Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3018)

Kas1781 10.04.2019 11:07

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 238256)
Я поставил на Весте 24 градуса и она так и держит. Печки в голову нет.

Да тут целый холивар был, чтобна поло холодом в голову дует )

Цитата:

Сообщение от sign (Сообщение 238256)
Про внешний вид вообще молчу. Безликий Поло против яркой Весты!

Ну Веста уже не яркая, они примелькались в потоке ), по крайней мере у нас на юге.

dema 10.04.2019 11:10

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Да тут целый холивар был, чтобна поло холодом в голову дует )
странно

помнится, на моем старом боевом сивике аж 93-его года по центру передней панели сверху был отдельный воздуховод, который если открыть - дул прохладным воздухом независимо от накрученности печки....

ноги надо держать в тепле, а голову в прохладе ;)

вот тут этот воздуховод хорошо видно

Neibot 10.04.2019 16:48

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Vesta располагает большей колесной базой, что сказывается на внутреннем просторе.
Фактические замеры заднего ряда лучше глянь. Ну там, по пространству в ногах, высоте крыши и т.д.

До весты у автоваза весь модельный ряд был с одной и той же колесной базой. Но по вместимости калина и четырка например отличались очень даже. Особенно сзади.

А колесная база одна.
Магия.

Цитата:

нормальный автомат
Увы, но нормальный автомат щас чёт начинает стоить уже нипадеццки.. Там, где он вообще остался еще..
Пустой поло АТ от 840, пустой рио АТ от 855.. А больше и нет ничего. Ну логаны на вариаторе разве что, но там тоже от 800 - и это за логан.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

на поло холодом в голову дует )
Ничо там не дует ))

mekong 10.04.2019 17:10

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Kas1781 (Сообщение 238307)
Ну Веста уже не яркая, они примелькались в потоке ), по крайней мере у нас на юге.

И не только на юге.

hoh89 10.04.2019 17:12

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Фактические замеры заднего ряда лучше глянь. Ну там, по пространству в ногах, высоте крыши и т.д.
На поло клубе парень замерил сам две машины свои в семье рулеткой и фактические в весте везде больше даже на заднем ряду ...

Neibot 10.04.2019 17:35

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Потрясающая конкретика со всеми цифрами )

sign 10.04.2019 17:37

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 238258)
У тебя на весте турбо на роботе с 2 сцеплениями?)

Для меня авто всегда с верней планки.
Ниже я даже не рассматриваю.

Но, даже, если бы Поло стоил (аналог, по моему) одинаково с Вестой, я бы и тогда не стал рассматривать его.
Мне Поло в принципе не нравится.

А Веста нравится. Потому и купил следующую Весту, а не что-то иное.

Neibot 10.04.2019 18:24

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Для меня авто всегда с верней планки.
Ниже я даже не рассматриваю.
Почему, если не секрет? В самых дорогих комплектациях обычно полно ненужной мишуры, да и на вторичке они теряют больше потом.
Крепкие середнячки - наше всё.
Цитата:

Мне Поло в принципе не нравится.
Меня тоже ничем не привлекал. Скучный дизайн снаружи и внутри, ничего особенного по оснащению.
Как и вообще VW в целом - я удивлялся что машины вот вообще ничем вроде не выделяются, а по продажам лидеры в мире.
Купил т.к. это был наиболее выгодный вариант на момент покупки (дилер отработал свой хлеб с толстым слоем икры), потому что почему бы и не? Негативный опыт - тоже опыт.

Парадокс в том что чем больше ездишь - тем больше нравится. Самое краткое объяснение - ощущение цельности машины. Когда в ней нет откровенно слабых мест и всё сделано на уровне, несмотря на бюджетность.

Phantom70 10.04.2019 19:44

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 238388)
Почему, если не секрет? В самых дорогих комплектациях обычно полно ненужной мишуры, да и на вторичке они теряют больше потом.
Крепкие середнячки - наше всё.

Меня тоже ничем не привлекал. Скучный дизайн снаружи и внутри, ничего особенного по оснащению.
Как и вообще VW в целом - я удивлялся что машины вот вообще ничем вроде не выделяются, а по продажам лидеры в мире.
Купил т.к. это был наиболее выгодный вариант на момент покупки (дилер отработал свой хлеб с толстым слоем икры), потому что почему бы и не? Негативный опыт - тоже опыт.

Парадокс в том что чем больше ездишь - тем больше нравится. Самое краткое объяснение - ощущение цельности машины. Когда в ней нет откровенно слабых мест и всё сделано на уровне, несмотря на бюджетность.

Какой сейчас пробег?

floriz 11.04.2019 09:51

Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 5
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 238388)
Когда в ней нет откровенно слабых мест

дизайн, а точнее его отсутствие
ужасно торчащие сзади чашки пружин (я по пути на дачу буду дорогу ими грести), в целом реальный дорожный просвет не выдающийся
для меня лично - место в салоне (рост 198)
во всём остальном - просто скукота, даже сказать нечего


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot