Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Подушка крепления двигателя. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1315)

vasil-ii 09.02.2020 09:09

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Посмотрел, и мне тоже показалось, что их новая опора уже надорвана...
Первое что бросилось в глаза при просмотре.

Дмитрий36 09.02.2020 09:13

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Болтает с ней двигатель сильно. Явно не хватает верхней опоры.

Обострение 12.02.2020 06:34

Re: Подушка крепления двигателя.
 
я с ними созванивался. обсудили опоры. оказывается они свою гидроопору давно на цывиках используют и она живет без проблем. сейчас на весту воткнули. вобщем мои сомнения он развеял. обсудили мою опору кпп. сейчас они ее соберут и затестят. если у них все будет норм то начнут и ее изготавливать

Добавлено через 5 минут
Как по мне то вот они готовые рабочие варианты чтоб один раз заморочиться и забыть про проблему, а не решать ее до бесконечности.
я же хочу заморочиться с 3й опорой от вольво у которой будет не два подвижных соединения, а одно и второе это притулить гидроопору от ВАГа на кпп. но ваг меня немного пугает. этож БАГ.

Гагаринец 12.02.2020 08:33

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Сантей (Сообщение 279715)
Там очень тяжко подлезть.
Врядли эти фотки получились информативными.

p.s.:трубка у баллончика короткая, поэтому в силиконе оказалась вся подушка..

Очень неинформативные фотки, хотя любой смартфон с камерой можно туда запихнуть.

Виден нанос резины на раму опоры, но и фигурный профиль резинового буфера , вроде просматривается, т.е. ещё не совсем истёрт.

Богданыч61 17.02.2020 23:28

Re: Подушка крепления двигателя.
 
см. и читал про эти опоры один с драйва от бмв впаривает как у этих ребят на видео, у других спрашиваю менял опоры говорят нет с завода и пробеги за сотку и на ютубе есть Веста в такси вроде с пробегом за 300 ни кто не менял там опоры, я пока 82000 проехал вроде не чего.

Добавлено через 3 минуты
номер подушки для бмв дизель 2495601

РОБОТЯГ 21.02.2020 00:57

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Народ, а сколько т.км./лет заводская гарантия на правую опору ДВС и какие критерии для её замены? Думаю скататься к ОД, интересно, поменяют, аль нет?...
P.S. На своей Весте набегал 19т.км. за 11 месяцев, опора стучит однако...

Botsmann 21.02.2020 07:59

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 288115)
а сколько т.км./лет заводская гарантия на правую опору ДВС и какие критерии для её замены? Думаю скататься к ОД, интересно, поменяют, аль нет?

Не скажу по сроку гарантии, не знаю.
После первого обращения по поводу стука в опоре помазали силиконовой смазкой. Хватило примерно на 10 тыс.
Сейчас машине 10 мес. а пробег близится к 30 тыс. На днях звонил к ОД, записался на ТО-2 и предупредил о том, что опора опять стучит и нужно её менять. Сказали, что если зазор менее 2 мм. то менять не будут - это предписание АвтоВАЗ.
Цену за ТО озвучили 8075 р. Вот и думаю, нахмне такая "гарантия", только бабки стричь могут :(
Сделаю ТО в пол-цены на стороне. А опору они (ОД) мне и так по гарантии заменят, если в сроки уложусь.

Гагаринец 21.02.2020 08:18

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от РОБОТЯГ (Сообщение 288115)
Народ, а сколько т.км./лет заводская гарантия на правую опору ДВС и какие критерии для её замены? Думаю скататься к ОД, интересно, поменяют, аль нет?...
P.S. На своей Весте набегал 19т.км. за 11 месяцев, опора стучит однако...

https://zen.yandex.ru/media/ladaonli...4d9900b37c780a

Сменили 2 штуки по гарантии.
С 3 провожу эксперимент, о чём уже писал.
Пока пробег около 8 000.
Ни намёка на износ.

После 10000 сделаю материал по теме на драйве.

Kostikov 21.02.2020 20:23

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сменили 2 штуки по гарантии.
С 3 провожу эксперимент, о чём уже писал.
Общий пробег машины какой?

Гагаринец 21.02.2020 21:24

Re: Подушка крепления двигателя.
 
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 288234)
Общий пробег машины какой?

38000


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot