![]() |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Приветствую Други.
Пробег за 100ККм. Сегодня услышал легкий скрип сзади при торможении и я заморочился подбором задних колодок (барабаны). Позвонил сегодня знакомому тот работает в дилерском центре, так у них комплект задних тормозов стоит более 6000,позвонил в автомагазин, там наоборот подозрительно дешевый - 600 рублей... фирму не уточнил. кто, что ставил есть ли отзывы? |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
Сегодня заехал в магазин, там оказалось две фирмы "для весты" первые Ремса 1200руб. Фордовские, а вторые название не запомнил, но возможно Repak или Repack, 600руб. взял первые с условием возврата если не пойдут, приехал домой начал читать про них, так они немного не такие - 1. рычаг ручника другой, 2.диаметр 200 вместо 203. Завтра повезу сдавать... |
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Вложений: 2
Цитата:
Родные колодки АТЕ, остаток передних половинок 1,5-2 мм, а задние побольше. Пробег 104 000Км. |
Re: Тормозные колодки - 2
Всем здравствовать!)))
Читал, читал, но ... Так к выводу и не пришел... Перед Диски + колодки. Оригинал-колодки отходили 18 тыс.км (машина в такси, сразу предупреждаю, пробег - 90% - город), умерли, поставил HI-Q, щас 30 тыс км, надо менять, и диски уже подошли под замену (буртик 3 мм, истончились..) По сравнению с Солярой (предыдущее авто, 1,6, АКПП, тоже в такси) диски и колодки NIBK были просто супер: мягкое, но уверенное торможение, замена колодок через 30 тыс.км, диски - 60 (но колодки "пылили"). ТАК ЧТО БРАТЬ? Что бы и тормозили, и ходили? Спасибо за советы))))) Просто это первая моя нашемарка ... (не считая 21099 в 1999 году, которой я владел 2 месяца, пока не поставил на крышу...) |
Re: Тормозные колодки - 2
Сейчас стоит комплект из дисков Lynx (артикул: BN-1062) и колодок Galfer (артикул: B1-G102-0741-2). Тормозит прекрасно, посторонних звуков не замечено. Пробег пока 5 тык, но на дисках видимого начала износа пока нет. Кстати, колодки на ощупь и на вид даже лучше, чем то, что идет в коробках от ЛадаИмидж и Рено, бонусом идут направляющие пластины прямо в комплекте.И все это дешевле, чем "заводской оригинал".
|
Re: Тормозные колодки - 2
По колодкам Galfer (артикул: B1-G102-0741-2) отзывы почитать можно здесь https://www.autodoc.ru/man/6774/part/b1g10207412
|
Re: Тормозные колодки - 2
Цитата:
|
Re: Тормозные колодки - 2
Привет всем! У кого есть данный опыт. После замены передних тормозных колодок, по истечению некоторого времени, что то может изменится в лучшую сторону? Вчера поставил ХайКью, мне кажется если бы я так давил педаль тормоза на стоковых, у меня жена лбом лобовое стекло разбила бы.... А я в Крым планирую ехать через две недели.
|
| Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot