Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

ВОЛК 05.12.2017 19:57

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Или поставить качественные лампы.

viser 05.12.2017 20:01

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от ВОЛК (Сообщение 156461)
Или поставить качественные лампы.

Штатные лампы OSRAM -- куда еще качественнее?

inFINity_VRN 05.12.2017 20:40

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Можно поставить что-то вроде Osram Night Braker или Koito WhiteBeam, будет получше, но судя по отзывам и ходят они гораздо меньше и стоят они дороже.

viser 05.12.2017 20:55

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 156482)
Можно поставить что-то вроде Osram Night Braker или Koito WhiteBeam, будет получше, но судя по отзывам и ходят они гораздо меньше и стоят они дороже.

Я когда выбирал лампы БС тоже долго присматривался к Osram Night Braker -- смотрел видео, читал отзывы, но свой выбор остановил на osram allseason :-)

Iluvatar 05.12.2017 20:56

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 156482)
Можно поставить что-то вроде Osram Night Braker или Koito WhiteBeam, будет получше, но судя по отзывам и ходят они гораздо меньше и стоят они дороже.

Белый свет не для каждого климата у нас подойдет)

inFINity_VRN 05.12.2017 21:00

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

но свой выбор остановил на osram allseason :-)
И как оно? Лучше светит?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Белый свет не для каждого климата у нас подойдет)
Это точно, надо учитывать это.

viser 05.12.2017 21:18

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 156489)
И как оно? Лучше светит?

Мне нравится! Яркость полностью соответствует штатной лампе, но вот чуть желтоватый оттенок по краям светового пятна позволяет лучше видеть дорогу в сложных ситуациях. Я пока испытал ее в снегопад - видимость заметно лучше! Интересно, как будет на мокром асфальте? Но это я узнаю еще очень нескоро... :)

inFINity_VRN 05.12.2017 21:22

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Думаю, что как минимум не хуже, чем штатная, а если в снег значительно лучше видимость, то думаю, оно того стоило=)

Iluvatar 05.12.2017 21:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Это точно, надо учитывать это.
Я поэтому вообще заказал себе лампы с температурой света в 2300К. Осталось дождаться и проверю, каково это. Уж на осенне-зимний период времени в моем городе то, что доктор прописал, ибо на мокром асфальте в вечернее время суток я свой свет почти не вижу. Должно быть лучше.

Блин, аж загорелся идеей поколхозить лампы дальнего света, хоть и не скоро они мне понадобятся, по прямому назначению за 15 с половиной месяцев владения машиной раз 5 пользовался им.

Mishanya 06.12.2017 09:08

Re: Головной свет, противотуманки и пр.
 
Цитата:

Сообщение от viser (Сообщение 156464)
Штатные лампы OSRAM -- куда еще качественнее?

Есть куда, не сомневайся, я на Гранте вместо штатных OSRAM поставил Koito и свет стал просто идеальный, верхняя граница пучка почти ровная, только чуть-чуть правый край вверх уходит. Сейчас на Весте с ближним в кромешной тьме больше 60 разгоняться нет никакого желания, некомфортно, а дальний светит реально в небо, и приходится корректором фары вниз опускать, переключаясь на ближний-снова фары вверх поднимать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от inFINity_VRN (Сообщение 156482)
Можно поставить что-то вроде Osram Night Braker или Koito WhiteBeam, будет получше, но судя по отзывам и ходят они гораздо меньше и стоят они дороже.

Дороже-да, но вот я лично год проездил со штатными Osram и они ощутимо хуже стали светить, заменил их как раз на Koito WhiteBeam и ещё два с половиной года проездил с ними без ухудшения света, так с ними и продал машину.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot