Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче) (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9838)

tsu 30.01.2022 15:46

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Мужик делает очередную замену масла со снятием поддона на Весте, пробег 100.т.км. https://youtu.be/9r186-ItLj4
Хехе, чел матерится и говорит, нахер я сюда полез: 100 тыс - никакой стружки на магнитах: "можно было еще ездить и не лезть сюда"(с)

Но сервисмены из гаражей на сложных щах вещают про замену раз в 30тыс.
Продолжаем наблюдение.

Walery 09.02.2022 15:26

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Нигде не встретил ответ на такой свой вопрос: можно ли зафиксировать виртуальную передачу и ездить на ней? Т.е. если выбрать например шестую виртуальную и газ в пол, то будет разгон внатяг, без скачка к максимальным оборотам?

nordline 09.02.2022 15:35

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 377475)
Нигде не встретил ответ на такой свой вопрос: можно ли зафиксировать виртуальную передачу и ездить на ней? Т.е. если выбрать например шестую виртуальную и газ в пол, то будет разгон внатяг, без скачка к максимальным оборотам?

А в чем смысл? Я как то пробовал на 6 виртуальной передачи разогнаться на скорости 80км/ч. Так вот я сначало подумал что у меня педаль газа не работает. Реакция была нулевая, машина как ехал 80км/ч так и продолжала ехать, хотя педаль газа была нажата до упора

Варвар59 09.02.2022 16:19

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

можно ли
нельзя.
вторую даже с места нельзя включить.

МГК 09.02.2022 16:27

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 377475)
Нигде не встретил ответ на такой свой вопрос: можно ли зафиксировать виртуальную передачу и ездить на ней?

можно
но до момента критичного падения скорости - вниз сама переключит
я так в морозы на 2 езжу, чтоб быстрей мотор прогреть

Варвар59 09.02.2022 16:34

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

в морозы
у меня пока движок не прогреется до 70, вариатор держит обороты 2000. тут даже если не хочешь, а всё равно прогреешься :)

МГК 09.02.2022 16:42

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
зачем мне ждать прогрева 3км при 2000?
если я могу проехать 1,5 при 3500 и получить тепло

Варвар59 09.02.2022 17:01

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 377499)
зачем мне ждать прогрева 3км при 2000?
если я могу проехать 1,5 при 3500 и получить тепло

не знаю. я пока по дворам выезжаю, получается 1 км +-. за это время двиг прогревается минимум до 70 градусов. чаще выше. и по дорогам общего пользования можно ехать не отставая от потока. к моменту выезда на трассу, у меня уже 90 градусов и можно топить.
но 3500 на непрогретом двигателе мне мозг не позволяет.

Walery 09.02.2022 18:48

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от nordline (Сообщение 377477)
А в чем смысл?

Когда ездил на автомате, то иногда при обгоне просто переводил в ручной режим, фиксируя передачу, или переводя на одну вниз, чтобы при "газ в пол" коробка не перескакивала в кик-даун, а внатяг 2.5-литрового двига часто хватало.

BigKot 09.02.2022 19:37

Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 377528)
Когда ездил на автомате, то иногда при обгоне просто переводил в ручной режим, фиксируя передачу, или переводя на одну вниз, чтобы при "газ в пол" коробка не перескакивала в кик-даун, а внатяг 2.5-литрового двига часто хватало.

Ты свои мешальские замашки брось! Цэ ж вариатор, он сам знает, как нужно, на то и 2 педали. )


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot