Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Амортизаторы - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1804)

Артём440 31.05.2018 18:26

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

А что мелочиться. Всю подвеску с Клио запихать в Весту слабо? кувалда и болгарка в помощь.
Ну в принципе она с клио или ещё из какого француза у нас и есть. Только сделано всё из го... из дешёвых комплектующих, и то что Вы выше сказали, это просто приведение в норму.

vispower 31.05.2018 18:43

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 192188)
А что мелочиться. Всю подвеску с Клио запихать в Весту слабо? кувалда и болгарка в помощь.;)

как раз надеюсь что указанный инвентарь не понадобится. или Вы точно знаете что не подходит? именно Клио3, от предшественников не подойдет. TOSJ раньше на нее обращал внимание, как и на опору, которая прекрасно встала, как оказалось

Uninstaller13 01.06.2018 13:51

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

как раз надеюсь что указанный инвентарь не понадобится. или Вы точно знаете что не подходит? именно Клио3, от предшественников не подойдет. TOSJ раньше на нее обращал внимание, как и на опору, которая прекрасно встала, как оказалось
вроде писали же что пришлось подрезать опору, или я не правильно понял...?

Артём440 01.06.2018 14:23

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

вроде писали же что пришлось подрезать опору, или я не правильно понял...?
Это потому что стойка не от Клио в сборе.

Uninstaller13 01.06.2018 15:44

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Это потому что стойка не от Клио в сборе.
это понятно, зачем она в сборе, если выяснили, что с амортизатором СААЗ и так все Ок)

nikVL 01.06.2018 16:41

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 192325)
вроде писали же что пришлось подрезать опору, или я не правильно понял...?

Подрезать надо пластиковый стакан который сверху торчит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 192359)
это понятно, зачем она в сборе, если выяснили, что с амортизатором СААЗ и так все Ок)

СААЗ ещё никто не опробовал с опорами от Клио. Точнее опробовали,но без верхней крышки,а это совсем не то.Они даже плохо зажатые не правильно работают.
Завтра планирую сааз поставить на опоры клио оба аморта. Ожидаю чуда))
Но ,блин, вопрос почему правая стучит больше для меня так и остался открытым.Гложет,падло! Хочу до истины докопаться!

Артём440 01.06.2018 16:56

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

это понятно, зачем она в сборе, если выяснили, что с амортизатором СААЗ и так все Ок)
Да ничего не ОК. Убрал нафиг эти костыли поставил неведомый до сих пор Китай, вот теперь ОК.

vispower 01.06.2018 20:32

Re: Амортизаторы.
 
сааз ИМХО изначально настроены так, они как бэ исправных, и с новья вроде бы все губ, но через небольшой пробег машина начинает вилять, клевать, плохо тормозить на гребёнке. зуб даю когда сниму их, где нибудь через год, они будут сухие, но шток будет утопать при нажатии и хрен вылазить обратно. кто то скажет что "это нормально" и вам плевать на перечисленные недостатки то вам флаг в руки. ставил на приора бильштайны, вот это стойки, да жёсткие, но кливков нет, дорогу держит супер, на 160 как будто на 100 едешь, на ямах не пробивает и диски спасает, уж не знаю как. все познается в сравнении. если выяснится что клиошная подходит я не думая били закажу

с планшета пишу, одни опечатки

Uninstaller13 02.06.2018 10:07

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Завтра планирую сааз поставить на опоры клио оба аморта. Ожидаю чуда))
мы все наблюдаем и тоже его ждем)))

nikVL 02.06.2018 16:22

Re: Амортизаторы.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 192435)
мы все наблюдаем и тоже его ждем)))

Зря только время потратил. На саазах это не машина. Да мягко, да немного тише чем на асоми, но блин нет ощущения собранности. Тормозишь клевок, качает как лодку на волнах,через полчаса езды хотелось из машины выйти) Что касается шумов. На скорости их прибавилось по сравнению с асоми. Справа все равно есть бумки при проезде некоторых неровностей и звук точь точь как на асоми. Херь какая-то непонятная. Склоняюсь к тому что появляется резонанс в кузове и буумки справа громче. Обстучал вокруг места крепления опоры под крылом. Справа пустое ведро, слева все глухо. В общем возвращаюсь на асоми, сааз на помойку и буду искать то что вызывает непонятные звуки справа.
Вывод. Асоми и опоры клио лучше чем сааз и опоры клио. Асоми и штатные опоры хуже чем сааз на любых опорах в плане шума.
Что бы сравнить сааз на штатных и сааз на клио надо поставить штатные опоры, но это точно делать не буду. Вопрос с саазом закрыт. Только помойка) Правда надо признать что они у меня довольно пркстарелые. Может в этом дело?


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot