Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

ВикторФ 21.02.2018 20:17

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175042)
Человек высказал предположение что причиной такого как есть расположения баллона, явились соображения безопасности.

Вот бы её бахнули Авторевюшники . Интересно баллон будет в салоне ?

Покрышкин 21.02.2018 21:24

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Вот бы её бахнули Авторевюшники . Интересно баллон будет в салоне ?
На сайте одного из дилеров в описании Весты CNG есть такая фраза: "Машина успешно прошла все краш-тесты, необходимые для сертификации, и ни в одном из них не было зафиксировано разгерметизации газового оборудования, то есть безопасность автомобиля так же высока, как и у базовой модификации". Значит ее били. Странно, что ни фоток, ни видео в сети не обнаруживается.

ВикторФ 21.02.2018 21:30

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175076)
Странно, что ни фоток, ни видео в сети не обнаруживается.

Что и странно...

Покрышкин 21.02.2018 21:45

Re: Покупка Vesta CNG
 
Вес баллона - 75кг. Газ килограмм 15. Итого - 90 килограммовый камушек. Где бы краш тест глянуть? Похоже еще одна причина не покупать Весту((

ВикторФ 21.02.2018 21:46

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175095)
Похоже еще одна причина не покупать Весту

Весту можно покупать , только не СНГ...

Покрышкин 21.02.2018 22:14

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Весту можно покупать , только не СНГ...
Да в принципе купить можно было бы. Но есть ряд моментов которые мне не нравятся. 1. Место расположения баллона. Если с седаном еще куда не шло. То в универсале (а думается что конструктив будет тот же что и в седане), баллон посередине автомобиля начисто лишает универсал его главного преимущества. Терки на этот счет тут уже были. До чистки ветки опонент по спору согласился что если припрет перевезти что то длинногабаритное, придется пользоваться багажником на крыше. Что тоже не есть гуд, т.к. для перевозки на крыше, имеются ограничения по весу.
2. Безопасность. 90 килограммовый камушек в салоне. В общем мурашки по коже. Если тест был успешен, они сами заинтересованы его распространить, что бы вопросы снять.
3. Автономность хода. Люди пишут что если не гнать, то 350 км. ходу будет. Для РФ это ни о чем, если придется по межгороду мотануть. А если за Тюмень заедешь (на восток), на бензине много ехать придется. Запас хода должен быть километров 500 минимум.
4. Не самый большой багажник становится еще меньше.
Три плюса есть у Весты CNG.
1. Она будет новая.
2. Гарантия.
3. Обслужить ее или подремонтировать будет проще.
Кому как, на мой взгляд минусы к сожалению перевешивают возможные плюсы.

Serg_01 22.02.2018 08:54

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175095)
Вес баллона - 75кг. Газ килограмм 15. Итого - 90 килограммовый камушек. Где бы краш тест глянуть? Похоже еще одна причина не покупать Весту((

когда вы уже перестанете нести чушь? какой камушек то? это что 90 кг загрузили в багажник и свободно лежит? там так то все прикручено, сравнение с камушком неуместно от слова совсем.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175099)
а думается что конструктив будет тот же что и в седане

может не надо ваши "думается" ? а дождемся и посмотрим для начала?
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175099)
2. Безопасность. 90 килограммовый камушек в салоне. В общем мурашки по коже.

про "камушек" уже написал
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175099)
3. Автономность хода. Люди пишут что если не гнать, то 350 км. ходу будет. Для РФ это ни о чем, если придется по межгороду мотануть. А если за Тюмень заедешь (на восток), на бензине много ехать придется. Запас хода должен быть километров 500 минимум.

ну вот вам померещилось минимум 500, а куча людей разрабатывавших авто считают иначе. может им виднее а?Тюмень какая то....а на Марс если полететь тогда чего? из реалий может исходить будем?
Цитата:

Сообщение от Покрышкин (Сообщение 175099)
4. Не самый большой багажник становится еще меньше.

багажник в Весте отличный. вот какой он в Октавии? СУПЕР с этим никто спорить не будет, так вот при той же лежащей запаске в салоне я точно так же как в свое время в Октавию с первым ребенком вчера встретив жену загрузил туда: коляску сложенную, большой рюкзак сына из школы, сумку жены наколясочную, скрипку сына, пакет с едой какой то она там накупила, все закрылось и место еще было.
просто все ваши утверждения как минимум спорны, как максимум..... вы с чем ее сравниваете? с LC 200?

Александр 9 22.02.2018 09:12

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Запас хода должен быть километров 500 минимум
Честно говоря, не считаю это принципиальным. У меня, например, 90% пробега - в черте области, заправка по пути на работу, если уж и понадобится в Сибирь съездить, то лишние 100 км как-нибудь на бензине проеду, не разорюсь. Осенью гонял на юг, заправок хватает, чтобы не ехать на бензине и в ростовском направлении и в ставропольском и сочинском. В Челябинск, кстати, тоже ездил, везде на газу. А так суммарный запас топлива на весте 1000 км хода - очень прилично, выше чем у иномарок cng/

Добавлено через 3 минуты
Да и вообще, считаю некорректным сравнивать с шкодой, фольцом, - они как минимум в два раза дороже. и вот это как раз принципиально

Добавлено через 6 минут
вот за поездку на юг, например, на Весте cng я потратил 4000 руб, а когда просто на Весте выходило 12000. Вот и вся арифметика.

Покрышкин 22.02.2018 10:13

Re: Покупка Vesta CNG
 
Добавлено через 6 минут
вот за поездку на юг, например, на Весте cng я потратил 4000 руб, а когда просто на Весте выходило 12000. Вот и вся арифметика.[/QUOTE]
Какой расход по газу вышел?

Александр 9 22.02.2018 11:17

Re: Покупка Vesta CNG
 
уже писал много раз около 350 км баллон

Добавлено через 46 секунд
иногда чуть больше, иногда чуть меньше, зависит от давления на компрессоре


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot