Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2695)

Kol888 19.06.2020 13:35

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от demal (Сообщение 302638)
Выходить на обгон не имея в запасе 100+метров при возврате в полосу в любом случае опасно и рано или поздно закончится плохо, будь это веста или лаборгини без разница.

Глупость какая. Мощный мотор оч.сильно упрощает обгон, а с дистрофичным мотором ты и обгонять не будешь, будешь за фурой всю дорогу тошнить. На том же Патриоте я почти не обгоняю, на Весте сильно чаще.

VST 19.06.2020 13:45

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

а с дистрофичным мотором ты и обгонять не будешь
Да нунах,ты не жил в эпоху жигулей и москвичей-обгоняли только так и только мозги позволяли сделать это безопасно,сейчас это не утратило актуальности,хотя придурков прибавилось

Kol888 19.06.2020 13:51

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 302641)
Да нунах,ты не жил в эпоху жигулей и москвичей-обгоняли только так

На 41 Москвиче с дефорсированном уфимским мотором почти 100т.км накатал, и с обгонами была большая проблема, особенно если груженный. В нулевых уже фуры стали быстрые, это тебе не Зилок на 60км/ч, который на Москвиче обогнать не сложно.

Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 302641)
только мозги позволяли сделать это безопасно

Возможности техники тоже никто не отменял, что твои мозги и будут учитывать.

Geram 19.06.2020 14:07

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 302642)
Возможности техники тоже никто не отменял, что твои мозги и будут учитывать.

и все это будет выливаться в обгоны которые уже не стоит лезь, потому как "машина то помощнее, могу позволить"

VST 19.06.2020 14:42

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 302642)
На 41 Москвиче с дефорсированном уфимским мотором почти 100т.км накатал, и с обгонами была большая проблема, особенно если груженный. В нулевых уже фуры стали быстрые, это тебе не Зилок на 60км/ч, который на Москвиче обогнать не сложно.

Возможности техники тоже никто не отменял, что твои мозги и будут учитывать.

УЗБАГОЙСЯ ТЫ-МАСКВИЧ!Видали таких много,как ты,и что такое загадочное " с дефорсированном уфимским мотором"?Катал его не одну сотню тысячь-не форсированым(стоковым) на вашем поделии обоих генераций-выжил,и ктож его в народе форсировал?Не,не слышал,обходились как то стоком,а когда ты подрос,до прав водительских,были попытки этот движок реанимироватиь,но москвич был уже мёртв вместе с уфимским движком и не спеасло его и увеличение объёма и электронное зажигание,а про инжектор были только слухи,так что заткнись-московское быдло

leopold 19.06.2020 14:46

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Я вас умоляю, прям пипец одни гонщики тут собрались:smile-big:. Ладно б хоть у того "не валенка 1,8" лошадей 250-280 было, "трёте" про разницу в 16 лошадок, "эта ракета, а эта телега" самим-то не смешно? Детский сад, подготовительная группа:smile-big::smile-big: Обгоны - так каждый обгоняет по мере возможностей своего двигателя и сопоставимо загрузке авто. Мне вот не надо таскать телегу, из всего скарба в багажнике у меня запаска, аптечка, знак аварийной остановки, балонник и пара подушек. Езжу я на 90% один, оставшиеся 9% вдвоём с супругой (она довольно миниатюрная)и ещё 1% - с сыном, его супругой и дочкой. Динамики лично мне для меня вполне хватает. Ну и, как говорится ИМХО;)

VST 19.06.2020 15:08

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 302647)
Я вас умоляю, прям пипец одни гонщики тут собрались:smile-big:. Ладно б хоть у того "не валенка 1,8" О;)


Ты не понял,дело в комфорте,а комфортнее 1.8,но стоит ли оно того-решает кадый сам,у меня был и 2-литровый мотор с дизельным моменетом и в 90 лошадок,мне он больше нравится,чем зажигалка в 150лс,и вазовский движорк для меня не идеал,хотя он и выше среднего,очень близко к хорошему по потребительским свойствам,и уфимский(москвичёвский) мотор не без плюсов,только состарился и забросился,просто рассуждать об этом без опыта эксплуатации не корректно,допустим ты прокатишся на подобной твоей машине с движком 1.8 и не за пивом,а так с неделю каждый день-тогда и можно поговорить

Kol888 19.06.2020 15:52

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 302646)
УЗБАГОЙСЯ ТЫ-МАСКВИЧ!Видали таких много,как ты,и что такое загадочное " с дефорсированном уфимским мотором"?

Ты дядя похоже только в нулевые и родился. В 90-е было массовой практикой переводить моторы с 92 на 76 путем уменьшения степени сжатия, ввиду отсуствия 92 бенза на заправках.


Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 302646)
так что заткнись-московское быдло

Ты там когда бухаешь, закусывай. И завидуй молча.

Botsmann 19.06.2020 15:57

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 302649)
допустим ты прокатишся на подобной твоей машине с движком 1.8 и не за пивом,а так с неделю каждый день-тогда и можно поговорить

И так понятно, что разница будет ощутимой а езда комфортной. Но это, к сожалению, все плюсы 1,8. Оно того не стОит.

VST 19.06.2020 16:16

Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора
 
Цитата:

Сообщение от Kol888 (Сообщение 302651)
В 90-е было массовой практикой переводить моторы с 92 на 76 путем уменьшения степени сжатия, ввиду отсуствия 92 бенза на заправках.

Да ты вовсе дитё,на москвича было как и на волги -две поршневых-дурило московское,под 93 и под 76 бензин,форма поршня определяла камеру сгорания-не лезь туда,где небыл,кстати у уфимского было больше вариаций со степренью сжатия,но реже


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot