Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - 10 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=13749)

АлексейФ 17.05.2026 13:27

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Маркетинг, выложили на ВБ мой Лукойл Люкс для приманки за 900 руб 5 литров, теперь опять 1200 просят))

<FK<TC 18.05.2026 16:56

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Залил ВМПАВТО, по шумам и раскрутке - мотору нравится.

AlexS 18.05.2026 22:29

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от <FK<TC (Сообщение 531787)
мотору нравится.

Любое свежее масло будет нравится, надо смотреть сколько проходит.
Я залил ЛивКар, тоже нравится, расход ХХ показывает 0,6-0,7 редко 0,7-0,9 и разгон с места стал порезвее.

Ладовоз 18.05.2026 22:31

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 531835)
Любое свежее масло будет нравится, надо смотреть, сколько проходит.
Я залил «ЛивКар», тоже нравится, расход шшш ХХ показывает 0,6–0,7, редко 0,9.

При чём тут расход на ХХ?

OFA 18.05.2026 23:27

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 531835)
Любое свежее масло будет нравится, надо смотреть сколько проходит.
Я залил ЛивКар, тоже нравится, расход ХХ показывает 0,6-0,7 редко 0,7-0,9 и разгон с места стал порезвее.

Я так понимаю, это ещё машина не мыта:smile-big:

AlexS 19.05.2026 11:06

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 531836)
При чём тут расход на ХХ?

КПД мотора, чем ему тяжелей крутить собственные валы, тем больше расход на ХХ, включи кондей и расход 1,2, включи обогрев стекла и тоже увеличится. На старом масле, пакет присадок вырабатывается и меняется вязкость загустителя.

Ладовоз 19.05.2026 12:14

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 531877)
На старом масле, пакет присадок вырабатывается и меняется вязкость загустителя.

у меня такого нет, ни на старом, ни на свежем масле, но было 0.4-0.6 на ХХ.

oleinap 19.05.2026 23:17

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

но было 0.4-0.6 на ХХ.
а оборотов двигателя было сколько?
у меня ХХ 800 держит (прошивка евро 2, название не знаю), и мгновенный расход горючки 0,9-1 л/час

Варвар59 20.05.2026 11:03

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 531835)
Любое свежее масло будет нравится, надо смотреть сколько проходит.
Я залил ЛивКар, тоже нравится, расход ХХ показывает 0,6-0,7 редко 0,7-0,9 и разгон с места стал порезвее.

я всего поллитра долил свежего масла. двигатель и то гораздо мягче работать стал

Добавлено через 4 минуты
https://www.wildberries.ru/catalog/1...size=248354840
1357 р. за 5 литров.
API SN, а не ваш колхозный SL

_AI_ 20.05.2026 13:58

Re: Моторные масла для Лада Веста - 10
 
:||||:
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 531246)



Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot