Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МКПП (Все типы) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1152)

SappyToxin 06.05.2017 21:15

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ant_ (Сообщение 113993)
Да вопрос даже не по шуму, с ним я уже на русских машинах смирился, сколько по запинке при переключении с 1й на 2ю. Каждый день приходится выезжать на работу в вялотекущую пробку на холодной машине и режим с первой на вторую основной. А это еще я не видел, как она зимой себя вести будет. Просто много комментариев, что смена масла помогает для четкости переключения. Вот и спрашиваю поэтому.

Я так понял коробка вазовская,а это значит что искать решение проблемы надо на форумах гранты и калины или попробуй в поисковике написать суть проблемы. Только машину укажи гранту или калину и допиши drive2, что бы ссылки открылись на этот сайт.Там много людей выкладывают решения проблем по разным машинам, так что скорей всего эту тему там уже затрагивали, может есть и решение.

Zweruga 07.05.2017 01:28

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от SappyToxin (Сообщение 114002)
Я так понял коробка вазовская,а это значит что искать решение проблемы надо на форумах гранты и калины или попробуй в поисковике написать суть проблемы. Только машину укажи гранту или калину и допиши drive2, что бы ссылки открылись на этот сайт.Там много людей выкладывают решения проблем по разным машинам, так что скорей всего эту тему там уже затрагивали, может есть и решение.

да нет решения - кому-то смена масла помогла, а кому-то только смено или подшипников или коробки в сборе...ну говно эти коробки по шумовым характеристикам, ничего по простому не получится.

zhuk 07.05.2017 12:56

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Коробка Реношная. На 15000 начались щелчки идущие от рычага МКПП. При выключенном радио отчетливо слышно. Проявляется когда нажимаешь газ - щелчек, отпускаешь газ - щелчек. Раньше только его рукой ощущал, когда руку на рычаг положишь, сейчас на слух вылез.

vsokol 10.05.2017 12:35

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
писал неделю назад о проблеме переключения скоростей#296 прошло само по себе,уже неделю все нормально,чудеса какие то

дениспенза 10.05.2017 17:10

Re: Стук в районе кпп на холостых.
 
Такая же ерунда сегодня вдруг обратил внимание, пока не очень сильно шумит, причем если выжать сцепление звук пропадает. Коробка ваз пробег 446 км. Если есть мысли в чем собака порылась, поделитесь мыслями

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей 174 (Сообщение 86238)
Есть ли у кого стук как на видео, у меня появляется периодически, если есть решение тыкните носом. спасибо. https://www.youtube.com/watch?v=TFDJlZt__tk

Такая же ерунда сегодня вдруг обратил внимание, пока не очень сильно шумит, причем если выжать сцепление звук пропадает. Коробка ваз пробег 446 км. Если есть мысли в чем собака порылась, поделитесь мыслями

NikolayKolyada 11.05.2017 11:00

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
В продолжение к посту #269

Пробег 2000км.
Первая передача стала включаться чуть лучше.
При переключении на вторую часто слышу звук синхронизаторов.
Бывает хруст синхронизаторов при переключении на 3ю.

Если сравнивать с тем что было на пробеге 500-1000, да стало лучше, но мне не нравится такая работа коробки.

К дилеру поеду на 3000км. Интересно что скажут.

lomix 11.05.2017 11:18

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от NikolayKolyada (Сообщение 114655)
В продолжение к посту #269

К дилеру поеду на 3000км. Интересно что скажут.

В лучшем случае предложат поменять масло. На вопрос о замене чего либо ответят, мол если развалится или заклинит, тогда на эвакуатор и к нам, а так - есздийте, конструктив.

PavelRM 20.05.2017 12:28

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
На улице стало тепло и коробка заметно тише стала выть.

peh 28.05.2017 21:19

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Как только купил,это в январе этого года,коробкой просто наслаждался,передачи все включались легко,чётко и без посторонних шумов.Сейчас 7 тыс.пробега практически,масло ни где ещё ни менял,ровно на 7 тысячах поменяю,коробка подвывает,но не критично,передачи,при чём все,кроме пятой,втыкаются с усилием и каким-то звуком,совсем не так как было с самого новья,коробка ваз.

дениспенза 03.06.2017 10:00

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 117812)
Как только купил,это в январе этого года,коробкой просто наслаждался,передачи все включались легко,чётко и без посторонних шумов.Сейчас 7 тыс.пробега практически,масло ни где ещё ни менял,ровно на 7 тысячах поменяю,коробка подвывает,но не критично,передачи,при чём все,кроме пятой,втыкаются с усилием и каким-то звуком,совсем не так как было с самого новья,коробка ваз.

Был у ОД с вопросами по коробке, пробег 1500 (металлический стук при резком отпускании сцепы, через раз включается задняя) паренек на приемке терпеливо выслушал, все записал и пошли мы к машине. Но на улице он открыл такой же комплектации новую и начал делать все манипуляции про которые я ему рассказывал. И задняя также включается через раз и выжимной также брякает. На мой вопрос "Ну и что это за х-ня?" он ответил ну это же ваз, особенности конструкции. В общем мои надежды на замену фрикционного диска и выжимного расстаяли. Правда отмазались протяжкой якобы подвески и смазкой втулок стабилизатора силиконом. На прощание посоветовали беречь подвеску и наслаждаться управлением авто. В общем плюнул на них поехал к знакомому СТОшнику поменял масло в коробке. Масло взял ELF 75/80 влезло где-то 2,5 литра. Залито там кстати было со слов того же СТОшника Газпромнефть, при сливе было нормального цвета не черное но сильно пенилось, хотя машина была холодная и с его опять же слов это не есть гуд. В общем результат замены масла: гул на 1-ой и 2-ой стал тише, передачи включаются мягче, и за прошедшую неделю после смены масла задняя не включилась с первого раза всего один раз. Может можно все таки искренить этот гул коробки если подобрать масло по вязкости?

TOSJ 03.06.2017 10:59

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Залито там кстати было со слов того же СТОшника Газпромнефть
там роснефть залита..75w85.. если коробка ваз я бы 75w90 залил..на гранте разница заметна была..правда там татнефть масло было..

дениспенза 03.06.2017 12:28

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Роснефть тоже пениться?, СТОшник говорит если масло пениться то такое масло плохо влияет на синхронизаторы

Dips 03.06.2017 17:23

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 118645)
там роснефть залита..75w85.. если коробка ваз я бы 75w90 залил..на гранте разница заметна была..правда там татнефть масло было..

что в реношную залить ?:curl-lip: 75w90 тоже мне кажется норм ))) а вообще на логанах 75w80 рекомендованное вроди как )

старый 03.06.2017 17:56

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 118680)
что в реношную залить ?:curl-lip: 75w90 тоже мне кажется норм ))) а вообще на логанах 75w80 рекомендованное вроди как )

Я в какой-то теме писал (собственный опыт),или родной эльф или 90,но не сильно вязкое при 40 градусах,потому как w90 очень может разниться по вязкости.

TOSJ 03.06.2017 18:26

Re: МКПП (Все типы) - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 118680)
что в реношную залить ?:curl-lip: 75w90 тоже мне кажется норм ))) а вообще на логанах 75w80 рекомендованное вроди как )

я 75w80 залил ..лучше стали 1 и 2 включатся по морозам.. оно жиже чем мое моторное))))..рено только одно масло рекомендует..


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot