Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Покупка Vesta CNG (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2006)

Rewell 27.02.2018 14:25

Re: Покупка Vesta CNG
 
Блиииин, сейчас менеджер салона сообщил, что в марте господдержку на CNG уменьшают на 25 р.(( А у меня так-то договор купли-продажи в январе заключен с предоплатой 10 р. с поставкой в марте - имеют право?

inFINity_VRN 27.02.2018 14:55

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

А у меня так-то договор купли-продажи в январе заключен с предоплатой 10 р. с поставкой в марте - имеют право?
Имеют полное право. Кстати не факт, что только на СНГ в марте цена подрастет, сегодня сказали человеку в салоне, что кросс подорожает в марте.

Rewell 27.02.2018 20:33

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 176255)
Имеют полное право. Кстати не факт, что только на СНГ в марте цена подрастет, сегодня сказали человеку в салоне, что кросс подорожает в марте.

А договор - филькин?

inFINity_VRN 27.02.2018 21:10

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

А договор - филькин?
Ага, все договоры поставки или предварительные договоры по сути никого ничего не обязывают, кроме передачи денег.

Rewell 27.02.2018 21:38

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 176354)
Ага, все договоры поставки или предварительные договоры по сути никого ничего не обязывают, кроме передачи денег.

Ну у меня он называется Договор купли-продажи - не играет?

inFINity_VRN 27.02.2018 21:54

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Ну у меня он называется Договор купли-продажи - не играет?
Называться он может как угодно. Смысл договора такой - дилер обязуется поставить машину такую-то, но если он этого не сделает, то ему ничего не будет, так же цена может измениться, покупатель обязуется внести н-ю сумму и остаток потом, если он будет. Примерно такой смысл всех этих договоров. Настоящий договор купли-продажи - это когда диллер уже после заключения договора передает ключи к машине и Вы уезжаете. Если кратко, то смысл такой у большинства диллеров точно.

Wowik 01.03.2018 09:05

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 176246)
Блиииин, сейчас менеджер салона сообщил, что в марте господдержку на CNG уменьшают на 25 р.(( А у меня так-то договор купли-продажи в январе заключен с предоплатой 10 р. с поставкой в марте - имеют право?

Еще пару дней назад заметил, что скидка по госпрограмме 115, а не 140 тыс руб((

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Rewell (Сообщение 176246)
Блиииин, сейчас менеджер салона сообщил, что в марте господдержку на CNG уменьшают на 25 р.(( А у меня так-то договор купли-продажи в январе заключен с предоплатой 10 р. с поставкой в марте - имеют право?

Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 176360)
Называться он может как угодно. Смысл договора такой - дилер обязуется поставить машину такую-то, но если он этого не сделает, то ему ничего не будет, так же цена может измениться, покупатель обязуется внести н-ю сумму и остаток потом, если он будет. Примерно такой смысл всех этих договоров. Настоящий договор купли-продажи - это когда диллер уже после заключения договора передает ключи к машине и Вы уезжаете. Если кратко, то смысл такой у большинства диллеров точно.

Мне кажется называется он не Договор купли продажи, а возможно есть еще одно хитрое слово в названии. Если я не ошибаюсь, когда в 2016 году покупал Гранту в СКС, то у меня был предварительный (или что-то в этом роде) договор. А уж потом Договор купли-продажи с Актом передачи автомобиля

inFINity_VRN 01.03.2018 09:11

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Мне кажется называется он не Договор купли продажи, а возможно есть еще одно хитрое слово в названии.
Именно так. Называться бумажка может как угодно. И предварительный и договор поставки и даже договор купли-продажи. Это только название, надо читать суть. По сути настоящий договор купли продажи содержит полную уплату стоимости авто покупателем и передачу через акт ключей и документов покупателю продавцом.

Rewell 05.03.2018 15:19

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 176550)
Именно так. Называться бумажка может как угодно. И предварительный и договор поставки и даже договор купли-продажи. Это только название, надо читать суть. По сути настоящий договор купли продажи содержит полную уплату стоимости авто покупателем и передачу через акт ключей и документов покупателю продавцом.

Что именно так-то? Wowik говорит, что бумажка называется не Договор купли-продажи, а как-нибудь по-другому. А ты говоришь, что может называться, как угодно. Совсем не именно так.
Цитата:

Сообщение от Wowik (Сообщение 176548)
Еще пару дней назад заметил, что скидка по госпрограмме 115, а не 140 тыс руб((

Добавлено через 3 минуты



Мне кажется называется он не Договор купли продажи, а возможно есть еще одно хитрое слово в названии. Если я не ошибаюсь, когда в 2016 году покупал Гранту в СКС, то у меня был предварительный (или что-то в этом роде) договор. А уж потом Договор купли-продажи с Актом передачи автомобиля

Нет, у меня он называется именно Договор купли-продажи, и ни как иначе.

inFINity_VRN 05.03.2018 15:37

Re: Покупка Vesta CNG
 
Цитата:

Что именно так-то? Wowik говорит, что бумажка называется не Договор купли-продажи, а как-нибудь по-другому. А ты говоришь, что может называться, как угодно. Совсем не именно так.
Именно так, что это просто хитрое слово в названии, а не договор купли-продажи, каким мы привыкли его видеть и что эта бумажка ничего не гарантирует.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot