Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Дребезг, скрип и прочие звуки - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1902)

dema 06.09.2017 15:24

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Zombi (Сообщение 134129)
Не, у меня в любом положении. Дребезжит же сама кнопка, ей без разницы, механизм в верхнем положении или в нижнем.

в моем случае не сама кнопка, а пластиковая площадочка за кнопкой об железку двери

Iluvatar 06.09.2017 15:49

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
У меня тоже кнопка эта дребезжит иногда, я пальцем по ней стукну - затихнет на время. С музыкой не слышно особо.

dema 06.09.2017 15:55

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 134157)
У меня тоже кнопка эта дребезжит иногда, я пальцем по ней стукну - затихнет на время. С музыкой не слышно особо.

музыка у вас ни той системы)))))
берем синус от 20 до 200 Гц....с плавным нарастанием

накручиваем громкость, но так чтоб динамики целы остались
и даем жару)))))

лично у меня немножко резонансов по салону враз нашлось
да такие отчетливые, аж звенят))))

1. полка багажника (накладка) - надо снимать и битопластом/маделином пройти
2. передние двери (сколько не прокатывал виброй, но вот надо еще маделином по краям пластика...ленюсь пока)
3. боковые накладки ветрового....но это логично, я нижнюю крепуху удалил, а поскольку они не доделаны - есть где звенеть
ну и самое прикольное:
4. рамка номерного знака - надо проклеить изоляцией
5. боковые клапана воздушные под бампером - если лечить, то снимать нафиг резину и делать заново свои....ну или приоткрыть (и будет слегка поддувать в габажник)

Iluvatar 06.09.2017 16:28

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 134164)
музыка у вас ни той системы)))))
берем синус от 20 до 200 Гц....с плавным нарастанием

накручиваем громкость, но так чтоб динамики целы остались
и даем жару)))))

лично у меня немножко резонансов по салону враз нашлось
да такие отчетливые, аж звенят))))

1. полка багажника (накладка) - надо снимать и битопластом/маделином пройти
2. передние двери (сколько не прокатывал виброй, но вот надо еще маделином по краям пластика...ленюсь пока)
3. боковые накладки ветрового....но это логично, я нижнюю крепуху удалил, а поскольку они не доделаны - есть где звенеть
ну и самое прикольное:
4. рамка номерного знака - надо проклеить изоляцией
5. боковые клапана воздушные под бампером - если лечить, то снимать нафиг резину и делать заново свои....ну или приоткрыть (и будет слегка поддувать в габажник)

Я номер без рамки сзади повесил, наклеил на него с обратной стороны по периметру дверной уплотнитель, плюс на сам номер наклеил остатки СТП Аэро голд (чтобы не гремел) и поверх маделин. Рамка дилерская за полгода потерла краску по периметру на крышке багажника.
А так - я про сверчки, которые и без музыки могут возникать. Музыка у меня штатная вообще :)

dema 06.09.2017 16:32

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Я номер без рамки сзади повесил, наклеил на него с обратной стороны по периметру дверной уплотнитель, плюс на сам номер наклеил остатки СТП Аэро голд (чтобы не гремел) и поверх маделин. Рамка дилерская за полгода потерла краску по периметру на крышке багажника.
хороший вариант. я на прошлых машинах так делал
только не дверной уплотнитель по периметру (т.к. в этом случае за номером постоянно будет водичка скапливаться), а на всю плоскость номера с обратной стороны просто приклеил сплен. он воду не впитывает и пустот не оставляет)

mir 06.09.2017 18:43

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Под рамку заднего номера наклеил кусочки двухстороннего вспененного скотча.

ХАВКА 07.09.2017 17:20

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от leo-2123 (Сообщение 134580)
3) на 3тыс оборотах ревет из выхлопной - я понимаю что Renault Sport внедрила некие новые технологии превращающие Весту в Весту Спорт на ходу? Это у всех так?

Записался на 1й гарантийный прием к диллеру, вот записываю замечания в блокнотик)

Это норма, тоже ездил к дилеру

Robin 07.09.2017 22:04

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Отнесу ка я свой свист к прочим звукам. Сегодня по утру обратил внимание, что на холодную опять засвистела, где то справа от ДВС. Как и пол года назад. Поменял трубки месяц назад на коллекторе, прошло. Сегодня вернулся этот не приятный свист. Думаю надо ехать к ОД пока не поздно и смотреть эти польские шарики, ролики, где ГРМ. А то что то боязно, хотя пробег 10000 км. но свист появился на 5000. Ездил ОД, слушали, снимали видео, делали запрос на завод. В итоге ничего.... Придется заставлять работать и указать конкретно на ролики. Сталинград нам не нужен. Тем более мост достраивают в Крыму, на следующий год хочу махнуть уверенным в машине, без свиста...

ВОЛК 08.09.2017 11:19

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
А не ремень свистит?

rvs63 08.09.2017 12:54

Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2
 
Цитата:

Сообщение от Robin (Сообщение 134650)
Отнесу ка я свой свист к прочим звукам. Сегодня по утру обратил внимание, что на холодную опять засвистела, где то справа от ДВС. Как и пол года назад. Поменял трубки месяц назад на коллекторе, прошло. Сегодня вернулся этот не приятный свист. Думаю надо ехать к ОД пока не поздно и смотреть эти польские шарики, ролики, где ГРМ. А то что то боязно, хотя пробег 10000 км. но свист появился на 5000. Ездил ОД, слушали, снимали видео, делали запрос на завод. В итоге ничего.... Придется заставлять работать и указать конкретно на ролики. Сталинград нам не нужен. Тем более мост достраивают в Крыму, на следующий год хочу махнуть уверенным в машине, без свиста...

Посвистывает или попискивает у меня со стороны ГРМ уже пол года. Дважды обращался к двум разным ОД (а у нас их всего два) по данному поводу. Один ОД говорит, не заморачивайтесь, мол, у вас всё на гарантии, если, что - всё поменяем. Другой ОД более вменяемый сказал: приедете на 1ТО - займёмся конкретно. Вот на следующей неделе и посмотрю, что значит "займёмся конкретно" На всякий случай прихвачу ролик Koito и болт с шайбой под него.


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot