Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   При запуске иногда пискнет зумер (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1735)

inFINity_VRN 03.08.2017 11:43

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Если такой же писк происходят на логано подобных и приборка наша имеет похожий алгоритм, то это точно аккумулятор, тк у логаноподобных индикатор аварийного давления масла не работает до 2000 оборотов.

otmazor 03.08.2017 12:39

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Цитата:

Сообщение от mir (Сообщение 128617)
Я вам сказал причину, а вы можете и дальше менять фильтры и масла еще долго. Это происходит не только в вестах. Этот писк давно изучен.

А не могли бы Вы тогда пояснить, почему длительность писка не менялась при изменении уровня заряда батареи (зимой в пробках по городу ниже, чем после движения по трассе летом), но поменялась (существенно сократилась) после замены масла и фильтра?

Вот ну не заряжали мне на ТО аккумулятор )))

Ваша гипотеза интересная, но противоречит ряду наблюдений. А потому принять её на веру непросто. Может, есть какой-то способ для получения подтверждения её верности?


А менять фильтры и масла я действительно буду. Не для борьбы с писком, а так, в ходе эксплуатации)

inFINity_VRN 03.08.2017 12:50

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Тут еще может быть, что пищит из-за обоих факторов. Тк писали же, что поменяли фильтр(аккумулятор, естественно никто не заряжал) и проблема пропала.

otmazor 03.08.2017 12:58

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Есть гипотеза (я не готов её навязывать, доказательств, что она верная, у меня особых нет), что в такой ситуации правильное решение такое - ЗАБИТЬ на этот писк.
И всё.

mir 03.08.2017 13:39

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 128642)
ЗАБИТЬ на этот писк.
И всё.

совершенно верно

Evgenv3 06.08.2017 15:24

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
У меня похоже пищал из за акка .т.к. Писк был даже после нескольких часов простоя вчера зарядил акк. ,машина стояла сутки с утра писка не было ,буду наблюдать кстати ,фильтр манн брал в веста шопе

АлексейК 09.08.2017 08:46

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Масло залито Shell 5W30 от дилера, марку фильтра не знаю: стоит 200 руб. у оф. дилера. Пока ночная температура была до 15 - 18 градусов иногда по утрам был короткий писк.
Сейчас температура воздуха утром +28 градусов, пищит две секунды вместе с загоранием "маслёнки".

Iluvatar 09.08.2017 09:30

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
АлексейК, масло жидкое, через клапан фильтра по такой температуре все вытекает в картер.
У меня по текущей погоде (как и по любой другой) с полсекунды почти всегда утром попискивает, причем фильтр Манновский оригинал, а масло сейчас - Роснефть синтетика 5в40.

Валерий 70 09.08.2017 10:10

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Цитата:

масло жидкое, через клапан фильтра по такой температуре все вытекает в картер.
У меня по текущей погоде (как и по любой другой) с полсекунды почти всегда утром попискивает, причем фильтр Манновский оригинал, а масло сейчас - Роснефть синтетика 5в40.
У меня подобное один в один . После то-1 проехал 4 тысячи и появилось. Заезжал после этого на станцию,рекомендовали не брать в голову ,с чем я и согласился.

komatoz 09.08.2017 13:07

Re: При запуске иногда пискнет зумер
 
Цитата:

У меня по текущей погоде (как и по любой другой) с полсекунды почти всегда утром попискивает, причем фильтр Манновский оригинал, а масло сейчас - Роснефть синтетика 5в40.
Для фильтра МАНН это не нормально у тебя точно оригинал ?


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot