Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3018)

ПотомуЧтоГладиолус 07.12.2018 09:58

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

В простых комплектациях веста конечно интереснее пустого поло. И дешевле.
Конкретно в случае весты для себя вообще не вижу смысла переплачивать за жир, в базе уже много чего есть

Lemieux 07.12.2018 09:58

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Для вас разгон до 120-130 кмч. для обгона на трассе-это дикий обгон?
Подожди, давай уж определимся, то у вас от обгона фур тормоза перегреваются, то 120-130 это для вас повседневная, размеренная езда.

ПотомуЧтоГладиолус 07.12.2018 10:05

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

120-130 это для вас повседневная, размеренная езда
Вот кстати я раньше ездил так по трассе, потом сделал вывод, что не стоит оно того: расход больше, в более менее среднюю скорость потока не укладываешься, надо часто тормозить, обгонять, опять же нарушение пдд, и перешел на скорость 110, очень небольшая разница по времени, и больше комфорта в поездке

Neibot 07.12.2018 10:46

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Конкретно в случае весты для себя вообще не вижу смысла переплачивать за жир, в базе уже много чего есть
Ну тут каждому своё. Мне нужен климат и мультируль например. И автомат весьма желателен, будущий вариатор весты - это большой плюс.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

большинство просто не следили за своими тормозами и у них барабаны перегреваются уже после торможения со 120.
А как за ними следить, чтобы не перегревались?
Цитата:

я писал что это НЕ на ручнике
Я писал, что ни разу за всё время ни один дисковый тормоз у меня не залип. Что спереди, что сзади. А вот с барабанами бывало.

ПотомуЧтоГладиолус 07.12.2018 11:00

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Ну тут каждому своё
Так я и написал для себя. Тут еще как бы зависит и от производителя - ты за плюшку заплатишь, а она может не оправдать твоих ожиданий)

hoh89 07.12.2018 11:22

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

В простых комплектациях веста конечно интереснее пустого поло. И дешевле.
Да и не только в простых - в любых ... Единственное минус отсутствие бодрого мотора 2.0 литра что ли... Хотя на весте спорт теперь есть по характеристикам по сути двух литровый.

Цитата:

За туманки, датчики и литьё я бы переплачивать не стал. С есп я в свое время покатался и отметил для себя, что это скорее подстраховка для новичков, грубые ошибки она не вытащит и законы физики не отменит.
А вот климат я котирую, ибо его работа ощущается в каждой поездке круглый год.
Туманки я котирую ибо с ними видимость лучше дороги. Есп вообще не обсуждается пусть только отключаемая будет на всякий. Я хоть и 10 лет за рулем и реакция у меня хорошая из заноса всегда тренировался выходить, но когда под колеса попал лед неожиданно в темное время суток в крутом повороте закрытом она среагировала на много быстрее меня я только почувствовал снос на встречную полосу и начал меры по предотвращению принимать как уже еду дальше по своей полосе.

А климат мне как раз не особо нужен - не очень комфортна для меня его работа. Я на ручной режим перехожу обычно отключаю авто - так что опция спорная для меня и комплектация без климата скорее плюс в поло бы не стал за него доплачивать. Безопасность и видимость, хорошие колеса важнее для меня чем климат. И подушки боковые пускай тож будут на всякий.

Добавлено через 2 минуты
А так человек обычный приходит в салон видит два авто самых досутпных и не в бомж оснащение пригодном для комфортного передвижения и не хочет куча денег за опции переплачивать и разумно подходит к делу экономя свой бюджет или попросту не обладает большими средствами - поло драйв за 750 и весту комфорт за 650 тыс. Разница чуть больше 100 тыс. За доступный народный авто.

907 07.12.2018 11:23

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Lemieux (Сообщение 216982)
Подожди, давай уж определимся, то у вас от обгона фур тормоза перегреваются, то 120-130 это для вас повседневная, размеренная езда.

Гдя я лично написал, что у меня тормоза перегреваются? Я даже не знаю какая там температура. Для меня важно одно, чтобы они эффективно тормозили.

hoh89 07.12.2018 11:26

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
А климат фигимат или есп или подушки боковые кому что - это уже дело второе для мажоров. Если хочешь все эти опции получить опять же веста на много выгоднее выйдет чем такой же поло. Уже даже не сотка а куда более выгода будет.

907 07.12.2018 11:38

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 216989)
А как за ними следить, чтобы не перегревались?

Я писал, что ни разу за всё время ни один дисковый тормоз у меня не залип. Что спереди, что сзади. .

У меня был случай ещё на Солярисе, где-то на 65000 км. пробега задний дисковый тормоз закис, его разобрали промыли и дальше я на нем проездил до 78000 км. пока не продал автомобиль.

Lemieux 07.12.2018 11:50

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от 907 (Сообщение 217000)
Для меня важно одно, чтобы они эффективно тормозили.

А если у меня на задних барабанах эффективно машина тормозит, что дальше?

Цитата:

Сообщение от 907 (Сообщение 217000)
Гдя я лично написал, что у меня тормоза перегреваются? Я даже не знаю какая там температура.

То есть получается, что идёт обсуждение преимущества ЗДТ перед барабанами, ты утверждаешь, что барабаны перегреваются, а потом спрашиваешь где ты писал о том, что тормоза перегреваются? Вы с hoh89 не братья или плохо воспринимаете написанное в теме?


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot