Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Свободное общение (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Курилка - 12 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9943)

BigKot 09.05.2022 21:53

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 387764)
Если в 5 банках по окончанию заряда будет 1,27, а в одной 1,15 (образно), то на помойку. А раньше советчики были другими? Что за привычка вообще подъё...ть?! :pissed-off:

А если от 1.25 до 1.29, тоже на помойку?

Шептун 09.05.2022 21:53

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 387761)
Позаряжаешь ночь, съездишь на кладбище, и снова на зарядку. Так даже лучше. Ну и плотность меряй. Если электролит будет светлый и плотность по всем банкам ровная в итоге, то я б не парился.

Электролит сейчас как слеза, но вот что странно. Если смотреть на пластины от плюсовой клеммы то они серые (цвет свинца) следующая банка коричневые и такая зебра через банку. Раньше серые были, вроде.

leopold 09.05.2022 22:00

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 387765)
А если от 1.25 до 1.29, тоже на помойку?

Костя, если у тебя такая трабла случится, лично для тебя я посоветую исключительно новый... Оптиму самую дорогую:smile-big:.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Шептун (Сообщение 387766)
Электролит сейчас как слеза, но вот что странно. Если смотреть на пластины от плюсовой клеммы то они серые (цвет свинца) следующая банка коричневые и такая зебра через банку. Раньше серые были, вроде.

Он же у тебя "почти новый" - заряжай, меряй плотность. Если к житью - поработает ещё, а если не зарядится - соответственно на замену.

BigKot 09.05.2022 22:01

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 387767)
Костя, если у тебя такая трабла случится, лично для тебя я посоветую исключительно новый... Оптиму самую дорогую:smile-big:.

Лёня, спасибо, я с акб не имею проблем. )))

Шептун 09.05.2022 22:08

Re: Курилка -20
 
Спасибо ребята! День выходной ещё впереди буду этот гонять пока выходные, чудеса случаются!
А так возьму завтра Тюмень премиум. Тут местных поспрашивал, каких только нет. У троих Тюмени.

leopold 09.05.2022 22:09

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от BigKot (Сообщение 387769)
Лёня, спасибо, я с акб не имею проблем. )))

Кость, так и я не имею. А человек помощи попросил... есть, что сказать - посоветуй, чего со мной-то спорить?:struggle:

Ладовоз 09.05.2022 22:14

Re: Курилка -20
 
А с чего к примеру должна быть одна или две банки быть замкнуты , т.е. быть мутный электролит?

Добавлено через 1 минуту
На сутки прокипятить и сразу станет ясно.

leopold 09.05.2022 22:32

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 387773)
А с чего к примеру должна быть одна или две банки быть замкнуты , т.е. быть мутный электролит?

Добавлено через 1 минуту
На сутки прокипятить и сразу станет ясно.

Дак хз? Я и говорю - заряжать и мерять плотность. Помню ещё из совдеповских книжек: "Если акб разрядился ниже, чем 10 (или 9 с чем-то) вольт - то в нём происходят необратимые химические процессы и в итоге напряжение "стремится" к этим показаниям" т.е. акб будет постоянно разряжаться. На личном примере (акб на калине) такого не произошло, так что хз? А вот помню на 99 решил однажды подзарядить акб, после зарядки машину завести я не смог - замкнула одна из банок - плотность в ней не поднималась, хотя в соседних было 1.25-1.27. Выматерился, купил новый акб и забыл.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Если и зарядиться, пусть на подмену будет. Ездить и думать, что когда то подведёт, а на рыбалке, где я рыбачу там и помочь некому.
Да, у меня так "подменный" в гараже умер за не надобностью. До сих пор в углу валяется, вроде как раз Топла, когда стартеры-генераторы ремонтировал, он у меня для проверки их служил . Пожалуй, тоже надо сдать - заменить на калине, а с калины на подменку... вот только пригодится ли?

ВЮВ 09.05.2022 22:42

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 387778)
Дак хз? Я и говорю - заряжать и мерять плотность. Помню ещё из совдеповских книжек: "Если акб разрядился ниже, чем 10 (или 9 с чем-то) вольт - то в нём происходят необратимые химические процессы и в итоге напряжение "стремится" к этим показаниям" т.е. акб будет постоянно разряжаться. На личном примере (акб на калине) такого не произошло, так что хз? А вот помню на 99 решил однажды подзарядить акб, после зарядки машину завести я не смог - замкнула одна из банок - плотность в ней не поднималась, хотя в соседних было 1.25-1.27. Выматерился, купил новый акб и забыл.

Добавлено через 10 минут

Да, у меня так "подменный" в гараже умер за не надобностью. До сих пор в углу валяется, вроде как раз Топла, когда стартеры-генераторы ремонтировал, он у меня для проверки их служил . Пожалуй, тоже надо сдать - заменить на калине, а с калины на подменку... вот только пригодится ли?

Все продолжаешь следить за проблемами с АБ?
Смотрю даже знаниями обзавелся, да словами наблотыкался
Похвально!!! :)

leopold 09.05.2022 23:22

Re: Курилка -20
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 387781)
Все продолжаешь следить за проблемами с АБ?
Смотрю даже знаниями обзавелся, да словами наблотыкался
Похвально!!! :)

Так куда мне до тебя - Гуру-зарядчика акб? Я так, по старой памяти, всё-таки четверть века автоэлектриком отработал...:struggle: Так-то предчувствовал, что ты не сможешь пройти мимо, когда про зарядку акб разговор зашёл, ну что ж , делись опытом, а мы скромно помолчим, поучимся как оно правильно НАДО. Как говориться Вэлкам! Имею неосторожность поправить АКкумуляторная Батарея сокращённо пишется АКБ, а не АБ, АБВ или АБВГД...


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot