Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Решил купить Vesta SW Cross. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3149)

MVA58 13.12.2018 18:11

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218244)
точно? то, что не АМТ, понятно, но не датчик педали или датчик положения дроссельной заслонки, а мозги? почему?

Как говорят люди, копавшиеся в прошивке, Либо софт кривой, либо попытки уместиться в ЕВРО-нормы по выхлопу.

Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218244)
а у Вас на нейтрали тоже есть ступенчатый рост оборотов от 1000 до 2000 при плавном нажатии педали?

Да, есть. Это тоже отголоски ЕВРО-норм.

d.s.trufanov 13.12.2018 19:26

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218245)
Как говорят люди, копавшиеся в прошивке, Либо софт кривой, либо попытки уместиться в ЕВРО-нормы по выхлопу.

не понимаю, если машина катится в "ползущем" режиме, то евро-нормы выполняются, чуть газку добавить - они зашкаливают, а еще добавить - опять выполняются?

я когда ездил на предыдущей машине на техосмотр, то сотрудник станции для оценки СО просил удерживать обороты 2500 в течение 2-3 минут, полагаю, что выбросы при оборотах 1000-2000 не интересуют никого

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218245)
Да, есть.

Вы меня успокоили:)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218245)
Как говорят люди, копавшиеся в прошивке, Либо софт кривой, либо попытки уместиться в ЕВРО-нормы по выхлопу.

вряд ли софт несколько лет может оставаться кривым, тем более, что ввести нелинейность в систему управления сложнее, чем сделать ее линейной, значит это сделано специально и единственное объяснение - для евро-норм...
тогда единственный вариант - перешивать

Phantom70 13.12.2018 19:29

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218244)
точно? то, что не АМТ, понятно, но не датчик педали или датчик положения дроссельной заслонки, а мозги? почему?

а у Вас на нейтрали тоже есть ступенчатый рост оборотов от 1000 до 2000 при плавном нажатии педали?

Даже на механике бывало подобное, но не постоянно, так за 1.5 года и не привык к этому.

d.s.trufanov 13.12.2018 19:33

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Phantom70 (Сообщение 218259)
Даже на механике бывало подобное, но не постоянно, так за 1.5 года и не привык к этому.

на механике с е-газом? вот я уже писал в другой теме, что у меня на десятке такое же было, но там вроде тросик был:struggle:

MVA58 14.12.2018 00:04

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218256)
не понимаю, если машина катится в "ползущем" режиме, то евро-нормы выполняются, чуть газку добавить - они зашкаливают, а еще добавить - опять выполняются?

Там все совсем не так. Вкратце: для выполнения ЕВРО-5 уже должен быть е-газ, который управляется ЭБУ. Так вот ЭБУ в какие-то моменты не совсем корректно реагирует на показания остальных сенсоров/датчиков и дергает ДЗ, льет топливо и т.д. и т.п.

Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218256)
я когда ездил на предыдущей машине на техосмотр, то сотрудник станции для оценки СО просил удерживать обороты 2500 в течение 2-3 минут, полагаю, что выбросы при оборотах 1000-2000 не интересуют никого

Нет. Он просто проверял работу каталитического нейтрализатора.

Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218256)
вряд ли софт несколько лет может оставаться кривым, тем более, что ввести нелинейность в систему управления сложнее, чем сделать ее линейной, значит это сделано специально и единственное объяснение - для евро-норм...
тогда единственный вариант - перешивать

Софту, еще года нет, как его пустили в производство.

d.s.trufanov 14.12.2018 08:02

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218303)
ЭБУ в какие-то моменты не совсем корректно реагирует на показания остальных сенсоров/датчиков и дергает ДЗ, льет топливо и т.д. и т.п.

диверсия:(

Phantom70 14.12.2018 08:13

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218261)
на механике с е-газом? вот я уже писал в другой теме, что у меня на десятке такое же было, но там вроде тросик был:struggle:

да, на весте 1.6 МКПП из первых партий с рено коробкой

d.s.trufanov 14.12.2018 11:03

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218303)
Софту, еще года нет, как его пустили в производство.

да нет, Phantom70 вон пишет, что на первых вестах уже такое было

MVA58 14.12.2018 13:29

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от d.s.trufanov (Сообщение 218335)
да нет, Phantom70 вон пишет, что на первых вестах уже такое было

Даже если предположить, что в сообщении Phantom70 речь идет про двигатель 1.8, то Вы в курсе, какое железо и какой софт на первых Вестах стоял?
А если Phantom70 писал вообще про 1.6, то для Вас следующая информация: ПО для 1.6 пишет АвтоВАЗ, а для 1.8 - ИТЭЛМА.

d.s.trufanov 14.12.2018 13:48

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 218345)
Даже если предположить...

так нет, получается, что это не ошибка ПО, а преднамеренный алгоритм, который переносится из одного ЭБУ в другое

пс: вообще спорить не собираюсь, тем более, что знаний в этой области у меня недостаточно... но как бы там ни было, нелинейность системы педаль-дроссельная заслонка комфорта не прибавляет


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot