Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

klauss 18.04.2020 09:48

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 296092)
На задние летит больше грязи, поэтому они быстрее изнашиваются в реальных условиях эксплуатации.

и почему такое на витаре есть, а на ауте нет? )))

kosh477 18.04.2020 09:57

Re: Тормозные колодки - 2
 
На сузукофоруме на системы стабилизации грешат в паре с полным приводом (там раздатка, а не муфта)

klauss 18.04.2020 10:01

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 296098)
На сузукофоруме на системы стабилизации грешат в паре с полным приводом (там раздатка, а не муфта)

ога, курнул ща быстренько темку там

но мое имхо пока неизменно - чет с настройками тормозов с завода не то, перетормаживает зад

надо будет при случае у знакомой на СГВН посмотреть, какие катки первыми в блок уходят при торможении )))

kosh477 18.04.2020 10:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 296099)
ога, курнул ща быстренько темку там

но мое имхо пока неизменно - чет с настройками тормозов с завода не то, перетормаживает зад

я тоже так думаю.

rvs63 18.04.2020 16:07

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от водитель (Сообщение 296092)
Если выключить женскую логику, то все встанет на свои места. На задние летит больше грязи, поэтому они быстрее изнашиваются в реальных условиях эксплуатации.

Передние колодки всегда изнашиваются быстрее, потому как на них при торможении приходиться гораздо большая нагрузка, чем на зад. Про больше грязи на задние колодки, рассмешил.:smile-big:

Demon er 18.04.2020 19:49

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 296140)
Передние колодки всегда изнашиваются быстрее, потому как на них при торможении приходиться гораздо большая нагрузка, чем на зад. Про больше грязи на задние колодки, рассмешил.:smile-big:

На моих приорах, как и на 21099, 2111 так и было, но сейчас на Весте на 60000км поменял задние, на 75000 планирую поменять передние(сейчас 73000км).

jsn22 19.04.2020 00:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
Может на Вестах задние изнашиваются быстрее потому-что на рабочей поверхности колодок есть скосы, и тогда про больше грязи сзади - возможно и имеет место быть. Грязь(абразив) затягивается по этим скосам между колодкой и диском.
Но я в своём первом посте писал,что на моей Toyote Crown на одну замену задних приходиться две ,а то и три замены передних. А там где она эксплуатируется (Якутия) асфальта никогда не было, нет, и не будет и "грязи полно как грязи". Но колодки скосов не имеют:question:

Vlad_M 21.04.2020 11:43

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Demon er (Сообщение 296160)
На моих приорах, как и на 21099, 2111 так и было, но сейчас на Весте на 60000км поменял задние, на 75000 планирую поменять передние(сейчас 73000км).

При чем тут вообще приоры и девятки-десятки? Ориентироваться надо на аналогичные по конструкции тормозные системы.

У меня износ как на всех других машинах на которых ездил - при замене колес посотрел. Передние колодки доедут тыс до ~30, задние переживут 1 смену передних. Ориентировчно 1:2 по ресурсу.

Люди, ну какое "перетормаживание задних колес" на системе с электронным распределением усилий?

Из теорий - либо все время вмешивается система стабилизации, подтормаживания колеса (хотя это бредово что все время задние))) ). Либо материал задних колодок такой.

kosh477 21.04.2020 11:58

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_M (Сообщение 296431)
Из теорий - либо все время вмешивается система стабилизации, подтормаживания колеса (хотя это бредово что все время задние))) ). Либо материал задних колодок такой.

Надо еще уточнить, что речь идет именно про задние дисковые тормоза.

Ну а теория, если рассматривать случай, описанный мной, а не весту, говорит, что даже с симметричным диффом в РК, большая часть момента уходит на задние колеса, поэтому и системе стабилизации приходится именно их и сдерживать. У нас на Вестах такого нет, значит должно быть все четко и понятно - задние снашиваются реже передних.

Vlad_M 21.04.2020 19:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Ну а теория, если рассматривать случай, описанный мной, а не весту, говорит, что даже с симметричным диффом в РК, большая часть момента уходит на задние колеса
Да, безусловно. Но на переднем приводе это врядли возможно, потому и удивительно.
Наличие антибукса приводит к еще большей разнице в пользу передних колес.

Учитывая склонность переднего привода к недостаточной поворачиваемости активный занос (задней оси) и его торможение задними тормозами также маловероятен.

Артур4 21.04.2020 22:32

Re: Тормозные колодки - 2
 
Скажите а для чего две маленькие загогулины внизу?

https://radikal.ru/users/Artur4_1#img=6227896586&rnd=1

Kostikov 21.04.2020 23:31

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Скажите а для чего две маленькие загогулины внизу?
https://baza.drom.ru/oem/7910245/

maks_79 24.04.2020 08:04

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 296511)
Скажите а для чего две маленькие загогулины внизу?

https://radikal.ru/users/Artur4_1#img=6227896586&rnd=1

Данные скобы подходят на наших Вест?

Артур4 24.04.2020 09:17

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вроде подходят, но я еще не примерял

Дмитрий_Воронеж 24.04.2020 09:53

Re: Тормозные колодки - 2
 
Есть энтузиасты, установившие штатные задние дисковые тормоза? Комплект не так уж и дорого выходит (25 тыщ), резина на дисках существенно дороже выходит.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot