Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

Chin 24.10.2016 12:21

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Ну так жигули и есть )
Ну вот не надо повторять мифы и легенды вазоненавистников. LADA уже давно не жигули...
Ай-яй-яй.... :)

Семён 24.10.2016 12:26

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Artemus (Сообщение 67645)
Если вы внимательно смотрели на эксклюзив то должны были заметить что ступица колеса там меган/дастер и разболтовка на 5 болтов.

Посмотрите внимательней. На "Эксклюзиве" обычная ступица на 4 болта. Как и на удлинённой, собственно. Могу крупное фото скинуть, если не найдёте сами.
Здесь возникает вопрос по датчику скорости или настройке приборной панели (как компесировано увеличение диаметра колеса). Есть вариант с датчиком скорости от Иксрея, там диаметр как раз такой.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Diesel (Сообщение 68277)
Как уже кто-то подметил, 215/45 R17 - это про лето, для фанатов дисков больших размеров, к которым я отношу и себя.:smile-big:

ИМХО, 205/50/R17 выглядят много предпочтительней: меньше склонность к аквапланированию, меньше реагируют на колею, легче по весу, меньше сопротивление качению. Признаюсь, у варианта 215/45 вообще не вижу достоинств, если только ОЧЕНЬ вкусная цена за какие-то хорошие покрышки.
Я, к слову, тоже люблю красивые колёса. Весты пока нет - жду универсала. Вот на него буду 723 Слики на лето брать!

Red`s 24.10.2016 12:28

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от AlexGridz (Сообщение 68662)
Сами просили фото на 14 штампах :))) резина 185/70 R14
грязные конечно, с зимы как снял и убрал - так и не доставал, не мыл и не красил диски.

Явного отвращения не вызывают, а если еще помыть то норм. От 15-х штампов не сильно отличие внешне.

PhAn 24.10.2016 12:35

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Здесь возникает вопрос по датчику скорости или настройке приборной панели (как компесировано увеличение диаметра колеса). Есть вариант с датчиком скорости от Иксрея, там диаметр как раз такой.
Сорь если тупой вопрос, а на электронные помощники изменение диаметра влияет, если да то критично/некртитично?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Вот на него буду 723 Слики на лето брать!
На похожие L-213 нацелился, вот только немного не нравится что у слик максимум ET47(16") P.S. Или как альтернатива L-1835/L-1833 т.к. на пятнашке говорят помягче

dema 24.10.2016 12:36

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сами просили фото на 14 штампах )) резина 185/70 R14
знал бы что такие подходят, в прошлом году прикупил бы 14-ые
чем больше профиль, тем комфортнее зимой по колдобинам скакать

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

От 15-х штампов не сильно отличие внешне.
так и есть

Семён 24.10.2016 12:37

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от PhAn (Сообщение 68818)
Сорь если тупой вопрос, а на электронные помощники изменение диаметра влияет, если да то критично/некртитично?

Вопрос далеко не тупой. Однозначный ответ могут дать, наверно, только разработчики. Однако бытует рабоче-крестьянская мысль, что настраиваются системы на конкретный размер колёс (не только диаметр, но и ширина). В этой связи я бы поостерёгся сильно отступать от заводских размерностей: 205/50/R17 - максимум, на что могу решиться.

PhAn 24.10.2016 13:03

Re: Колёса Lada Vesta
 
Вложений: 1
Цитата:

Однако бытует рабоче-крестьянская мысль, что настраиваются системы на конкретный размер колёс
Вот я тоже по крестьянски даже не планирую 17", да 16" не сильно бюджетно, просто ровнять каждый год литые больше не хочу

Добавлено через 15 минут
Цитата:

205/50/R17 - максимум, на что могу решиться
http://лада.онлайн/uploads/posts/201...282776_tab.jpg
Подробнее: Стали известны размеры шин и дисков для Lada Vesta Exclusive

Кстати это видимо L-213

ПотомуЧтоГладиолус 24.10.2016 13:12

Re: Колёса Lada Vesta
 
Вложений: 1
Цитата:

Подробнее: Стали известны размеры шин и дисков для Lada Vesta Exclusive
Имхо это инфа порожняк, скорее всего это от иксрея, на оф. сайте никаких изменений - Вложение 2491

Семён 24.10.2016 14:09

Re: Колёса Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 68859)
Имхо это инфа порожняк, скорее всего это от иксрея, на оф. сайте никаких изменений - Вложение 2491

Солидарен полностью. Я писал уже на ВАЗ про этот ляп. Ответили, что они в курсе. Смешно, не так ли?

Добавлено через 6 минут
На 15 дюймовых однозначно мягче (при условии одинаковых моделей покрышек). Но эстетическая сторона страдает от такого решения. Посмотрим, что за колёса на Кросс поставят...

На фото, судя по центральным колпачкам, неСлик.

Dips 24.10.2016 15:48

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 68826)
чем больше профиль, тем комфортнее зимой по колдобинам скакать

Да зимой нет колдобин ))) все беленькое, гладенькое, и мягенькое ))) а вот летом да )))


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot