Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Безвтык веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3090)

Tolik43 21.09.2018 19:41

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 206108)
Для того, чтобы была статистика по ходимости ремней и роликов, необходимо сравнивать двигатели в одинаковых режимах и условиях эксплуатации. А это, сами понимаете, нереально.
Поэтому периодические осмотры подкапотного пространства при заведенном двигателе на холодную и на горячую позволят в большинстве случаев предотвратить серьезный ремонт.

Это что за формула такая - сравнение двигателей, экспл. которых в одинаковых условиях и режимах? Не нужна такая статистика будет ни кому. Экспл. авто на юге и севере - совершенно не одинаковые условия. И статистику по какому региону брать за основу, а какую исключить? Паразитный дрищь не услышишь (в большинстве случаев), при осмотре подкапотного пространства.

MVA58 21.09.2018 20:24

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 206136)
Это что за формула такая - сравнение двигателей, экспл. которых в одинаковых условиях и режимах? Не нужна такая статистика будет ни кому. Экспл. авто на юге и севере - совершенно не одинаковые условия. И статистику по какому региону брать за основу, а какую исключить?

Я говорю о том, что тесты делать в нескольких климатических зонах, в каждой зоне на разных режимах разные двигатели, то тогда можно собрать данные. Но, сами понимаете, это очень дорогое удовольствие. Это сколько-же двигателей понадобиться!

Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 206136)
Паразитный дрищь не услышишь (в большинстве случаев), при осмотре подкапотного пространства.

Разваливающийся подшипник часто издает разные по тону звуки в холодном и прогретом состоянии. Можно по изменяющемуся тону при прогреве двигателя понять, что стоит обратить внимание и отправить авто на диагностику.
А есть еще гарантия производителя, которая действует при соблюдении определенных правил, и при которой можно особо не прислушиваться и ездить на авто.

shuval73 21.09.2018 21:03

Re: Безвтык веста
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 206104)
Ну то есть он всё-таки усовершенствован неким образом. Сильно не бейте за дурацкие вопросы. Это я и хотел узнать.

Добавлено через 2 минуты
А есть какая-нибудь статистика по ремням и роликам? Сколько они на Вестах ходят? Или тут кому как повезет?

Если машина новая и на гарантии не нужна Вам ни какая статистика,не забивайте себе голову. Исходя из опыта.

Клюв 24.09.2018 18:16

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Александр М. (Сообщение 206364)
Стоимость замены поршней на "безвтыковые" у ОД равна стоимости ремонта ДВС после обрыва ГРМ в гараже.

Дороговато, но видимо нужно решиться сделать это по весне.

Только, на мой взгляд, нужно учитывать то, что вряд ли в новом моторе только лишь другие поршни, а все остальное - абсолютно такое же. Ну, мне просто это (другие поршни без иных изменний) представляется не лучшим вариантом, а так-то все возможно.

Александр М. 24.09.2018 18:26

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Только, на мой взгляд, нужно учитывать то, что вряд ли в новом моторе только лишь другие поршни, а все остальное - абсолютно такое же.
У меня тоже были сомнения на этот счет. И я задавал этот вопрос на форуме.
Мне ответили, что нужно только что-то в прошивке изменить.
А вот ИПГ одного из ОД сказал, что ничего не нужно.

В общем до весны есть время изучать вопрос. :)

Гагаринец 25.09.2018 09:10

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от RMX116 (Сообщение 206407)

А что там еще должно быть другим?

Прошивка обязана быть другая если меняются параметры камеры сгорания (сжатие...)

Oleg08 25.09.2018 09:14

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 206413)
если меняются параметры камеры сгорания

А какие параметры меняются?

Aleksei Pavlovich 25.09.2018 10:18

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 206413)
Прошивка обязана быть другая если меняются параметры камеры сгорания (сжатие...)

СЖ там осталась как и была ранее, на поршне выполнены вытеснители даже между лунками, чего нет на стк и др. Если меняются параметры, меняется и индекс двигателя.

Клюв 25.09.2018 10:45

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Сообщение от RMX116 (Сообщение 206407)
А что там еще должно быть другим?
Поршни с выемками уже давно отработанная тема сторонними производителями. Вот теперь и "официальная версия " от ФМ появилась.

Еще раз повторяю, что это мое мнение, что просто менять поршни - решение не лучшее. Одно дело, когда этим занимаются "сторонние производители", у которых особо нет иных вариантов, и другое - завод. Как минимум, прошивка (параметры управления) как-то должна измениться. Потому что как ни извращайся, а СЖ может быть и может остаться точно той же самой, но форма камеры сгорания и, соответственно, скорость горения и всякое такое изменятся обязательно.

Uninstaller13 25.09.2018 11:15

Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ - 2
 
Цитата:

Потому что как ни извращайся, а СЖ может быть и может остаться точно той же самой, но форма камеры сгорания и, соответственно, скорость горения и всякое такое изменятся обязательно.
может что-то и изменится, но в пределах погрешности.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot