Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Все о новой Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1449)

inFINity_VRN 04.10.2017 10:13

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 141548)
(не заставлять делать то, что оно делает с трудом) ?)))

Так это, так сломать его можно, если пользоваться, не зная особенностей. Оно и автомат и вариатор так сломать можно)

dema 04.10.2017 10:18

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
кстати, если кто-то думает что гидравлическая акп - это панацея от "перебирания передач" - фиг там
все зависит от ситуации и настроек конкретного агрегата

недавно на MPS катались дизельном
так на границе 2 и 3 передачи если приходится несколько раз подряд прижать и отпустить газ - бедняга мечется и прыгает между передачами.....в итоге от финального нажатия на газ (появилось место чтоб поехать!) до того как машина реально начинает ускоряться происходит несколько подергиваний длинной чуть ли не в 2 секунды....

Serg_01 04.10.2017 10:31

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 141559)
недавно на MPS катались дизельном

вчера на октавии 1,6 АКПП-6 ездили по работе километров под 250 (я пассажиром) в очередной раз отметил отменные переключения и выбор передач автоматом.

Star 04.10.2017 10:33

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 141548)
а что, сильно плохая машина? был опыт?

Она мне внешне не нравится, а робот у Весты как работает.

dema 04.10.2017 10:34

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

(я пассажиром) в очередной раз отметил отменные переключения и выбор передач автоматом.
1. пассажиру не все эволюции заметны
2. 250 по городу? по трассе любая коробка ведет себя хорошо (кроме разве что роботов на магистральных тягачах....те канешно жгут напалмом)))

Star 04.10.2017 10:35

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 141548)
все ко всем))) разве плохо уметь ездить на том что имеешь и понимать как оно работает (не заставлять делать то, что оно делает с трудом) ?)))

Я не понимаю как работает автоматическая кп, но это мне не мешает ездить если пересаживаюсь на машину с таким типом кп.

dema 04.10.2017 10:38

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 141576)
Я не понимаю как работает автоматическая кп, но это мне не мешает ездить если пересаживаюсь на машину с таким типом кп.

на роботе тоже можно прост сесть и поехать ....

другой вопрос что можно сесть и поехать на акп или на амт с одним расходом, а можно с существенно более другим......имхо, это как раз показатель того, умеет человек ездить на конкретном агрегате или просто "не понимает как работает, но это не мешает ездить" )))

Star 04.10.2017 10:44

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 141580)
на роботе тоже можно прост сесть и поехать ....

Сколько халва не повторяй, слаще не станет.
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 141580)
.имхо, это как раз показатель того, умеет человек ездить на конкретном агрегате или просто "не понимает как работает, но это не мешает ездить" )))

На роботе оказывается еще и уметь ездить надо, о как. Что только не придумают владельцы сего агрегата, что бы оправдать его "особенности".
Давай еще разгон по Дивакову напомни.

dema 04.10.2017 11:04

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

На роботе оказывается еще и уметь ездить надо, о как.
я тебе больше скажу
на МАШИНЕ тоже уметь ездить надо ;)

Цитата:

Давай еще разгон по Дивакову напомни.
а смысл? для "просто сел и поехал" оно не треба..

Coelurus 04.10.2017 11:39

Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал
 
Цитата:

Сообщение от Star (Сообщение 141582)
На роботе оказывается еще и уметь ездить надо, о как. Что только не придумают владельцы сего агрегата, что бы оправдать его "особенности".
Давай еще разгон по Дивакову напомни.

На работе у нас почти никто на автомате во время букса (не очень сильного) в сугробах зимой не ставит "1", все делают это на "D". Сломался пока только один, да и тот кажись ДСГ на "Ети".
Автоматом, оказывается, тоже надо пользоваться.


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot