Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Vesta vs China (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=853)

Never 18.09.2023 19:15

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 434769)
вот меня с утра мысль гложет, а не купить ли просто чуть б/у весту с ниссанокишками

Да хрен знает, но я доволен новому авто с нисанокошками за 1.6 млн).
Опять же какой пробег на твоей? Стоит ли?
До сотни с + можно катать и не парится. У меня, чисто по ощущениям, Веста с пробегом ~110 ткм мало отличалась от новой как внешне так и по состоянию. Но звук постороний от двс слегка улавливался. Может цепь, может клапана, не знаю, покупатель два раза, до покатушек и после поднимал капот и слушал, слушал).
На ТО6 я отказался от регулировки клапанов и проверки цепи, ибо до талого все равно не думал держать машину.

МГК 18.09.2023 19:30

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 434782)
Опять же какой пробег на твоей? Стоит ли?

моя веста остается, этот вопрос уже решен
встал вопрос о покупке еще одной такой же или все же поднапрячься на новый китай

hoh89 18.09.2023 20:00

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Да хрен знает, но я доволен новому авто с нисанокошками за 1.6 млн).
Чет мазахисты нынче пошел народ )))

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

У меня, чисто по ощущениям, Веста с пробегом ~110 ткм мало отличалась от новой как внешне так и по состоянию. Но звук постороний от двс слегка улавливался. Может цепь, может клапана, не знаю, покупатель два раза, до покатушек и после поднимал капот и слушал, слушал).
На ТО6 я отказался от регулировки клапанов и проверки цепи, ибо до талого все равно не думал держать машину.
Я бы наверное при таких ценах и дальше после 110 тыс еще весту катал )) Отрегулировал бы там что надо и цепь если необходимо там когда надо поменял.

Never 18.09.2023 20:32

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 434787)
Чет мазахисты нынче пошел народ )))

Добавлено через 59 секунд

Я бы наверное при таких ценах и дальше после 110 тыс еще весту катал )) Отрегулировал бы там что надо и цепь если необходимо там когда надо поменял.

А что мазохисты то? Просто мне показалось, что на тот момент разница в цене от продажи старой и покупки новой, в прямом смысле хотя и с рук, была приемлемой или через год - два она б стала еше интереснее)? С удовольствтем послушаю.
Это мой выбор по возможности, у тебя могут быть другие и возможности и резоны, коллега).

hoh89 18.09.2023 20:39

Re: Vesta vs China
 
Ну по мне сама по себе веста интереснее х-рея сколько уж там доплатить вышло не знаю, но мне кажется что х-рей и внедалеком совсем прошлом за 1.6 млн мазахизмом )

Never 18.09.2023 21:53

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 434791)
Ну по мне сама по себе веста интереснее х-рея сколько уж там доплатить вышло не знаю, но мне кажется что х-рей и внедалеком совсем прошлом за 1.6 млн мазахизмом )

Я большую часть езжу один, мне достаточно, а по моей деревне так даже интереснее на Х-рее, чем на СВ.
Подвернулась бы Веста, купил бы ее, была одна кросс как вариант, но дороже и пробег 16ткм против 100 км, + не очень прозрачная.
Наверняка есть люди для которых Дустер тоже самое, что для тебя Х-рей).

Ладовоз 18.09.2023 22:26

Re: Vesta vs China
 
Сколько знакомых на Дастере ни у одного нет монопривода.

Добавлено через 49 секунд
Даже с 1.6 полный привод

Shev4uk 18.09.2023 22:36

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Сообщение от Never (Сообщение 434793)
Наверняка есть люди для которых Дустер тоже самое, что для тебя Х-рей).

Это разве не одно и то же? Переднеприводный дустер с 1,6 на автомате, это разве не тот же хрэй на 1,6 реношном? Я думал тележка одна, В0. Двигатель тот же. Если ещё у дустера полный привод отнять, то вообще только внешне будут отличаться.

Добавлено через 1 минуту
Не кидайте камнями. Я не углублялся в этот вопрос. Поверхностно представление имею. Лучше объясните разницу нормально.

Prostobmw 18.09.2023 22:53

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Надо тигу или кодиак
Мне тига больше нравилась-просвет 20см. Кодиак хорош но 18 см.

Neibot 18.09.2023 23:19

Re: Vesta vs China
 
Цитата:

Я не углублялся в этот вопрос. Поверхностно представление имею. Лучше объясните разницу нормально.
Объясняю - моноприводный дустер 1.6 это по сути тож самое что и хрюн.
Тележка одна. С поправкой на шильдик и фантик снаружи и внутри.
Плюсы дустера - больше места сзади и в багажнике. В пределах Б-класса, без откровений и вау-эффектов.
Минусы дустера - больше ценник, вес и дороже содержание. Большая резина с дисками, многорычажка сзади и банально динамика+расход.

Цитата:

Сколько знакомых на Дастере ни у одного нет монопривода.
Логично, т.к. возможность бюджетного полного привода (и при этом не нива) - это и есть смысл дустера.
Если надо просто переднеприводный универсал (в т.ч. опционально высокий) на телеге B0 - с этим ларгус справляется куда дешевле.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot