Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

Geniok 16.12.2017 21:35

Re: Обкатка Весты
 
Цитата:

Сообщение от phoboeus (Сообщение 159554)
давно хотел спросить, едет человек на АМТ, а есть где посмотреть на какой передаче в данный момент находится робот? у меня допустим цифрами на дисплее водителя выводится информация о передаче автомата 1,2,3... на весте куда информация выводится на центральный дисплей или водителя?

на пенель приборов выводится вся информация, также как у вас на АКПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 159555)
На центральном дисплее отображается режим работы АМТ и передача.

вы наверное хотели сказать на дисплей водителя, то есть на панель приборов.

inFINity_VRN 16.12.2017 22:11

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Верно на панеле приборов, на жк дисплее, если быть точнее. Кстати, на каких катался, заметил, что на многих современных авто на автоматах, эта информация не выводится.

Kol888 17.12.2017 10:08

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Подскажите, при запуске двигателя АМТ выжимает сцепление?

KirillVasylev 17.12.2017 11:21

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Да. После нажатия на педаль тормоза, робот размыкает сцепление.

Serg_01 19.12.2017 15:53

Re: Проблемы АМТ - 2
 
ребят ,а вот те, кто пишет "запах сцепы" что это за запах? у меня иногда появляется запах как будто резина чуть горелая. это не оно?

Oleg08 19.12.2017 16:00

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 160323)
"запах сцепы" что это за запах?

Не спутаете, как будто кто-то напукал хорошо кислой капустой. )

Serg_01 19.12.2017 16:05

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 160326)
Не спутаете, как будто кто-то напукал хорошо кислой капустой. )

)) не, у меня резиной изредка горелой...

Iluvatar 19.12.2017 16:12

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Serg_01 (Сообщение 160331)
)) не, у меня резиной изредка горелой...

Значит, это не сцепа. У меня у брата такой запах был иногда, словно резина или изоляция из печки (на старой Мазде 96 года). Оказалось, что прокладка поддона пришла в негодность, и типа оттуда слегка ссало масло и на гофру попадало, где обгарало.

Олег+ 19.12.2017 20:39

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Это катализатор так воняет у всех так

Darv1n 27.12.2017 07:12

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Бывает у кого такое что при повороте руля и ещё если отпустить педаль газа и потом нажать её то машина не едет ..В чем может быть причина ? Это происходит очень часто.

Входить в поворот накатом очень не удобно и даже опасно т.к педаль газа перестаёт работать пока её не нажмешь и потом отпустишь ( повторно)..

Iluvatar 27.12.2017 08:21

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Darv1n (Сообщение 162021)
Бывает у кого такое что при повороте руля и ещё если отпустить педаль газа и потом нажать её то машина не едет ..В чем может быть причина ? Это происходит очень часто.

Входить в поворот накатом очень не удобно и даже опасно т.к педаль газа перестаёт работать пока её не нажмешь и потом отпустишь ( повторно)..

Я бы к ОД съездил, всяко может быть.

пс. Забавно, вчера в +2 часа полтора потолкался по пробкам, потом в 10 приемов у дома парковался, вышел проверить и услышал до боли знакомый звук из под капота - его величество новый актуатор тоже изволит поскрипывать (хоть и тише, чем старый). Меняли в сентябре, аж 4500 по городу с пробками накатался. Видимо надо ОД обучать не просто их менять, но превентивно смазывать его нормально, немцы там смазку класть и не научились. К лету надо будет попинать ОД - пусть либо мажут, либо опять меняют.

gvsp 27.12.2017 11:25

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

К лету надо будет попинать ОД - пусть либо мажут, либо опять меняют.
Ждать окончания гарантии и смазывать самостоятельно. А то дилер смажет тем, что нельзя использовать с пластиковыми шестернями и они накроются аккурат к окончанию гарантии. А смазок подходящих для пластика и для наших климатических условий не так и много.

Iluvatar 27.12.2017 11:33

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 162064)
Ждать окончания гарантии и смазывать самостоятельно. А то дилер смажет тем, что нельзя использовать с пластиковыми шестернями и они накроются аккурат к окончанию гарантии. А смазок подходящих для пластика и для наших климатических условий не так и много.

Читал, что в Тольятти мажут. Видимо знают, чем надо. Пусть и наших обучат. Я конечно не против менять его пока гарантия есть, благо там дел на 30 минут с учетом переобучения коробки, но все же.

Uninstaller13 29.12.2017 11:17

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Кстати была тут речь про сброс клеммы, мне на днях ставили сигналку, и после этого машина поехала заметно интереснее))) и плавнее

Geniok 30.12.2017 16:45

Re: Проблемы АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 162492)
Кстати была тут речь про сброс клеммы, мне на днях ставили сигналку, и после этого машина поехала заметно интереснее))) и плавнее

и что самое интересное, этот эффект сохраняется. Понять бы причину такого поведения коробки, думаю тогда и претензий к ней было бы меньше у людей.


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot