Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Тормозные колодки - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=317)

Andrey96 10.09.2020 12:21

Re: Тормозные колодки - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Kostikov (Сообщение 310991)
Galfer ( B1-G102-0741-2 ) точно такой же "оригинал", только заметно дешевле и "бонусом" идут в комплекте новые удерживающие/направляющие пластины. С весны их катаю. Один раз они уже спасли жизнь "бессмертному пешеходу", аж аварийка сработала...

Ничего себе дешевле

Ладовоз 10.09.2020 12:43

Re: Тормозные колодки - 2
 
Не навязываю, один комплект родных, два брембо и третий сейчас ремса тормозят не хуже оригинала,стоят дешевле.

Дмитрий_Воронеж 10.09.2020 14:42

Re: Тормозные колодки - 2
 
Брендовые колодки не могут стоить копейки... Я тоже жмотился на АТЕ, но разум взял своё и нежелание через некоторое время менять диски привело к их покупке и замене на пробеге чуть более 8 тыс.км.

Andrey96 10.09.2020 14:48

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 311152)
Брендовые колодки не могут стоить копейки... Я тоже жмотился на АТЕ, но разум взял своё и нежелание через некоторое время менять диски привело к их покупке и замене на пробеге чуть более 8 тыс.км.

Это зачем? Я на родных проехал 74т.км. , вчера поменял на такие же , толщина диска 20,1мм. при допустимых 17,8мм. новый 22мм.

Дмитрий_Воронеж 10.09.2020 14:50

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Это зачем?
Ну на прошлой Весте я при 35 тыс.км поменял комплектом диски и колодки (износ диска приличный был, хотя отец сказал, что я зря менял), а тут решил сразу замедлить процесс износа дисков.

Sicilla 10.09.2020 15:18

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Val@@@ (Сообщение 310595)
А дешевые отечественные колодки типа TSN "Цитрон" или Маркон никто не пробовал?

Кстати кому интересно нашел список номеров на наши передние колодки, на некоторые есть отзывы:

что бы не искать списки, можно просто скачать программу VestaFAQ

Val@@@ 10.09.2020 16:57

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 311164)
что бы не искать списки, можно просто скачать программу VestaFAQ

Чтобы скачать программу VestaFAQ нужной купить смартфон на Андроиде?

ПотомуЧтоГладиолус 10.09.2020 17:00

Re: Тормозные колодки - 2
 
Не, при скачивании смартфон с андроидом в подарок высылают)

Sicilla 10.09.2020 17:00

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Val@@@ (Сообщение 311188)
Чтобы скачать программу VestaFAQ нужной купить смартфон на Андроиде?

Конечно, а как вы без телефона обходитесь?

Val@@@ 10.09.2020 19:25

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Sicilla (Сообщение 311190)
Конечно, а как вы без телефона обходитесь?

У меня есть Нокия 6220, отлично звонит, удобная компактная.

Kostikov 10.09.2020 20:30

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Ничего себе дешевле
У нас они по 1600, а "оригинал" подошел в 2000.

Цитата:

толщина диска 20,1мм. при допустимых 17,8мм.
Допустимый 19,8

TOSJ 10.09.2020 21:16

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

толщина диска 20,1мм. при допустимых 17,8мм.
это что то новое....19.8 минимальное... не вводите людей в заблуждение...

Jlust 10.09.2020 23:08

Re: Тормозные колодки - 2
 
Минимальная толщина, это когда начинаешь ощущать биение при экстренном торможении, смотришь - а на диске трещина появилась волосяная.)))

Ладовоз 10.09.2020 23:36

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 311232)
Минимальная толщина, это когда начинаешь ощущать биение при экстренном торможении, смотришь - а на диске трещина появилась волосяная.)))

Да нет на Весте другие ощущения трещин не будет, как сотрешь поймёшь

Jlust 11.09.2020 00:02

Re: Тормозные колодки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 311235)
Да нет на Весте другие ощущения трещин не будет, как сотрешь поймёшь

Ты стирал уже?


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot