Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=757)

TOSJ 28.07.2017 17:06

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 127814)
Поменял я эти трубки сегодня,по времени ушло чуть больше часа,но я попутно ещё и двигатель помыл раз полез туда.Сложного в принципе ничего нет,на 4 трубки потребовалось 2 шланга опережения зажигания,арт.21013706605,а так же хирургический,слегка изогнутый зажим,его рыбаки ещё используют,как экстрактор при ловле хищника,ну и маленькое зеркало чтобы посмотреть и понять,как там что и потом чтобы убедиться,что всё стоит,как надо.Снимаем все катушки,самая длинная трубка меняется без особых проблем,как и самая короткая,повозился малость с двумя средними от клапана которые идут,клапан снял и поставил тоже без проблем,никаких усилий прикладывать не пришлось,он легко вытаскивается,сначала отсоединяем трубки,но не от самого клапана,потом клапан двигаем к одной из защелок,двигаем его вниз и так он легко освобождается из защёлки,берём за трубку и вытаскиваем его,новые трубки одеваем на клапан,клапан с трубками просовываем и ставим на защёлки,подсоединяем трубки и всё,с зеркальцем удобно трубку длинную в защёлки вставлять,а хирургическим зажимом подсоединять трубки,снятые они действительно были в трещинах.

сильно потрескались? у меня короткие в хлам на концах

peh 28.07.2017 17:22

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 127824)
сильно потрескались? у меня короткие в хлам на концах

Самая короткая,маленькая вообще в идеале была,длинную я ещё до этого менял,она была в больших трещинах,даже сквозных,две короткие на клапане,на концах в трещинах,не сквозных ещё,но уже на подходе были.

Дмитрий_Воронеж 28.07.2017 21:12

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Самая короткая,маленькая вообще в идеале была,длинную я ещё до этого менял,она была в больших трещинах,даже сквозных,две короткие на клапане,на концах в трещинах,не сквозных ещё,но уже на подходе был.
Вот и у меня было так...

Gravitara 29.07.2017 01:30

Re: Неисправности двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 127025)
21013706605 - Шланг вакуумный опережения зажигания.

Спасибо.

Евгений А.77 30.07.2017 07:50

машина захлебывается
 
При температуре 95-100 машина начало захлебываться (пошла обогащенная смесь)и дергаться?При этом датчик инжектора не загорелся.Какие могут быть причины?Дроссельная заслонка или бензонасос виновато.

Robin 30.07.2017 19:31

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Вложений: 1
Мужики! Не поленитесь,снимите декоративную, защитную крышку двигателя и посмотрите в каком у Вас состояние трубки на воздушном коллекторе. Я то же тешил себя надеждами, что у меня все ГУД, пока вчера не поленился и не посмотрел. А там полная .... Короче к замене. ОД проблем по замене не видит, случай гарантийный, но меняю на такие же резиновые, сколько проходят один господь знает. Поэтому прилагаю фото выложенное ранее Ладоводом на замену селиконовых. Сегодня купил 2м, стоят копейки 63 р. 3 августа на замену. Время работы говорят 3-4 часа. Удачи!

TOSJ 30.07.2017 20:02

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 128019)
Мужики! Не поленитесь,снимите декоративную, защитную крышку двигателя и посмотрите в каком у Вас состояние трубки на воздушном коллекторе. Я то же тешил себя надеждами, что у меня все ГУД, пока вчера не поленился и не посмотрел. А там полная .... Короче к замене. ОД проблем по замене не видит, случай гарантийный, но меняю на такие же резиновые, сколько проходят один господь знает. Поэтому прилагаю фото выложенное ранее Ладоводом на замену селиконовых. Сегодня купил 2м, стоят копейки 63 р. 3 августа на замену. Время работы говорят 3-4 часа. Удачи!

их самому менять пол часа..трубка от вакуума на карбюратор от классики..36 руб нужно 2 штуки..беда известная многие уже поменяли..я в том числе..я из за них не в жизнь не пущу официалов к двигателю..там пол мотора разберут.. и не факт что нормально соберут

Robin 30.07.2017 20:38

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Короткие 3 штуки поменять не проблема. А длинную Как???

Добавлено через 1 минуту
Она см. 60 примерно. Как туда подлезть не снимая коллектор? Поясни.

peh 30.07.2017 21:59

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 128026)
Короткие 3 штуки поменять не проблема. А длинную Как???

Добавлено через 1 минуту
Она см. 60 примерно. Как туда подлезть не снимая коллектор? Поясни.

С длинной вообще нет проблем,для её замены даже катушки можно не снимать,лучше воспользоваться хирургическим зажимом с изогнутым кончиком и маленьким зеркальцем,но можно и без них,они нужны чтобы уж совсем всё по феншую)) сделать и заправить трубку во все защёлки,со снятыми катушками конечно это ещё удобнее,просовывается она под коллектором без проблем,просовываешь и подцепляешь зажимом,предварительно снимаешь пневмопривод и отсоединяешь трубку,потом всё обратно.А к ОД с этой проблемой лучше не обращаться,так как они там не ищут лёгких путей и разберут буквально пол движка,а как всё на место поставят фиг его знает...

Алексей134 31.07.2017 02:33

Re: Гарантийный ремонт Лада Веста
 
Цитата:

а как всё на место поставят фиг его знает...
это точно до то проблем не было потом началось собирают как обычно хреново 100%


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot