Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Система отопления и вентиляции - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=593)

VanShotig 10.01.2017 21:58

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87667)
Ну что за бред, какое жарко ногам, какая футболка в -37? Уж пределы-то видьте

Был бы бред, если бы сам не участвовал... Сам удивился! Ехал 4 января из Североуральска (где было - 37) в Екатеринбург, где было -20 в том момент. Расстояние 480 км. Первые 200 км при -30 - -35. Ехал в футболке! Дети сзади тоже самое! Хотел ведь еще видео снять... Может, мне с машиной повезло?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 74 (Сообщение 87675)
У вас климат-контроль?

Движок чем-то закрыт?

У меня климат - контроль. Но температура стояла без режима "Auto". Движок ничем не прикрыт (никогда не прикрывал, ни на Mazde 3, ни на Весте).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87699)
37 и 22 огромная разница. У меня на значении -4 от максимума по температуре, воздух довольно прохладный. При -37 ехать в футболке... Разница температур 60 градусов при такой площади одного стекла... К тому же идёт вывод теплого воздуха через клапана. Ну бред же.
Я ехал в4ом, стекла опять потели, задние в хлам, даже обогрев не спасал. Температура около -5, но шёл снег. Багажник был завален. На максимум включить было нельзя, ибо жарко. То есть условия были тяжелые, но лоб и зона зеркал остались чистыми

Еще раз повторюсь: ехал реально сам, кто бы сказал, может, и не поверил бы... Выезжали на -35, температура в машине стояла 25, далее снизили через 30 мин до 23, жарко стало. В машине был я, жена, 2 детей. До этого с 31 декабря по 4 января стояла на -30 - -37 с ветром на улице, грел 4 января минут 30. Стекла действительно затягивало, задние полностью, передние по видимости зеркал от обогрева печки.

Red`s 10.01.2017 22:34

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от VanShotig (Сообщение 88058)
Был бы бред, если бы сам не участвовал... Сам удивился! Ехал 4 января из Североуральска (где было - 37) в Екатеринбург, где было -20 в том момент. Расстояние 480 км. Первые 200 км при -30 - -35. Ехал в футболке! Дети сзади тоже самое! Хотел ведь еще видео снять... Может, мне с машиной повезло?

У меня брат жены тоже такой "морж", может спать на полу и не мерзнуть и зимой тоже в футболке в гранте гоняет, а я рядом в куртке сижу

Давай рост и вес свои чтобы сравнить антропометрические данные.

шофер 11.01.2017 14:56

Re: Система отопления и вентиляции
 
Езжу на дальняк в толстовке флисовой комплектация с кондером , положение ни как не могу поймать то жарко то холодно. стекла нормально обдуваются, но голове жарко. У кого с климатом как оно стоит того?

Сергей 74 11.01.2017 18:48

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Ты, вообще, руководство в руках держал? Настоятельно советую, (страница 69)
Цитата:

Это вё касается только люкса с климатом.
Так мне зачем? У меня комфорт+мультимедиа, и я так понимаю у меня этого нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Может, мне с машиной повезло?
Нет, Веста реально теплая. (Я могу сравнивать, у меня было много авто.)

Artemus 11.01.2017 19:09

Re: Система отопления и вентиляции
 
Вчера мордашку прикрыл,перед радиаторами фольгаизол засунул за бампер,сверху полосу см5 оставил.Сегодня чуть до труселей не разделся,вентиль на 3 печка -2 деления не до конца.За бортом -8,тепло

Just_Fog 11.01.2017 19:13

Re: Система отопления и вентиляции
 
в -8 и без изврата тепло)

Artemus 11.01.2017 19:35

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 88324)
в -8 и без изврата тепло)

Тепло это -8,а в машине Ашхабад натуральный,в шортах и майке ездить можно

Клюв 11.01.2017 19:54

Re: Система отопления и вентиляции
 
В -26 ехали вдвоем, печка - минус одна палка, вентилятор - 2 палки. Временами становилось жарко (до трусов не раздевались правда, были просто без верхней одежды, в зимней обуви), делал минус две палки - остывало, возвращал минус одну :)
Без всего.
Но все равно по многим причинам лучше чем-то закрыть, это факт.

Just_Fog 11.01.2017 20:06

Re: Система отопления и вентиляции
 
Ну как же так? Демка уверяет, что надо 3 и больше, чтоб жарко было.

rvs63 11.01.2017 20:28

Re: Система отопления и вентиляции
 
Цитата:

Сообщение от Клюв (Сообщение 88337)
делал минус две палки - остывало, возвращал минус одну

Две палки это много. Кто-то и от одной вспотеет.:beauty:


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot