Те кто её ставил потом жаловались на то что коробка грелась значительно сельнее чем без защиты.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot