Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9942)

sch 18.10.2021 15:03

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 359787)
если следить за уровнем жижи, то сломаться он может только от механического осыпания пластин. для этого на машине надо с трамплинов прыгать. а это не совсем нормальная эксплуатация.

Старение, сульфатация.... На самом деле от вибрации я не видел чтоб пластины осыпались, а вот от КЗ раз было дело... Просто моментально АКБ стал трупом.

Варвар59 18.10.2021 16:43

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от sch (Сообщение 359790)
Старение, сульфатация.... На самом деле от вибрации я не видел чтоб пластины осыпались, а вот от КЗ раз было дело... Просто моментально АКБ стал трупом.

это всё нештатные ситуации.
старение и сульфатация - это всё таки не 3 года эксплуатации, а больше. мне так кажется. могу ошибаться.

BigKot 18.10.2021 16:51

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 359798)
это всё нештатные ситуации.
старение и сульфатация - это всё таки не 3 года эксплуатации, а больше. мне так кажется. могу ошибаться.

Сульфатация очень быстрый процесс, а уж постоянный недозаряд в бортсети авто этому только способствует.

Тартарен 18.10.2021 17:56

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

всё из-за напряжения в сети до 15 В
Многовато. Не удивительно что
Цитата:

прослужил меньше двух лет - выкипел.

Дед Щукарь 18.10.2021 20:26

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Вот как этот бред понять ? Генератор справляется , но на АКБ может быть разряд 5-10 А ?
Неохота в сотый раз одно и тоже обьяснять , можете в грантоклубе почитать уж лет 7-8 обсуждают . Акб не виноваты и лоторея ,как некоторые пишут не причём , одни едут по трассе , вон Гладиолус пишет 55 км/ч средняя , а у меня 20 км/ч , то бишь город , у кого сдохнет быстрее батарея ? Пути решения есть , я заряжаю зимой раз в две недели , летом раз в месяц , некоторые грантоводы ставили доп. диод и гена выдавал на 0,5 В больше .Вообще тема очень серьёзная и без теоретической подготовки читателя превращается в пустословие .

Andrey96 19.10.2021 03:52

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дед Щукарь (Сообщение 359823)
Неохота в сотый раз одно и тоже обьяснять , можете в грантоклубе почитать уж лет 7-8 обсуждают . Акб не виноваты и лоторея ,как некоторые пишут не причём , одни едут по трассе , вон Гладиолус пишет 55 км/ч средняя , а у меня 20 км/ч , то бишь город , у кого сдохнет быстрее батарея ? Пути решения есть , я заряжаю зимой раз в две недели , летом раз в месяц , некоторые грантоводы ставили доп. диод и гена выдавал на 0,5 В больше .Вообще тема очень серьёзная и без теоретической подготовки читателя превращается в пустословие .

Не надо все в одну кучу гранта/веста , на Гранте на генераторе термокомпенсация долбаная стоит , летом выше 13.6-13.7В не видел. Зимой после запуска 15В, чуть двигатель /генератор прогреется и опять 13.7В , а где генератор и где АКБ , чтобы АКБ прогреть нужно полдня ездить. Поэтому местные Кулибины рукоблудством и занимались .

Alexsandr_UssR 20.10.2021 00:53

Re: Веста седан - 2
 
120А генератор. Естественно зарядка околоникакая, с такой нагрузкой.

maxpon 20.10.2021 08:21

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дед Щукарь (Сообщение 359823)
Акб не виноваты и лоторея ,как некоторые пишут не причём , одни едут по трассе , вон Гладиолус пишет 55 км/ч средняя , а у меня 20 км/ч , то бишь город , у кого сдохнет быстрее батарея ?

Да этот момент по моему очевиден для всех
На москвиче ездил на работу каждый день 6км туда(10 мин+5 мин прогрев),стоит целый день и обратно.Аккумуляторы 3 года и на 4 зиму уже не крутит,недозаряд хронический. В городе тоже поездка 2 км туда и обратно,средняя 10-15 км/ч
Потом стал ездить на работу по трассе 36 км туда(35 мин+5 мин прогрев) и столько же обратно.
Забыл,как заряжать аккум.
На Логане за 4 года не заряжал тоже,потом он резко весной издох,замкнула банка. У друзей тоже самое, 4,5 года,максимум 5 год и все,аккум на выброс.
Потом брал Тюмень-премиум,за год раза 2-3 подливал,уровень смотрел. Так и отдал Логана с ним, 6 год будет акккумулятору.
Подобный аккум стоит и на Весте
Ездишь мало и короткие поездки зимой,особенно-аккумулятор намного быстрее сдохнет. Заряжать зимой в холодном гараже срок ему тоже не добавляет.

Вывод ? Ездить надо много и по трассе ,чтоб аккум был прогрет и заряжен )))

Варвар59 20.10.2021 09:01

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Ездить надо много и по трассе ,чтоб аккум был прогрет и заряжен
как показывает практика и опыт моих знакомых, достаточно один раз в неделю так делать.

MVA58 20.10.2021 14:38

Re: Веста седан - 2
 
Цитата:

Сообщение от maxpon (Сообщение 359927)
Да этот момент по моему очевиден для всех

Вы льстите большому количеству автовладельцев.
Есть заметное количество автовладельцев, которое, когда рассказывает о сроках эксплуатации того или иного узла или агрегата (типичное - "откатал на шинах ХХХ шесть лет и продал машину с ними"), оперирует только временем, не увязывая с пробегом и режимом эксплуатации.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot