Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мешает ключ в замке зажигания. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1489)

Walery 22.09.2019 07:07

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от aalf (Сообщение 265318)
Есть такое. Я недели три, наверно, с этим боролся. И саму сидушку поднимал-опускал, и спинку туда-сюда, и рулевую колонку во все стороны тягал. В конце концов нашёл единственно приемлемое положение.

Да, приемлемое-то есть, но вот окончательно желаемого не получается

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 265321)
тогда надо брать авто без подобной проблемы - бесключевой доступ называется )))

хотя вот как раз к положению ключа у меня к ТАЗу претензий нет
вот к 3102 они были )))

Мешает не само положение замка зажигания, а длиннота ключа. Видимо проектировали эргономику под короткий ключ. Есть мысли как-то сделать короткий ключ, но ведь надо вместить все функции длинного, кроме складывания конечно.


Вот положение ключа в 3110 и в Сайбере. Не помню, чтобы он там мешал. Может потому, что регулировки руля по вылету не было...

Тартарен 22.09.2019 09:11

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Поначалу, когда в Весту сел, тоже ключ мешался, там еще и брелок (ничего не значащий, просто чтоб был) болтался. Сейчас нашел удобное положение, ничего не мешает. Брелок снял, ключ в кожаном чехольчике, болтается только карабинчик от него.

тень 22.09.2019 09:16

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Даже не представляю как надо сесть чтобы ключ мешал. Заинтриговали, надо будет попробовать добиться такой посадки :)

Walery 22.09.2019 09:31

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 265351)
Даже не представляю как надо сесть чтобы ключ мешал. Заинтриговали, надо будет попробовать добиться такой посадки :)

Легко). Руль до упора на себя и вниз.

тень 22.09.2019 12:13

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 265356)
Легко). Руль до упора на себя и вниз.

Так чтобы машиной еще и управлять было удобно при росте 182 см у меня не получилось. Это надо иметь короткие руки при длинных ногах, тогда, наверно, можно сесть вплотную к рулю и коленка окажется рядом с ключом.

Mystery26 22.09.2019 12:36

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
У меня рост 185, руль выдвинут и поднят полностью, ноги согнуты в коленях всегда (не понимаю тех, кто ездит лежа и на прямых руках/ногах). Не мешает.
Что меня бесит, это колодцы, закрывающие верх циферблатов.

Тартарен 22.09.2019 16:37

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
А сидушка полностью опущена?

Mystery26 23.09.2019 14:12

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Да, полностью.

Walery 23.09.2019 15:25

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от тень (Сообщение 265382)
Так чтобы машиной еще и управлять было удобно при росте 182 см у меня не получилось. Это надо иметь короткие руки при длинных ногах, тогда, наверно, можно сесть вплотную к рулю и коленка окажется рядом с ключом.

Как и положено, запястья на верхней части обода руля при вытянутых руках. Да, у меня спинка наклонена назад. Наверное, как рекомендует например "Авторевю", градусов на 20-25. Нет, конечно можно поставить спинку вертикально или даже наклонить вперед, и сильно наклониться вперед. И тогда можно отодвинуть руль вперед. Тогда и ключ уйдет вперед от коленки. Но это будет ненормальная посадка.

Andrey96 23.09.2019 15:30

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Mystery26 (Сообщение 265389)
У меня рост 185, руль выдвинут и поднят полностью, ноги согнуты в коленях всегда (не понимаю тех, кто ездит лежа и на прямых руках/ногах). Не мешает.
Что меня бесит, это колодцы, закрывающие верх циферблатов.

Ну видимо вы далеко не ездите. Попробуйте с согнутыми ногами, руками и на прямой спинке проехать 1-1.5 тыс. км.


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot