Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   АМТ - Трясёт как Пазик - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1049)

dema 10.01.2018 10:31

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Пришлось снять подрамник, с ним не получалось вынуть коробку.
прям весь? 0_о
там достаточно левую (по ходу движения) балку отстегнуть....а это 2 болта

Lexa713 10.01.2018 21:50

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 164048)
прям весь? 0_о
там достаточно левую (по ходу движения) балку отстегнуть....а это 2 болта

Когда уже и так много разобрал, 2 болта больше или меньше разницы особо нет))) Просто в роликах о замене сцепления подрамник не трогают, зато отворачивают верхнюю опору двигателя и он остается держаться только на подпорке (домкрате), тогда якобы возможно его сместить в сторону пару сантиметров и коробка сможет выйти. Мне такой вариант как то не сильно понравился.

dema 11.01.2018 10:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Когда уже и так много разобрал, 2 болта больше или меньше разницы особо нет)))
ну я бы не сказал, что прям 2 болта....мне когда первый раз сцепу меняли - я ваще первый у этого ОД был с таким приколом....провозились 5 с лишним часов, при этом пытались и подрамник опускать (а там 2 офигенно неудобных болта у рейки) и еще много чего.....

зато во второй раз 2.5 часа неспеша ваще на замену сцепы, масла, свечей

scaldspb 21.02.2018 13:24

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от ViktorZ (Сообщение 136523)
Приветствую! Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался?
"Привет, други! На днях машинка выкинула очередной катях (да-да), а именно тряску всей машины при запуске двигателя. Происходит следующее: вставляю ключ--> жду пока бензонасос насосет--> поворачиваю ключ, стартер начинает крутить и тут машину в буквальном смысле колбасит, прям трясет, а потом заводится. Такое бывает чаще всего только на горячую, после длительного простоя стартует обычно, без лишних натугов.
Такого раньше не было, машина запускалась без проблем.


Если да, то может как-то решали эту проблему?

У меня ситуация один в один.
На холодную при запуске двигателя не колбасит, на горячую - колбасит.

scaldspb 03.04.2018 12:44

Рывки при трогании на холодную
 
Веста 1.6 АМТ

При трогании с места на холодную едет рывками, ее даже трясет, как будто сцепление неправильно схватывает. Особенно чувствуется, когда с места трогаешься с вывернутыми колесами.

Через две минуты езды все приходит в норму. Рывков нет.

Пару недель назад прошел ТО 30000 (с заменой фильтров и свечей).
До ТО вроде не замечал такого поведения, но это же все субъективно, вы понимаете.

У многих такое?

JINY 04.04.2018 12:55

Re: Рывки при трогании на холодную
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 183252)
Веста 1.6 АМТ

У многих такое?

В рамках ТО ОД могли провести адаптацию АМТ. Что привело к сбросу привычных настроек. И на холодном движке тоже подергивания наблюдаю. Но не до трясучки, пока. Если случается погреть перед движением не 3 минуты, а 5 - то уже никакой дерготни нет. Совет: если нет времени ждать прогрева движка, начинайте движение в ручном режиме. В нем меньше дергает на холодную.

nikVL 04.04.2018 17:13

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от scaldspb (Сообщение 174958)
У меня ситуация один в один.
На холодную при запуске двигателя не колбасит, на горячую - колбасит.

Смотрите правую подушку двигателя.Резина нагревается от движка и становиться мягкой,а если ещё подушка порядком изношенная получается приличный расколбас двигателя при старте.

scaldspb 06.04.2018 13:05

Re: Рывки при трогании на холодную
 
JINY, nikVL, спасибо!

Попробую протестировать трогание на холодную через разные промежутки времени и посмотрю правую подушку двигателя.
О результатах напишу.

Iluvatar 13.04.2018 22:15

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Эх, сегодня в поганой пробке ехал (кто из Питера, то поймет пробку по маршруту пр. Обуховской обороны - мост Александра Невского, Заневский проспект до Шаумяна в пятницу в 18 часов. И надо сказать, что 31 сцепа (пробег на ней 18000 и чуть больше года) вредничала только так. Все старты по пробке только через приличное потряхивание. Потом приехал на место, полчаса машина постояла (пока резину зимнюю носил в дом и все такое), через эти полчаса поехал, и тряски уже почти не было при старте. Видать все таки не такой большой у него ресурс. Плюс последнюю неделю (как потеплело) утром первые пару стартов вернулись потряхивания. Жаль, прошлое лето почти без нареканий проехали.

ВикторФ 14.04.2018 22:25

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 185287)
И надо сказать, что 31 сцепа (пробег на ней 18000 и чуть больше года) вредничала только так.

Вы меня расстраиваете...Опять сомнения... Может всё же ручку ?Адаптацию периодически проводите ?

inFINity_VRN 15.04.2018 07:56

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Вы меня расстраиваете...Опять сомнения... Может всё же ручку ?Адаптацию периодически проводите ?
Так есть рецепт - заменить на сакс и забыть про все беды надолго.

nikVL 15.04.2018 10:53

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 185287)
Эх, сегодня в поганой пробке ехал (кто из Питера, то поймет пробку по маршруту пр. Обуховской обороны - мост Александра Невского, Заневский проспект до Шаумяна в пятницу в 18 часов. И надо сказать, что 31 сцепа (пробег на ней 18000 и чуть больше года) вредничала только так. Все старты по пробке только через приличное потряхивание. Потом приехал на место, полчаса машина постояла (пока резину зимнюю носил в дом и все такое), через эти полчаса поехал, и тряски уже почти не было при старте. Видать все таки не такой большой у него ресурс. Плюс последнюю неделю (как потеплело) утром первые пару стартов вернулись потряхивания. Жаль, прошлое лето почти без нареканий проехали.

У меня на 31ом ещё прошлой осенью тряска появилась.Сейчас трясет утром и в пробках.

Iluvatar 15.04.2018 11:38

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 185382)
Вы меня расстраиваете...Опять сомнения... Может всё же ручку ?Адаптацию периодически проводите ?

Не, ничего не провожу. У ОД один раз делали по просьбе моей, но давно.
Видимо надо либо опять к ОД ехать и настаивать на замене, либо прикупить Сакс, и опять же у ОД поменять, получив Валео на руки. Несмотря на такие вещи, даже если бы вернулся назад, ручку бы не взял, все таки робот гораздо комфортнее и удобнее.

ВикторФ 15.04.2018 21:17

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 185413)
У меня на 31ом ещё прошлой осенью тряска появилась.

Сколько на нём прошёл до трясучки ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 185406)
Так есть рецепт - заменить на сакс и забыть

Как то не очень хочется купив НОВУЮ машину за 700-800 тыров через 20 тыс. пробега заморачиваться подбором НОРМАЛЬНЫХ деталей...

inFINity_VRN 15.04.2018 22:11

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
 
Цитата:

Как то не очень хочется купив НОВУЮ машину за 700-800 тыров через 20 тыс. пробега заморачиваться подбором НОРМАЛЬНЫХ деталей...
А и не надо, дилеры по гарантии делают бесплатно. Цена вопроса с зппчастями и работой что-то около 6к у нас примерно. Никто не запрещает ездить гарантийный срок с ремонтами, ну или заменить сразу на нормальное.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot