Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1224)

dema 03.07.2018 17:47

Re: Реальный расход горючки
 
Цитата:

До этого была Приора и Королла. На обоих расход был в районе 7.2л/100км.
сравни вес приоры и весты..

Ирбис 03.07.2018 19:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
[QUOTE=sergey-78;195777]
Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 195695)
Я думал тут еще дороже будет.

Добавлено через 3 минуты

А если у виновника нет ОСАГО? Да и набегаешься с ним.

Докладываю по новым правилам ОСАГО.
1. Считают по единой методике ВСЕ. Включая независимые экспертизы. Поэтому заказывать стороннюю нет смысла. Посчитают так же.
2. Единая методика не покрывает расходов на ремонт. (В основном сильная разница идет в цене на запчасти по их таблице и в реале).
3. Разницу предлагают взыскивать с виновника. (Вопрос, на кой такая страховка нужна?).
Очень часто, когда разница не велика, пострадавшая сторона забивает на это дело. У меня на работе коллега так попал. Разница 20 тыр. Даже заморачиваться не стал, пытаясь выбить с виновника. Просто заплатил из своего кармана. У меня получается около 50 тыр. Жалко. "Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!" (с)
4. Ремонтировать в связи с этим не желают. Можно настоять, но долго, нудно и большая вероятность того, что сделают тебе машину, мягко говоря, не качественно. Я уж не говорю про возможность замены новых деталей на б/у. Аккумулятор, стартер, генератор... Много у кого есть время и желание стоять над машиной все время ремонта?

По второму вопросу, когда у виновника нет ОСАГО. Тут все грустно. С 13 октября прошлого года контора судится с молодым оболтусом, у которого, кроме кредитной тачки нет нихрена. Ни прописки, ни работы, ничего! Перспективы туманны.

Star 03.07.2018 19:44

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от Ирбис (Сообщение 195907)

Докладываю по новым правилам ОСАГО.
1. Считают по единой методике ВСЕ. Включая независимые экспертизы. Поэтому заказывать стороннюю нет смысла. Посчитают так же.
2. Единая методика не покрывает расходов на ремонт. (В основном сильная разница идет в цене на запчасти по их таблице и в реале).
3. Разницу предлагают взыскивать с виновника. (Вопрос, на кой такая страховка нужна?).
Очень часто, когда разница не велика, пострадавшая сторона забивает на это дело. У меня на работе коллега так попал. Разница 20 тыр. Даже заморачиваться не стал, пытаясь выбить с виновника. Просто заплатил из своего кармана. У меня получается около 50 тыр. Жалко. "Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!" (с)

Нисколько не удивлен, всё против страхователя, презервативы.

sergey-78 03.07.2018 21:40

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
[QUOTE=Ирбис;195907]
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 195777)

Докладываю по новым правилам ОСАГО.
1. Считают по единой методике ВСЕ. Включая независимые экспертизы. Поэтому заказывать стороннюю нет смысла. Посчитают так же.
2. Единая методика не покрывает расходов на ремонт. (В основном сильная разница идет в цене на запчасти по их таблице и в реале).
3. Разницу предлагают взыскивать с виновника. (Вопрос, на кой такая страховка нужна?).
Очень часто, когда разница не велика, пострадавшая сторона забивает на это дело. У меня на работе коллега так попал. Разница 20 тыр. Даже заморачиваться не стал, пытаясь выбить с виновника. Просто заплатил из своего кармана. У меня получается около 50 тыр. Жалко. "Я взяток не беру, денег не краду, подделывать их не умею!" (с)
4. Ремонтировать в связи с этим не желают. Можно настоять, но долго, нудно и большая вероятность того, что сделают тебе машину, мягко говоря, не качественно. Я уж не говорю про возможность замены новых деталей на б/у. Аккумулятор, стартер, генератор... Много у кого есть время и желание стоять над машиной все время ремонта?

По второму вопросу, когда у виновника нет ОСАГО. Тут все грустно. С 13 октября прошлого года контора судится с молодым оболтусом, у которого, кроме кредитной тачки нет нихрена. Ни прописки, ни работы, ничего! Перспективы туманны.

Мне тоже рассказывали про единую методику ОСАГО. У меня складывается устойчивое мнение, что это страхование нужно только для того, чтобы с нас деньги брать.

ВикторФ 03.07.2018 22:59

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 195922)
У меня складывается устойчивое мнение, что это страхование нужно только для того, чтобы с нас деньги брать.

А если виновник Вы ? / Не дай бог.../ За 5-10 тыров получаете прикрытие на год до 400 на каждого за железо + до 500 на здоровье каждого...

LegioMortis 03.07.2018 23:26

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Цитата:

Сообщение от ВикторФ (Сообщение 195929)
А если виновник Вы ? / Не дай бог.../ За 5-10 тыров получаете прикрытие на год до 400 на каждого за железо + до 500 на здоровье каждого...

Дело не в том что бы ездить без страховки, думаю, имелось в виду что страховка не покрывает убыток от ДТП, т.е. нас везде "надувают"

MVA58 04.07.2018 02:17

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 6
 
Что вы как дети малые! Де-факто ОСАГО уже года три-четыре назад стало еще одним налогом для владельцев авто. Поэтому нет никакой разницы в какой компании страховаться по ОСАГО.

dema 04.07.2018 10:42

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Это всё так, вот только с дополнительными кобылами чуть легче, и за большое расстояние уже существенно.
катал один и тот же маршрут (почти.....на весте чуть дальше) на весте 1.6 и на октавии 1.8 tsi

ездил в обычном своем темпе, как на всех машинах езжу

разница по времени на маршруте где-то полчаса в пользу октавы...но тогда и пробки поменьше были

разница в обгонах - не было ее, т.к. вся М4 сейчас 4-полосная и проблем никакх с обгонами нет

разница в комфорте - не в пользу октавии...у нее конструктивно шел гул от колес ярковыраженный

устал меньше в весте - тк. кресла сильно удобнее под мою спину оказались.


в итоге не понял нафига на такой дороге эти 152 лошади и 250 НМ......вполне обошелся вестовскими понями))

по расходу получилось примерно одинаково....6.4 за поездку чот на той что на этой

понятно, что на узких двухполосках мощность лишней не будет....но не фатально

Paham18 04.07.2018 12:19

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 196001)
катал один и тот же маршрут (почти.....на весте чуть дальше) на весте 1.6 и на октавии 1.8 tsi

ездил в обычном своем темпе, как на всех машинах езжу

разница по времени на маршруте где-то полчаса в пользу октавы...но тогда и пробки поменьше были

разница в обгонах - не было ее, т.к. вся М4 сейчас 4-полосная и проблем никакх с обгонами нет

разница в комфорте - не в пользу октавии...у нее конструктивно шел гул от колес ярковыраженный

устал меньше в весте - тк. кресла сильно удобнее под мою спину оказались.


в итоге не понял нафига на такой дороге эти 152 лошади и 250 НМ......вполне обошелся вестовскими понями))

по расходу получилось примерно одинаково....6.4 за поездку чот на той что на этой

понятно, что на узких двухполосках мощность лишней не будет....но не фатально

Я согласен, что веста отличный автомобиль за свои деньги, но до маразма то доводить не надо. Такими темпами тут скоро шестисотый мерседес будут ставить ниже весты. Октаха во всем на 2 порядка лучше чем веста. Более того, даже считаю октавию с 1,8 Tsi самым оптимальным выбором у своем классе. Динамика на уровне 2,5 и 3 литровых атмосферников, расход как у 1,6 атмосферника, а комфорт может и не лучший в своем классе (тот же соплатформенный гольф получше будет), но уж точно порядком лучше у весты.

dema 04.07.2018 12:33

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Октаха во всем на 2 порядка лучше чем веста.
я владел обеими
никаких порядков там нет

конкретно, у меня была новая A5FL 1.8tsi МКПП комплектация элеганс + 2 пакет доп опций.

по двигателю да, разница огромная (но я специально подробно написал в каких условиях сравниваю и где разница не критична)
по подвеске - ППД на октавии все испортил и вела она себя хуже чем сейчас на весте, особенно по неровным дорогам
по шуму - октава была шумнее ....шум от колес в салон передавался очень сильно...наследие платформы 5-ого гольфа - никакой шумкой не исправить

по размерам салона разницу особо не ощущаю

по посадке веста сильно удобнее....у меня спина больная и на октаве за 1000км мне пару раз надо было останавливаться - разминаться, а на весте 1200км за 1 подход вообще без проблем....с 1 дозаправкой, естессно

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

расход как у 1,6 атмосферника,
фигня
мой 1.8tsi в городе кушал в пределах 11 литров весной-летом
веста в этих же условиях до 10 не добивает сейчас


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot