Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

Iluvatar 14.11.2017 13:57

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 151833)
В смысле только с ними? Или с ними + ближний? Я думаю, если + ближний, то особых проблем быть не должно. А только с ними нельзя ездить в темноте, тк это запрещено пдд.

Только с ними. У нас в ПДД много чего запрещено, однако идиотов вокруг полно. Я в Питере каждую вторую рио/соляру вижу вечером только с ПТФ, без ближнего.

inFINity_VRN 14.11.2017 13:59

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Только с ними. У нас в ПДД много чего запрещено, однако идиотов вокруг полно. Я в Питере каждую вторую рио/соляру вижу вечером только с ПТФ, без ближнего.
Это фигня еще, у нас бывает столько гей-ксянонщиков на классике ездит поо пригороду. Ощущение, как будто лезвием по глазам.

Uninstaller13 14.11.2017 14:18

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Это фигня еще, у нас бывает столько гей-ксянонщиков на классике ездит поо пригороду
и со светодиодами в классике тоже полно ездит, хотя туда такие лампы вообще нельзя ставить, в современное рефлекторной получше, но в старых - это жесть...

Phantom70 14.11.2017 15:11

Re: ЦБКЭ
 
Тема вообще не про это

ZIL131 14.11.2017 15:48

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 151831)
Ну не бутафория конечно, куча машин Реношных с такими ездит. И совместно с ближним они реально площадку перед машиной плюс обочину хорошо освещают. Но нельзя только с ними в темноте кататься, как многие любят. Свое прямое предназначение выполняют хорошо, но не более того.

Не, не бутафория.
ПТФ Весты, это особый тип фар, наверно устанавливаемый по требованию общества защиты животных :), что бы дворового кота не задавить при парковке, или на хвостик мышке не наехать :)))
Не могут эти лампочки от фонарика дальше светить. Не, ну я понимаю что это из серии "экологии" Евро-,3,4,5 т.е. снижение слепящего действия, но елки-палки, я сначала думал они у меня отсутствуют. Вышел посмотрел, нет есть, и даже светятся. И вспомнил добрым словом Калину. Вот где свет так свет. Вот почему некоторые ночью ездят на ПТФ , хотя это запрещено и делать так не надо.
Но с Вестой такой номер не прокатит, первый столб ваш :)
Вестовские ПТФ в сильном тумане не помогают. Ну так, чуть-чуть лучше видно. Несмотря на их дохлость, если есть возможность берите Люкс. Только им положены противотуманки. Хотя с моей точки зрения это полный бред. Это же вопрос безопасности. Задние противотуманки есть у всех машин.
А вообще, может случиться всякое. Как-то ночью ехал по грейдеру вообще с обесточенной светотехникой, место дикое, высунул в окно фонарик светодиодный подствольный. И нормально по грейдеру 10 км прошел. Советую иметь такой, маленький, легкий, а светит как фара уазика.
Так что на фары надейся, а сам не плошай :) В ЗиПе хотя бы по одной лампочке каждого типа возите.

Iluvatar 14.11.2017 16:01

Re: ЦБКЭ
 
Цитата:

Сообщение от ZIL131 (Сообщение 151893)
Не, не бутафория.
ПТФ Весты, это особый тип фар, наверно устанавливаемый по требованию общества защиты животных :), что бы дворового кота не задавить при парковке, или на хвостик мышке не наехать :)))
Не могут эти лампочки от фонарика дальше светить. Не, ну я понимаю что это из серии "экологии" Евро-,3,4,5 т.е. снижение слепящего действия, но елки-палки, я сначала думал они у меня отсутствуют. Вышел посмотрел, нет есть, и даже светятся. И вспомнил добрым словом Калину. Вот где свет так свет. Вот почему некоторые ночью ездят на ПТФ , хотя это запрещено и делать так не надо.
Но с Вестой такой номер не прокатит, первый столб ваш :)
Вестовские ПТФ в сильном тумане не помогают. Ну так, чуть-чуть лучше видно. Несмотря на их дохлость, если есть возможность берите Люкс. Только им положены противотуманки. Хотя с моей точки зрения это полный бред. Это же вопрос безопасности. Задние противотуманки есть у всех машин.
А вообще, может случиться всякое. Как-то ночью ехал по грейдеру вообще с обесточенной светотехникой, место дикое, высунул в окно фонарик светодиодный подствольный. И нормально по грейдеру 10 км прошел. Советую иметь такой, маленький, легкий, а светит как фара уазика.
Так что на фары надейся, а сам не плошай :) В ЗиПе хотя бы по одной лампочке каждого типа возите.

Перенесут нашу переписку скоро отсюда, но все же.
Лампочки - да, правда дома лежат, в коробке с автомобильными ништяками, но все куплены. Фонарик - хорошо, но в машине не повозишь (зимой батарея в нем скажет "пока-пока" в первые же морозы). А ПТФ более или менее нормальные. Читал тут в профильной теме, что народ вместо них ставил ПТФ от первого логана, но страшно это, нагрузка выше в 3.5 раза от них, как бы блок какой не сгорел со временем.

Iluvatar 30.11.2017 11:35

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Так получилось, что почти бесплатно на еБее удалось выцепить галогенки XENCN H7 Gloden Eye (именно Глоден).
Суть в том, что это обычные галогенки с цветовой температурой в 2300К (против 3000-3500 у обычных), т.е. золотисто желтый цвет пучка дают. Говорят, что в дождь, снег и непогоду это самый лучший свет - вот будет возможность протестировать это в условиях мерзкой Питерской погоды.
На Али такие лампы продаются под любые цоколи, стоят от 10 до 25 баксов за пару.
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.

dema 30.11.2017 11:37

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

, снег и непогоду это самый лучший свет
в снег - пофиг...итак все видно
а вот когда дождь идет ночью и едешь по черном асффальту - тут я обеими руками за максимально желтые !

Iluvatar 30.11.2017 11:41

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 155463)
в снег - пофиг...итак все видно
а вот когда дождь идет ночью и едешь по черном асффальту - тут я обеими руками за максимально желтые !

Я имел ввиду снегопад, а не лежащий на дороге снег. А так судя по отзывам лампы хорошие, официальный продаван на ебее в своем ассортименте половину ламп Осрам продает, и видел информацию, что они на том же заводе делаются.

viser 03.12.2017 21:30

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 155462)
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.

Я купил вот такие "Avantech FOG FIGHTER H16 12V 19W (30W) 3000K": https://svetodiod96.ru/ishop/galogen...0k_204778.html, но ценой в 2 раза ниже (на emex.ru)


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot