Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Тест модератора Солярис-Клуба (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=577)

авторевизор 27.12.2015 14:25

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Для примера, не более...
Все грузовые американские авто идут с барабанными тормозами... в отличии от европы, где и на прицепах уже давно дисковые... для чего это сделано? Для ресурса, ни больше не меньше...

actros2006 27.12.2015 14:28

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от Fktrc (Сообщение 15102)
Странно, а как же матчасть по ЗДТ?

Добавлено через 4 минуты
И ещё один момент если вы учили мат.часть сможете скинуть каталожные № деталей ЗДТ, а мы посмотрим сколько они стоят и сравним с барабанными и сделаем вывод .

Добавлено через 2 минуты
Аргументы какие? в том, что ЗДТ дороже это и первоклашка знает, а по эффективности торможения да ЗДТ лучше.

У вас все нормально с головой? Я вам ответил, что фокусом я не владел, и я не продавец з.ч. Поэтому не могу знать, цены и каталожные номера на з.ч. Что тут не понятного? Я знаю свою машину и машины которыми владел.

More 27.12.2015 14:31

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15085)
тут не согласен, у дисковых рабочая поверхность больше.

Будете в магазине, ради интереса сравните дисковую и барабанную колодку. Даже визуально, у последней рабочая поверхность как минимум в 1,5 раза больше.

Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15094)
эксцентрики... их нужно постоянно

Это на ГАЗ-24 так было. Сейчас везде самоподводящиеся колодки, давным-давно уже.)))

Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15094)
сейчас износ передних и задних 55 на 45. Вы не учитываете работу ЕБД, АБС, ЕСП. Все эти системы влияют на износ колодок.

Совсем не так. Совсем-совсем. В среднем, одна замена задних барабанных колодок приходится на три замены передних дисковых. Передние диски приходится быстрее менять, чем задние колодки.

У нас на Дастер-клубе есть несколько машин, которые прошли уже более 200 тысяч. Замену задних колодок делали в интервале 140-160 тысяч.

На Поло-клубе не знаю никого, кто менял бы задние колодки ранее 90-100 тысяч из-за износа.

Fktrc 27.12.2015 14:34

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Вы бы свою голову полечите для начала про каталожные № ФФ, где я спросил? Ждём № вашего Соляриса для сравнения барабанных на Весте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15106)
У вас все нормально с головой? Я вам ответил, что фокусом я не владел, и я не продавец з.ч. Поэтому не могу знать, цены и каталожные номера на з.ч. Что тут не понятного? Я знаю свою машину и машины которыми владел.

А вы когда з\ч покупаете не см. на номера деталей, цены и производителя или вы не сами делаете ТО.

actros2006 27.12.2015 14:35

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 15107)
Будете в магазине, ради интереса сравните дисковую и барабанную колодку. Даже визуально, у последней рабочая поверхность как минимум в 1,5 раза больше.

Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная. И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?
Согситесь, спор ни о чем. Сейчас даже на грузовики ставят дисковые тормоза.

Fktrc 27.12.2015 14:39

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 15107)
Будете в магазине, ради интереса сравните дисковую и барабанную колодку. Даже визуально, у последней рабочая поверхность как минимум в 1,5 раза больше.



Это на ГАЗ-24 так было. Сейчас везде самоподводящиеся колодки, давным-давно уже.)))

Зря вы это пишите, человек знает мат.часть в отличии вас, меня и.т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15111)
Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная. И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?
Согситесь, спор ни о чем. Сейчас даже на грузовики ставят дисковые тормоза.

Ставят, но не на всех, а когда приходится менять супорта ценник за шкаливает особенно если брать оригинал и хозяин хватается за голову от такой эффективности торможения.

More 27.12.2015 14:40

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15111)
Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная.

Какая разница. Вы прекрасно понимаете о чем я говорю, прекрасно знаете, что площадь/поверхность задних колодок больше, и банально начинаете цепляться к словам.

Fktrc 27.12.2015 14:40

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15111)
Не путайте рабочую поверхность с рабочей площадью. Они у барабанных колодок разная. И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?
Согситесь, спор ни о чем. Сейчас даже на грузовики ставят дисковые тормоза.

Вот по эффективности мы хотели услышать мнение профи.

More 27.12.2015 14:46

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Цитата:

Сообщение от actros2006 (Сообщение 15111)
И если барабанные такие хорошие, то почему же они тормозят хуже? Почему их не ставят на перед?

Какие "такие хорошие"? У каждой системы есть плюсы и минусы. Нет идеального абсолюта во всём. У дисковой системы преимущество в более быстром охлаждении при интенсивном использовании тормозной системы. У барабанов преимущество - защищённость механизма от внешних воздействий (в сравнении с диском), более высокая стойкость к износу.

Вы ещё про самолёты спросите, почему туда барабаны не ставят. )))

actros2006 27.12.2015 14:49

Re: Тест модератора Солярис-Клуба
 
Самоподводящиеся они давно, но только в той части, где цилиндрик. Расскажите мне как они сами подводятся в той части, где нет цилиндрика? Очень хочу услышать ответ от спецов по барабанным тормозам

Добавлено через 1 минуту
Я вас на час-полтора покину. Дела..с


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot