Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

rvs63 18.01.2020 19:02

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от saniaoav (Сообщение 282498)
Выход только один - купить и попробовать самому, а потом написать отзыв)

Я - за. Остаётся выбрать подопытного кролика.

Гагаринец 18.01.2020 19:39

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 282502)
Я - за. Остаётся выбрать подопытного кролика.

Сначала всем скинуться и собрать 5500 на товар и доставку.
Шлите мани - я поставлю.

Обострение 18.01.2020 20:20

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 282507)
Сначала всем скинуться и собрать 5500 на товар и доставку.
Шлите мани - я поставлю.

Хитёёр!:smile-big:
пока будете ждать пробега на этой опоре 50 000 или того больше 100 000 км то половине уже не будет актуален вопрос-машины поменяют

Добавлено через 11 минут
ща, специально плесну керосинчику в костерок сомнений )))
гидроопоры переднего привода работают на излом. почти все из тех что мне пришлось перебрать были в цилиндрическом корпусе. я так думаю что с такой компановкой мотора больше нагрузок и они гасятся как бы внутри этого цилиндра. опоры от моторов с продольным расположением выглядят как на фото но там и колебаний меньше. в свое время это остановило меня от установки опоры от опеля хотя она оч похожа на ту, что на ссылке, ипри этом сильно хорошо подходила по размерам.
для примера посмотрите на опоры от лачети, от поло седан. фотки в интернете. да даже от форда как у меня(хоть первого хоть второго хоть третьего).
ааа! и еще! те, что я подбирал от кангу-не имеют этого корпуса из цилиндра. но они имеют резиновые ограничители которые упираются в корпус опоры. опора от шарана 1.8т (есть у меня такая машина, опору держал в руках) тоже без цилиндра но у нее от верхнего штока идет рычаг, упирающийся в лонжерон не позволяющий опоре работать на излом при разгонах
проще говоря при продольном расположении мотора мы имеем две точки крепления по сторонам мотора и третью на конце коробки. точки расположены далеко-конструкция устойчивее-гасить колебаний меньше. при параллельном расположении мотора точки ближе и нагрузка на опоры выше. мне думается так

ВОЛК 18.01.2020 21:15

Re: Подушка крепления двигателя.
 
И у меня такое же мнение, что двигун будет сильней ходить от бампера к салону.

Гагаринец 18.01.2020 22:37

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Обострение (Сообщение 282513)
.................мне думается так

Можно Краткий вывод? :beauty:

Kostikov 18.01.2020 23:26

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Можно Краткий вывод?
Можно. Нех было уходить от четырехточечной схемы крепления мотора, как на всех предыдущих "шестнарях"... Хотя и там боковые подушки шли "на излом".

Обострение 19.01.2020 00:50

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 282529)
Можно Краткий вывод? :beauty:

нужно разобраться от чего опора и как стояла в оригинале. если по другому то думаю ходить будет но недолго. если как у нас и всего лишь на трех опорах висел мотор то ходить будет точно.
чел из сервиса французов(там гидроопоры похожей конструкции и опор мотора 4) четко ответил, что при выходе 4й опоры из строя, гидроопора умерает быстро

Обострение 19.01.2020 01:05

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Вложений: 2
вот два варианта гидроопор от шарана. та что почище стоит на моторе 1.8 турбированном, чугунном. крутящего там что то около 240нм. опоры при этом там три.
если в нашем случае поставить ту опору что по ссылке выше или от опеля омеги как я находил, то сзади нужен демпфер чтоб при разгонах небыло излома. тогда мне кажется будет работать.

Артур4 19.01.2020 14:29

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Еще сварка пугает, ни разу не видел корпус подушки сварной.

Iluvatar 19.01.2020 19:00

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Артур4 (Сообщение 282572)
Еще сварка пугает, ни разу не видел корпус подушки сварной.

При серийном производстве литье дешевле. А по прочности хороший листовой металл с качественной сваркой уделает силуминовые литые детали.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot