Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Лакокрасочное покрытие и всё о нём (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=399)

Evgenv3 21.11.2019 11:52

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 275187)
Я вскрывал, на всех дверях ШВИ делал. Правда поверх заводской вибры, но она так прикатана была, что у меня не получилось ее отодрать (еле еле одну частично отклеил - под ней никаких проблем не было). Плюс поверх она вся каким-то антикором жидким пролита была (100% с завода).

Будем надеятся что это еденичный случай и человеку просто не повезло

Uninstaller13 21.11.2019 12:19

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Будем надеятся что это еденичный случай и человеку просто не повезло
всепропальщиков дохрена и орут они громко всегда!

ПотомуЧтоГладиолус 21.11.2019 12:27

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

всепропальщиков дохрена и орут они громко всегда!
Косяки в моем случае какбэ не катастрофические, но неприятный осадок остался

ВЮВ 21.11.2019 12:44

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 275211)
Будем надеятся что это еденичный случай и человеку просто не повезло


Так Iluvatar заводскую вибру не отдирал. :)


Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 275187)
Правда поверх заводской вибры, но она так прикатана была, что у меня не получилось ее отодрать (еле еле одну частично отклеил - под ней никаких проблем не было)


Iluvatar 21.11.2019 12:57

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 275230)
Так Iluvatar заводскую вибру не отдирал. :)

Так она прикатана будь здоров, не отодрать. Если вибра хорошо прикатана, то там нет полостей, где может копиться конденсат. Нет конденсата - нет даже теретической возможности начать ржаветь

Evgenv3 21.11.2019 17:28

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 275230)
Так Iluvatar заводскую вибру не отдирал. :)

Видео смотрели ? Там явно было видно что вибра наклеена с пузырями и видны потеки от воды , если держится нормально то и проблем быть не должно

ВЮВ 22.11.2019 13:48

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от Evgenv3 (Сообщение 275294)
Видео смотрели ? Там явно было видно что вибра наклеена с пузырями и видны потеки от воды , если держится нормально то и проблем быть не должно


Смотрел и грустил.


1. Пока не отдерешь, а это самое сложное в ШВИ дверей, не узнаешь, что там под ней.
2. Так же есть мнение, его высказывал технолог с завод Тoyota в ЛО, смысл в том, что под подозрением клеевой слой вибры, якобы он может вызывать коррозию.

Evgenv3 23.11.2019 07:58

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 275412)
Смотрел и грустил.


1. Пока не отдерешь, а это самое сложное в ШВИ дверей, не узнаешь, что там под ней.
2. Так же есть мнение, его высказывал технолог с завод Тoyota в ЛО, смысл в том, что под подозрением клеевой слой вибры, якобы он может вызывать коррозию.

Все же считаю если вибра без пузырей и складок то влага и воздух не попадает , а значит и гнить не должно
По поводу клея вибры , предполагать можно много чего Хорошо бы офф. представитель прокоментировал

leopold 11.12.2019 19:25

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Заезжала сейчас шеви нива на сход-развал, приподнял на подъёмнике, открыл двери, почти на уровне глаз(так бы может и не обратил внимание) по порогам в месте примыкания нижних уплотнителей дверей вдоль пластиковых накладок порогов полосы рыжья. Машина 13 года. Заглянул под пороги - в месте примыкания накладок к нижним швам порогов тоже одно рыжьё! А что там под накладками?! Задумался... Я ж хочу св кросс, хоть и оцинковка в сравнении с шнивой, но блин... Кто первые кроссы купил, как оно там? Может вскрывал кто? Хотя, наверно времени с выпуска первых кроссов ещё мало прошло, чтоб рыжьё полезло. Убедите меня в том, что я зря переживаю.

ВЮВ 11.12.2019 22:14

Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 278079)
Убедите меня в том, что я зря переживаю.


Зря \ НЕ зря, только время все решит.
Тем ни менее когда выбирал Кросс\ не Кросс
Одна из причин за НЕ - накладки, верней их отсутствие :)
ИМХО, накладки могут стать источником натираний с последующими последствиями.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot