Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Лада Веста или Б/У иномарка ? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=389)

np-3821195 09.03.2017 20:35

Re: Ребят, помогите определиться с покупкой
 
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив? Ну или
Цитата:

можно попробовать найти более менее живую Октавию

Андрей34 09.03.2017 20:39

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Имхо, новая есть новая. А при покупке бу сейчас надо быть очень внимательным. Либо прибегать к услугам автоподборщика. Сменил короллу на весту и пока не жалею.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 101771)
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив? Ну или

Не, ну думать о последующей рентабельности тоже разумно. Вот только покупая любой новый авто его стоимость уже ни как не вернуть.

np-3821195 09.03.2017 20:57

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Не, ну думать о последующей рентабельности тоже разумно. Вот только покупая любой новый авто его стоимость уже ни как не вернуть.
Я к тому что просчитать коньюнктурную ситуацию на годы вперёд практически невозможно.

Gamekeeper 09.03.2017 23:26

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 101778)
Я к тому что просчитать коньюнктурную ситуацию на годы вперёд практически невозможно.

Я к тому, что купив сейчас Октавию б/у, если пойму, что ошибся, через месяц ее продам за те же деньги, за минусом перерегистрации и страховки. Если сейчас ошибиться на Весте, то в минус на сотню улетишь по-любому. То есть ошибка с выбором Весты дороже обойдется. Переубедите меня (не сарказм). Реально хочу Весту, но побаиваюсь.
Побаваюсь потому что ремонт новой квартиры предстоит и машина нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей34 (Сообщение 101772)
Сменил короллу на весту и пока не жалею.

Вот это аргумент, я понимаю :)
Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 101771)
Кто может помочь человеку который мечтает продать машину ещё её не купив?

В том-то и дело, что я мечтаю не мучиться с машиной, а ездить на ней, не думая о том, что зря купил. Это ж не жвачка, которую на сдачу в магазине дают...

Billy 10.03.2017 00:18

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Gamekeeper (Сообщение 101790)
Я к тому, что купив сейчас Октавию б/у, если пойму, что ошибся, через месяц ее продам за те же деньги, за минусом перерегистрации и страховки. Если сейчас ошибиться на Весте, то в минус на сотню улетишь по-любому. То есть ошибка с выбором Весты дороже обойдется. Переубедите меня (не сарказм). Реально хочу Весту, но побаиваюсь.
Побаваюсь потому что ремонт новой квартиры предстоит и машина нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.

Я в свое время много накатался на б/у. И не понимал тех, кто покупаете новые авто. Все изменилось, как только сам стал "нововладельцем". Забыл что такое "гараж", "знакомые спецы", "авторазборки", "незнакомые звуки какие-то появились"... Правда, появилось такое понятие как ТО. Но с моими пробегами 2 раза в год не проблема. Зато всегда уверен, что доеду до места назначения. В-общем, вариант б/у для меня давно и надолго закрыт.

Gamekeeper 10.03.2017 01:06

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 101797)
Я в свое время много накатался на б/у. И не понимал тех, кто покупаете новые авто. Все изменилось, как только сам стал "нововладельцем". Забыл что такое "гараж", "знакомые спецы", "авторазборки", "незнакомые звуки какие-то появились"... Правда, появилось такое понятие как ТО. Но с моими пробегами 2 раза в год не проблема. Зато всегда уверен, что доеду до места назначения. В-общем, вариант б/у для меня давно и надолго закрыт.

Спасибо, дружище! Для меня это тоже вроде аргумента. На новой я ездил только будучи шкетом, когда батя "семерку" и "двенашку" с нуля брал. Сейчас он ездит на Гетце 1.6 в максимальной комплектации. Однажды он попросил сгонять его машину на ТО (сам поленился). Я ему двенашку свою оставил, пока его машину (Гетц) отгонял в сервис. В общем, он поехал на двенашке по делам, бросил ее к херам в городе, позвонил мне и сказал, где забрать. Говорит: "Больше я в российское ведро ни ногой" :)

rave 10.03.2017 01:06

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Gamekeeper (Сообщение 101790)
нужна на колесах, а не для регулярной поездки в сервис.

Покупай надежную БУ иномарку или новую иномарку, с Автовазом качество нестабильное,
разочаруешься сильно,
наворотов по сравнению с 2112 больше, зато и ломаться чаще будет , чем сложнее машина тем проблем больше

Семён 10.03.2017 01:27

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 101801)
Покупай надежную БУ иномарку или новую иномарку, с Автовазом качество нестабильное,
разочаруешься сильно,
наворотов по сравнению с 2112 больше, зато и ломаться чаще будет , чем сложнее машина тем проблем больше

На месте товарища Гэеймкипера я бы прислушался к этим словам. Ибо это пишет владелец вазовского автомобиля (собранного на Автовазе Альмерологана)... =)

rave 10.03.2017 01:30

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 101803)
(собранного на Автовазе Альмерологана)... =)

На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.
А Гранта у меня была, так что агрегаты те же самые в Весте от гранты.

Я когда сел в Весту понял, что Веста та же Гранта только с улучшенной подвеской (хотя может и длиноходность энергоемкость подвестка потеряла) и тесным салоном, а качество заделки, зазоры, заусенцы такое же как на Гранте.

Семён 10.03.2017 01:41

Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?
 
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 101804)
На весте все оборудование от Логана, причем не самого лучшего качества и не самое современное.

Да-да, помним-любим! Мотор, кпп - всё от Логана... =) Жаль, конечно, что лазерных фар нет...
По нелучшему качеству соглашусь лишь по части ущербного алгоритма включения обогрева лобовухи в Весте с климатом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от rave (Сообщение 101804)
Я когда сел в Весту понял что та же Гранта только с улучшенной подвеской и тесным салоном, а качество заделки, зазоры заусенцы
такое же как на Гранте.

Вот и выдали себя этим враньём. Нигде Вы не сидели. Кроме как на местном форуме в попытках оправдать покупку своего автомобиля. Смешно, ей богу!


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot